Перейти к публикации


Пропадает тяга. Именно периодически пропадает, а не пропала и всё...


BeInspired
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!

 

Еду я по Ленинскому, нажимаю резко газ в пол, машина вначале прыгает вперед, а потом едет как будто ей на все пофигу :) В общем нет тяги и все. Плюс надпись появляется, что скоро в сервис Вначале подумал, что как у всех - трубка слетела. Останавливаюсь (мысленно думаю про то, какой стыд ковыряться под капотом иномарки в центре Москвы). Глушу. Думаю - может электроника сглючила. Завожу и пробую поехать. Отлично едет - как обычно. Т.е. дело не в трубке. Вчера тяга пропала еще один раз. Сегодня утром тоже два раза пропала. Лечение все тоже - заглушил-завел.

 

В чем может быть причина? Грешу на гавеную солярку с Роснефти - решил попробовать на ней заправиться первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Да че то не то солярка не причем фильтр менял ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина на гарантии. То, что по ТО положено - то и меняли. И вы про какой фильтр? Топливный? Сажевый?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем может быть причина?
Я знаю,по крайней мере,четыре причины возникновения подобного,описанных на форуме.Можно,конечно,перечитать вот эту обширную тему http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=2674 .Но,учитывая то,что машина новая и на гарантии,самый простой способ решить проблему,это заехать к ОД на диагностику.

Обычно такое возникает при неисправности в системе наддува.Со временем эта ошибка будет проявляться всё чаще и чаще,а бездумно менять клапан управления или какие-либо датчики считаю неправильным.

Вот ещё тема для размышления http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=6319 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОчно также было и у меня. далее тяга начинает пропадать чаще и скоро пропадает вовсе! Причина перетирается патрубок турбины - ремонт и замена гарантийные
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

 

Еду я по Ленинскому, нажимаю резко газ в пол, машина вначале прыгает вперед, а потом едет как будто ей на все пофигу :) В общем нет тяги и все. Плюс надпись появляется, что скоро в сервис Вначале подумал, что как у всех - трубка слетела. Останавливаюсь (мысленно думаю про то, какой стыд ковыряться под капотом иномарки в центре Москвы). Глушу. Думаю - может электроника сглючила. Завожу и пробую поехать. Отлично едет - как обычно. Т.е. дело не в трубке. Вчера тяга пропала еще один раз. Сегодня утром тоже два раза пропала. Лечение все тоже - заглушил-завел.

 

В чем может быть причина? Грешу на гавеную солярку с Роснефти - решил попробовать на ней заправиться первый раз.

Такой симптом имеет место быть при плохом топливе (ошибка по топливу - читается сканом у ОД), но это самый легкий вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем так как это случилось под конец полного бака залитого у Роснефти, то решил заправиться на BP. Залил. Вчера вечером и сегодня утром ни разу подобного не было.

Если завтра диагностика на сервисе ничего не покажет и больше симптомы повторяться не будут, то можно будет официально сказать, что солярка у роснефти гавно плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем так как это случилось под конец полного бака залитого у Роснефти, то решил заправиться на BP. Залил. Вчера вечером и сегодня утром ни разу подобного не было.

Если завтра диагностика на сервисе ничего не покажет и больше симптомы повторяться не будут, то можно будет официально сказать, что солярка у роснефти гавно плохая.

Покажет - "ошибка по топливу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем пивет вчера случилась таже беда тяга пропала и появилась надпись пора в сервис,думал слетел шланг с турбины посмотрел вроде все на месте,заглушил ,сразу завел надписи нет машина обороты набирает как надо.

Пробег 10000км.если повторится поеду к ОД на диагностику.Обидно машина выпускается несколько лет а проблем , глюков хоть отбовляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем пивет вчера случилась таже беда тяга пропала и появилась надпись пора в сервис,думал слетел шланг с турбины посмотрел вроде все на месте,заглушил ,сразу завел надписи нет машина обороты набирает как надо.

Пробег 10000км.если повторится поеду к ОД на диагностику.Обидно машина выпускается несколько лет а проблем , глюков хоть отбовляй.

 

 

Вчера и у меня появилась данная проблема. Сначала машина предупредила о сервисе, а затем несколько раз пропадала тяга при обгонах. Утром залез под капот и обнаружил следующее. Номерочек данного патрубка подскажите пож-та.

post-637-0-94783000-1399097524_thumb.jpg

post-637-0-48985500-1399097579_thumb.jpg

post-637-0-63286500-1399097637_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Heavy^k, насколько я понимаю из фоток, как раз по замене этого патрубка есть подробная инструкция http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=5215
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Heavy^k, насколько я понимаю из фоток, как раз по замене этого патрубка есть подробная инструкция http://www.opel-insi...?showtopic=5215

 

Спасибо Ленар! Оригинальный номер патрубка подскажите пож-та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ленар! Оригинальный номер патрубка подскажите пож-та.

Если не ошибаюсь, то номер 08 60 118.

Изменено пользователем alenza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, то номер 08 60 118.

 

проблему устранил, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
На той неделе ездил к од как сказали единственная ошибка была низкое давление в топливной системе или что то типо того,точно не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...