Перейти к публикации


Достаточен ли бюджет для покупки?


Manatwork
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет!

 

Запала в душу Инсигния. Родился ребенок и текущий авто ( juke ) стал мал, после пересмотра множества вариантов автомобилей, захотел Инсигнию в кузове лифтбэк или универсал.

 

Сформировался ряд требований:

-Мотор 2.0 турбо бенз или дизель ( два литра все на форуме рекомендуют )

-Рестайл

-Пробег до 70к

-Комплектации Cosmo или BE

-Желательно полный привод

-Модные сидухи, как они там сокращённо называются, перфорированные, выдвигающиеся? :)

 

 

Денег до 1 млн рублей. Остальное про запас. Достаточен ли бюджет под мои хотелки?

Поделитесь мнением, пожалуйста.

Изменено пользователем Manatwork
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



скорее нет, чем да.

я бы посоветовал расширить бюджет на 100к. хотя текущий рынок не мониторил, честно говоря.

 

p.s. модные сидухи называются AGR :)

Изменено пользователем RauLex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то мне кажется что

-Желательно полный привод

-Модные сидухи AGR, как они там сокращённо называются, перфорированные, выдвигающиеся? :)

лишнее )))) в хотелке за 1 лям )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100к можно добавить, если будет такой вариант в отличном состоянии. А в бюджет не влазит именно полный привод и модные сидухи или по отдельности? Они обычно в комплекте идут или AGR это доп опция? Хочу понять, в чём можно ужаться, чтобы попасть в 1 млн.

 

Я активно мониторю рынок и почти все предложения с мотором 1.6 170 лс, другие - единицы, а то и вообще нет. Это что, народный двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100к можно добавить, если будет такой вариант в отличном состоянии. А в бюджет не влазит именно полный привод и модные сидухи или по отдельности? Они обычно в комплекте идут или AGR это доп опция? Хочу понять, в чём можно ужаться, чтобы попасть в 1 млн.

 

Я активно мониторю рынок и почти все предложения с мотором 1.6 170 лс, другие - единицы, а то и вообще нет. Это что, народный двигатель?

 

Народный. ибо атмосферники не едут от слова совсем, к тому же поставлялись только на пустых комплектациях, которые в России не пользовались спросом. А 1.6 на момент массовой продажи инсигнии у дилеров был адекватным в соотношении цена/динамика, проблемы с надёжностью вылезли позже.

2.0 бензин (про дизель не скажу) на рестайлах идёт только с полным приводом, т.е. разница между одинаковыми новыми авто на 1.6 и 2.0 за счёт мотора и полного привода была около 200к, что делало авто довольно дорогим и заставляло потенциальных покупателей смотреть на другие варианты.

 

Что касается AGR, то это тоже опция. Причём самая дорогая из опций по сидениям, стоила 90 т.р. (помимо самой формы сидений это более дорогой вариант кожи (наппа) и вентиляция) Потому, как правило, ставились лишь на авто "в полном фарше"

Изменено пользователем RauLex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, познавательно.

 

В любом случае в приоритете двигатель и состояние авто в целом, пробег. AGR и прочее вторично :) Но я так понял, что 2.0 уже в любом случае не будет "пустой".

 

Ну и лифтбеков тоже очень мало, либо их никто не продает, либо мало популярны. Седаны сплошные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По авите от 1.2 и то очень мало предложений. А так до 1.5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, что - то двигатели 2.0 явно не в бюджет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше правильно сказали- 1.6 имели приоритет цена/оснащенность/налог, да и из за проблемы их скидывать начали быстрее, а так бы катались
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как с багажником у седана?

Шасси от коляски и сам блок влазят? ( раздельно ), чемоданы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какая коляска, да и багажник разной глубины бывает на седане. Чемоданы - запросто
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владею сараем,но как отец 2х детей,не думай даже о седане,что бы пихнуть зимнюю коляску надо снимать колеса(узковата щель,хотя объём не малый.

От себя скажу логика правильная в выборе мотора,1.6 не надежен(

Про Агр,как их обладатель,скажу очень стоящая опция и это первые сидения на которых я проехал 1680 км и вышел живым человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сарай это хорошо, но судя по автору они 1.3-1.4. А так идеальный вариант :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сарай это хорошо, но судя по автору они 1.3-1.4. А так идеальный вариант :)

Скажу честно не доволен я сарайностью универсала,за счёт красивой крышки сьедает много места,пару раз гонял на хеч ,не скажу что хуже багажник чем у сарая,хотя казалось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как отец 2х детей и владелец сарая вставлю и свои пару шекелей. Коляски + весь зимний набор + покупки в Икее, все это только универсал. Я свой брал год назад в полном фарше в идеальном состоянии за 1,2 к.рубля при пробеге в 40 тыс.км. Сейчас пробег 72 тыс.км. Судя по ценам на рынке он за эти же деньги и уедет от меня при необходимости.

Поэтому при озвученных Вами хотелках, цену нужно поднимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...