Перейти к публикации


Opel Insignia FL VS Skoda Superb FL


Raiden_X
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вобщем стою перед выбором этих 2 автомобилей в качестве второго в семью. оба седаны. бюджет 1,45 млн+-20 т.р

инсигния FL комплектация космо 2.0 249 лошадей, с п/п, с кожаным салоном и вентиляцией,+ AFL, пакет ассистент водителя 3(парктроники и система мониторинга слепых зон), и BOSE итого получается 1,505 млн руб.ну возможна скидка от суммы в размере 40 т.р.ждать месяца 4-5.

шкода суперб FL в комплектации Лаурин и Клемент 2 литра, 6 DSG,бензин 200л.с(налог меньше чем у синьки расход меньше,кстати).

тут http://www.skoda-avt...uperb/pricelist полное описание комплектации лаурин. дополнительно будет:

 

Ассистент парковки, ESP включ. ABS+MSR+ASR+EDS+HBA, дисплей MAXI DOT

Датчик усталости водителя

Механические солнцезащитные штортки для задних боковых окон

Навигационная карта Восточная Европа

Обогрев лобового стекла.

Передние сидения с вентиляцией для L&K

Радио-навигационная система COLUMBUS 2 DIN+ дисплей MAXI DOT

Система "Без ключа" + ESP, вкл. ABS, MSR, ASR, EDS, HBA

Электрорегулировка переднего пассажирского сидения сзади

Итоговая цена 1,567 т.р, но дают скидку 100 т.р и зимнюю резину в подарок R17 либо мишлен XIN3 либо хакка 8,+по мелочи брызговики передние и защита.итого получается 1,467 000 руб. Шкоду можно забрать в течении полутора месяцев,она уже месяц в заказе.

 

http://www.auto-mania.cz/test-skoda-superb-v6-36-fsi-laurinklement-milionovy-pohodar-video/ здесь можно посмотреть лаурин.отличается от обычного салоном и надписями на крыльях.

Изменено пользователем Raiden_X
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



@Raiden_X мне кажется главное различие этих автомобилей во внешнем восприятии. По мне Шкода баржа-баржой, и какие бы плюсы у нее не были, этим все перечеркивается.

P.S. На эту темы были обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Raiden_X мне кажется главное различие этих автомобилей во внешнем восприятии. По мне Шкода баржа-баржой, и какие бы плюсы у нее не были, этим все перечеркивается.

P.S. На эту темы были обсуждения.

ну восприятие у всех разное. инсигнию я знаю,и плюсы,и минусы,а суперб мне менее знаком,хоть и катался на нем несколько раз, и на тесте был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял у Шкоды привод передний, тогда у Опеля серьёзный плюс.

А так машины практически равные, не считая дизайна, но как мин. пол года вы на Шкоду будете смотреть в зеркало заднего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно тут говорят, полный привод - большой плюс синьки (соответственно, флекс райд как доп. плюшка). При сопоставимой цене я бы только ради пп синьку взял.

 

Из плюсов шкоды - побольше места для ног пассажиров сзади (но ес-но не в ширину), намного лучше обзорность, меньше расход при сопоставимой динамике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно тут говорят, полный привод - большой плюс синьки (соответственно, флекс райд как доп. плюшка). При сопоставимой цене я бы только ради пп синьку взял.

 

Из плюсов шкоды - побольше места для ног пассажиров сзади (но ес-но не в ширину), намного лучше обзорность, меньше расход при сопоставимой динамике.

ну мне полный привод не особо важен,мне переднего достаточно,но с таким движком только полный.я даже рассмотрел бы вопрос дизеля,для большей экономии,т.к 2.0Т расходует очень много бенза как в городе,так и на трассе.

места сзади в шкоде действительно много,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профильтруй вопрос- касаемо сухой DSG, ее мехатроника и корзины двух сцеплений- может расхочется.

ПС. Отмазкам менеджеров- что вот вот уже все ок, не верь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профильтруй вопрос- касаемо сухой DSG, ее мехатроника и корзины двух сцеплений- может расхочется.

ПС. Отмазкам менеджеров- что вот вот уже все ок, не верь.

там 6 ступка,она надежная,да и доп.гарантия будет(от дилера). автомобиль уже в производстве,в середине декабря уже можно забрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так зачем вопросы- если вы себя уже убедили?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так зачем вопросы- если вы себя уже убедили?!

еще не убедил! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если привод не критичен, я бы суперб взял, да и ждать меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отказался от СУПЕРБА в пользу Инсигнии- из за DSG и вида сосиски.

Брат хотел Суперб- но отказался из за DSG- в пользу Инфинити G25

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lukanin Блин, ну написали же, на супербе мокрая дсг, она достаточно надежная. А что касается внешнего вида, тут всё сугубо лично, мне суперб нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выбирал между инсигнией и супербом выбрал инсигнию. По начинки и по цене опель рулит. А шкода очень наппягает DSG у меня знакомый взял пассат и через 2500 км поехал на замену коробки.. причем он не гощик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрел универсал суперб, если внешне еще как то, то в салоне показалось без изюминки, ну и багажник еще меньше чем у синьки.

Ну а доп функции, ими пользуешься первый месяц после покупки, в дальнейшем эйфория проходит и просто рулишь из дома на работу и с работы домой, что бы там не стояло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...