Перейти к публикации


Какие проблемы могут возникнуть с АКПП Opel Astra


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В данной статье мы постараемся осветить типовые случаи, с которыми приходится сталкиваться астраводам имеющим коробку автомат (gm и aisin). Это актуально, как для бензиновых, так и для дизелей. Полный список ответом можно посмотреть по ссылке на странице акпп опель астра j на сайте geartrain.ru.

http://www.akpp-services.ru/wp-content/uploads/2013-11-09-16.18.15-210x158.jpg

Здравствуйте! У меня Астра J 2010 года 6т40 пробег 92 тыс. Менял частично масло на 60 тысячах, недавно заметил пинок с 4 на 5 передачу. Пинок как в режиме D, так и в ручном. При спокойной езде (как пенсионер) он почти незаметен, так же почти не заметен, пока коробка не прогрета. Ошибок по электронной диагностике нет. Сделал снова частичную замену масла - ничего не изменилось (ну может на 5-10% по лучше стало, может плацебо у меня). Никаких подпрыгиваний или другого нелогичного поведения оборотов двигателя нет. Подозреваю, что какой-то соленоид (ы). Вопросы: 1. Правильно ли мыслю? 2. Менять неисправный соленоид или всю планку. 3. Смогу ли поменять сам (руки, голова растут из нужных мест). Если все так то интересует стоимость и наличие этой части гидроблока с соленоидами, не знаю как она называется. Если ошибаюсь - то поправьте, приехал бы к вам с удовольствием но ... Пермь. Спасибо заранее, Пётр Васильев.

Приветствуем Пётр. Мыслите в принципе правильно, но конечно диагностику сделать с пристрастием не помешает. Хотя на 99% уверен, что там будет проблема со всем блоком соленоидов. Нужна его замена. У нас есть в наличии, отпишитесь у нас в контактах - ответим по стоимости. Да - сможете, если руки растут откуда надо.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Сделал диагностику на опель астра н 2006 года выпуска. Показало проскальзывание муфты С1, не происходит сцепление муфты, и нет зацепления муфты! Подскажите это коробка или гидроблок? И сколько у вас стоит ремонт? Машина едет только на 4 скорости, при том даже на задней и нейтральной она тоже едет вперед. Алексей.

Приветствуем Пётр. Проблема в самой коробке требуется капитальный ремонт. Также я видел ваши предыдущие сообщения, всё таки диагноз мой оказался верным и вы потеряли время. И при тех симптомах проблема была не в катализаторе, хотя в принципе ничего не потеряли сделав удаление сажевого фильтра на опеле astra h.

Здравствуйте.
У меня опель астра h 2007 автомат
В последнее время начала пропадать задняя и первая сильно дергает,так же пинается при полной остановке. Была ошибка 2103 — нет связи с can шиной,ее удалили и сейчас ее нет, но проблема осталась.
Все провода и разъемы проверены, масло свежее и уровень в норме. Механики говорят к электриком, а электрики к механиками. Если что подскажите, буду благодарен. Имран.

Приветствуем Имран. Электрики тут не причем, вам к механикам и не откладывая. Проблема как минимум в гидроблоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



двигатель 1.8

 

Проблема с попаданием антифриза в коробку, антифриз уходит с радиатора.

 

Была и у меня такая проблема с моделью 2007 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...