Перейти к публикации


Авария


mazter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Парни, вот и мой час настал. Не прошло и полугода как я не без помощи джигита на крузаке влетел в бетонный блок на университетском пр-те. Ехал в крайнем левом, а он правее и резко передумал ехать прямо и прямо в меня начал поворот. Ну я пытался уйти и в итоге даже не задев его улетел мордой в бетонный блок. В итоге удар получился приличный и на первый взгляд повреждены бампер, фары (светят но по опыту других думаю разгерметизировались), капот немного ушел, радиатор пробит, утекла охлаждайка и хз то еще.

Собственно вопросов несколько: где лучше ремонтировть? Можно ли как-то попасть на ремонт в автоимпорт, при том что у меня каска в ресо, а они вроде не работают напрямую.

Машина заводится и вроде едет, но при этом комп пишет ошибку про уровень охлаждайки. При попытке тронуться глохнет если газу не поддать. Вопрос не опасно ли так будет до страховой или сервиса ехать? Звуки при движении очень стремные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я бы не экономил на эвакуаторе. Тем более как вы вообще ехать без охлаждайки планируете?!

 

ЗЫ: сочувствую ((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, вот и мой час настал. Не прошло и полугода как я не без помощи джигита на крузаке влетел в бетонный блок на университетском пр-те. Ехал в крайнем левом, а он правее и резко передумал ехать прямо и прямо в меня начал поворот. Ну я пытался уйти и в итоге даже не задев его улетел мордой в бетонный блок. В итоге удар получился приличный и на первый взгляд повреждены бампер, фары (светят но по опыту других думаю разгерметизировались), капот немного ушел, радиатор пробит, утекла охлаждайка и хз то еще.

Собственно вопросов несколько: где лучше ремонтировть? Можно ли как-то попасть на ремонт в автоимпорт, при том что у меня каска в ресо, а они вроде не работают напрямую.

Машина заводится и вроде едет, но при этом комп пишет ошибку про уровень охлаждайки. При попытке тронуться глохнет если газу не поддать. Вопрос не опасно ли так будет до страховой или сервиса ехать? Звуки при движении очень стремные.

 

 

Не стоит ехать на разбитом авто, раззоритесь на эвакуатор.

 

В Автоимпорте делал ремонт по каско ресо-гарантия, (opel astra h) делали 2.5 месяца, сервис кивал на страховщиков, что не согласовывают а страховщики на сервис, якобы не высылают снимков которые нужны, хотя сами присылали пару раз своего фотографа, и даже присутствовал он при срезке стекла.

 

Мастер у меня был Игорь, ремонтом я не удовлетворен, с первого раза недотянули, дверь багажника упиралась в бампер) потом доделали но все равно, если смотреть с салона то видно, что крышка багажника сильно смещена в бок по щелям и замку запирания. Да и другие моменты. Не думаю, что лучший вариант для кузовного ремонта.

Изменено пользователем Rivar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mazter, сочувствую... Как-то тебе не очень с Инсигниями везет. Помнится, по первой ты все судился с Дженсером, здесь авария.... Главное сам цел, и хотя это только говорить легко, все же произнесу: авто только железо, постарайся близко к сердце не воспринимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, в таких ситуациях жалеешь, что не засадил джигиту... Как-то машинально пытаешься уйти от удара и вот...

У самого тачка с разбитой мордой стоит в Автоимпорте уже 1.5 месяца в ожидании запчастей.

Думаю, повреждения у нас с тобой почти одинаковые. Настраивайся месяца на три остаться без авто, т.к. многих деталей нет на складе у GM и их повезут из Германии. На сроки повлять нереально.

Изменено пользователем Saduga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сочувствую....тоже позавчера тачка встала....джигит-газелист подбил...только 2 недели как забрал с покраски... делал в дженсере новоясенево 6, сделали хорошо, я очень предирчивый но косяков не нашел.

 

ps: GM надо руки оторвать за отсутствие запчастей в россии и в европе, просто мата не хватает!!! знал что здесь такая засада то взял бы ваг!а вообще тачка устраивает! инсигния встает на 3 месяца т.к. запчастей на инсигнию в наличии нет и их походу дела куют молотком вручную!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни, спасибо. Насчет джигита, к нему претензий в конце почти уже не было. Во-первых он не хамил, не выпендривался, а переживал также как и я, т.е. чел нормальный (хоть и джигит). Во-вторых когда приехали гаишники, то мы все дружно узнали (и я и джигит), что в этом месте все таки из левого ряда только нелево, а из второго левого можно на лево поворачивать, поэтому формально к нему вообще претензий нет это моё нарушение было. Хотя конечно это очень странная разметка (на время закрытия Мичуринского поменяли эту схему) и если кто знает, Университетский пр-т Т-образный перекресток с Менделеевской улицой, там ещё светофор поставили. В общем всю жизнь там в крайнем левом можно было ехать прямо и все всегда так и ехали, ну и я по инерции. Ну и в конце когда ГАИ-шники сказали, что чел с крузака свободен и собственно я подтвердил что ни малейших претензий к нему уже не имею (в свете открывшихся обстоятельств с разметкой по полосам), он мне все равно сунул денег, записал мой номер, оставил свой и готов был меня отбуксировать до дома. Короче норм.чел, хотя подозреваю это не первый его маневр из правого ряда налево (пусть и случайно оказавшийся правомочным).

Что касается самой аварии и расстройст, то я конечно не убиваюсь горем из-за машины. Несмотря на то, что отношение всегда к ней было больше чем просто к машине, но это реально вещь и в жизни есть гораздо бОльшие ценности нежели страсть к автомобилям. Да и оставшись как-то на пару месяцев безлошадным я ещё давно осознал неимоверный кайф пеших прогулок (как-раз зимой), поэтому даже в глубине души рад, что она при внешне несильных повреждениях не пригодна к эксплуатации.

Теперь по сути вопросов:

Rivar и Saduga подскажите плиз как так сделать чтобы страховая работала с Автоимпортом, т.е. у них же нет там менеджера и когда я им звонил, то они сказали, что можно чинить только там где они работают, предложили ТЦ Кунцево, но я туда зарекся заезжать, когда однажды имел неосторожность попробовать починить проблемы на первой Сиге. Может кузовная там и нормальная, но вот отношение по электрике отбило желание появляться там ещё раз, принципиально.

А в автоимпорт хочу ещё и потому, что ремонтировать придется не только кузовщину, но и по двиглу что-то (ну радиатор как минимум), а это доверить кому-то кроме смены Константина не хочется.

Из списка СТОА на сайте РЕСО, можете что-то посоветовать или наоборот антирекомендацию дать?

АВАНТА М1 (Avanta group)

АВАНТА_Е105 (Avanta group)

АВТОМИР ЦЕНТР (АВТОМИР)

АВТОМИР ВОСТОК (АВТОМИР)

ДЖЕНСЕР СЕРВИС Ю (ДЖЕНСЕР)

ДЖЕНСЕР ЯСЕНЕВО (ДЖЕНСЕР)

ДЖЕНСЕР ТЕХСЕРВИС 2 (ДЖЕНСЕР)

ДЖЕНСЕР СЕРВИС Ю17 (ДЖЕНСЕР)

У СЕРВИС +

РУСЬ АВТО (РУСЬ)

РУСЬ АВТО СЕРВИС (РУСЬ)

РЕУТОВ-МОТОРС

ФАВОРИТ АССИСТ (ЛАДА ФАВОРИТ)

КМ/Ч-ХИМКИ

МЭЙДЖОР АВТОСЕРВИС (МЭЙДЖОР)

ТЦ КУНЦЕВО

 

@mazter, сочувствую... Как-то тебе не очень с Инсигниями везет. Помнится, по первой ты все судился с Дженсером, здесь авария.... Главное сам цел, и хотя это только говорить легко, все же произнесу: авто только железо, постарайся близко к сердце не воспринимать.

Ну я не склонен расценивать это как какой-то злой рок с Инсигниями. Ну с первой намучался, но это скорее из-за Дженсера, а не из-за машины, ну и естественно из-за курьеза с ковриком. С этой, ну тоже с кем не бывает, может даже и хорошо, т.к. я уже начинал побаиваться - 5 лет и не единой аварии или царапины на машинах (ну мелкие коцки были, а так чтобы что-то повредить этого не было), вероятность аварии возрастала. А теперь счетчик обнулен :))))

 

Сочувствую, в таких ситуациях жалеешь, что не засадил джигиту... Как-то машинально пытаешься уйти от удара и вот...

У самого тачка с разбитой мордой стоит в Автоимпорте уже 1.5 месяца в ожидании запчастей.

Думаю, повреждения у нас с тобой почти одинаковые. Настраивайся месяца на три остаться без авто, т.к. многих деталей нет на складе у GM и их повезут из Германии. На сроки повлять нереально.

Не, не согласен. Если сложить все случаи когда я успешно уходил от удара, то получается что все таки в разы выгоднее пытаться уйти, чем потом оформлять и чинить каждый случай. Просто потом именно в этот единственный из 50 случай начинаешь думать "да, лучше бы таранил и пр...", но по факту если взвесить все трезво, выгоднее пытаться уйти. Хотя вчера конечно повреждений было бы в разы меньше если бы я просто его стукнул, ну помял бы себя (крыло, бампер, фары..) и его, а так я с разбега в бетонный блок влетел.

 

я бы не экономил на эвакуаторе. Тем более как вы вообще ехать без охлаждайки планируете?!

 

ЗЫ: сочувствую ((((((

Ну а что там охлаждать, дизель итак моментально остывает. Завел, поехал, прогрелась до 90, остановился, покурил часочек с открытым капотом и дальше ехать :) ШУчу, не буду, до дома на ней доковылял (совсем близко было, пара светофоров) и хватит. Дальше уже пусть её на носилках транспортируют.

Изменено пользователем mazter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я кузовщину в Дженсер Люберцы делаю не первый раз, усе нормально, но у меня тока жестянка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я кузовщину в Дженсер Люберцы делаю не первый раз, усе нормально, но у меня тока жестянка

Так у меня там кузовщина какая, только замены (бампера переднего (он весь в хлам), капота (а может и нет)), а дальше думаю трудно будет что-то испортить. Люберцы совсем далеко, если ничего не останется, то может туда и поеду. Пока звонил в РЕСу, сказали, что можно подъехать к ним без машины, оформить все, заказать выезд осмотрщика к себе, а потом уже с менеджером договориться о том, чтобы направление в Автоимпорт сделали. Поэтому, думаю, туда, чтобы не рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РУСЬ АВТО (РУСЬ)

РУСЬ АВТО СЕРВИС (РУСЬ)

 

Вот это полный треш, даже не думай туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красил в Дженсере новоясеневская астру черну и инсигнию белую, в цвет попадали 100%. очереди правда жуткие... запись аж за 2 месяца была, жестянки правдо небыло никакой, тока покраска (СК Ресо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это полный треш, даже не думай туда.

Ок, спасибо. Буду иметь ввиду.

 

красил в Дженсере новоясеневская астру черну и инсигнию белую, в цвет попадали 100%. очереди правда жуткие... запись аж за 2 месяца была, жестянки правдо небыло никакой, тока покраска (СК Ресо)

Дженсер .... как много в этом звуке ... :) Ну жестянка и механика конечно разные цеха, но вспоминая мои терки с ними по первой сине, думаю ну их нафиг. У меня белая Сига, меньше полугода ей, думаю что попасть в цвет будет несложно (ну не выцвела ещё, при том, что белая вообще слабо выцветает).

Сегодня зафотаю результат вчерашних покатушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... Сильно сочувствую, особенно обидно, когда на ровном месте... Астру жены по кузову делали в Дженсер Ясенево. Отличная работа, уже полтора года ничего не выцвело

 

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так у меня там кузовщина какая, только замены (бампера переднего (он весь в хлам), капота (а может и нет)), а дальше думаю трудно будет что-то испортить. Люберцы совсем далеко, если ничего не останется, то может туда и поеду. Пока звонил в РЕСу, сказали, что можно подъехать к ним без машины, оформить все, заказать выезд осмотрщика к себе, а потом уже с менеджером договориться о том, чтобы направление в Автоимпорт сделали. Поэтому, думаю, туда, чтобы не рисковать.

Если не горит то конечно лучше к Константину но надо будет побегать справки и тд и еще согласовывать все с Ресо.

Жаль твою Синьку но главное что сам без последствий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если всё так просто...

Если направление уже отдали в какой либо сервис. Бежать туда. И забирать его. Со словами что продаём авто такое какое есть ))

Больше чем уверен, что запчасти так быстро не заказали. В 90% именно так. Просить что бы написали от руки, на направлении что детали не заказывались. Ремонтные работы не проводились. Подпись. Дата. Круглая печать фирмы.

Далее в реsо. написать заяву, мол хочу деньгами получить. Перечислить на такие-то такие реквизиты. Сдаём им все документы. Лишнее вернут :)

Указать какой хотим сервис, адрес полный, контактный телефон. Туда тачку ставим. И если сервис грамотный, и дружит с страховыми делами, сам все закрутит. Только нужно будет им доверенность сделать (на одного, или несколько лиц, которые заполучат полномочия вести ваш страховой случай).

Если сервис не занимает страховыми случаеми,а тупо ремонтирует. Тогда самому придётся помучиться. Назначить доп.осмотор - когда машину уже будет разобрана. Или мастера предварительно скажут к какому дню разберут, для второй (дополнительного) осмотра. Опять же, обычно мастера знатные за 3-5 дней сообщают дату. Но надо смотреть, что бы это не был выходной. В Ресо 100% ни один комиссар не поедет в выходной. Они только на нагорной по выходным принимают)) Видел один случай, что клиент их, на тачке привёз машину, на дополнительный осмотр. На вопрос, а в чём выгода? Сказал что у него свой эвакуатор.

При таком раскладе что сервис адекватный, грамотный и т.д... так будет во много раз быстрее выполнен ремонт. Потому что дилеры закупают запчасти только на своём центральном складе. У обычных магазинов, к примеру всеми знакомом exist совсем другой склад. И даже под заказа они быстрее привезут деталь.

Ну и если сервис прикормленный, свой, знакомого и т.п. можно договориться о скидке х) А страховая считает по рыночной стоимости. В минус сложно уйти. А вот в плюсе остаться, очень даже большой шанс. Но не без геморроя.

Ещё знаю двух комиссаров, из ресо, с которыми договаривались о завышении скрытых повреждений. Дабы денег со страховой срубить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...