Перейти к публикации


шумы/троение при холодном запуске


Oleg_OXA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Народ.

 

У кого есть шумы/троение при холодном запуске, то это вроде как бага. Уже давно пытаюсь побороть на своем A20NHT. Вроде как проблема есть на машинах 2008 года и начала 2009, с серидины 2009 такая проблема не наблюдается.

 

Чтобы проблемой заинтересовался GM нужно прислать им инфу что данная проблема есть не только у меня, а еще машин 5, у меня есть 2 ВИНа, нужно еще. Для составления пиьсма мне нужны ВИНы машин у которых есть такая проблема.

Это может показаться стремным на первый взгляд, но если вы посмотрите то ваш ВИН доступен всем окружающим через окошко на лобовом стекле :),

Я готов собрать ВИНы владельцев машин с такой багой и передать их в GM. Если кто решится поучавствовать то пишите в личку. Может это ничем не кончится, а может быть будет решение. В наших силах его ускорить, т.к. ОД только пожимают плечами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 391
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Народ.

 

У кого есть шумы/троение при холодном запуске, то это вроде как бага. Уже давно пытаюсь побороть на своем A20NHT. Вроде как проблема есть на машинах 2008 года и начала 2009, с серидины 2009 такая проблема не наблюдается.

 

Чтобы проблемой заинтересовался GM нужно прислать им инфу что данная проблема есть не только у меня, а еще машин 5, у меня есть 2 ВИНа, нужно еще. Для составления пиьсма мне нужны ВИНы машин у которых есть такая проблема.

Это может показаться стремным на первый взгляд, но если вы посмотрите то ваш ВИН доступен всем окружающим через окошко на лобовом стекле :),

Я готов собрать ВИНы владельцев машин с такой багой и передать их в GM. Если кто решится поучавствовать то пишите в личку. Может это ничем не кончится, а может быть будет решение. В наших силах его ускорить, т.к. ОД только пожимают плечами.

у нас в Ростове тестовая машина троит при холодном запуске об этом мне сказал менеджер и говорит что не поймут в чём причина у меня всё в порядке может быть что 2009 года но таких проблем не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ.

 

У кого есть шумы/троение при холодном запуске, то это вроде как бага. Уже давно пытаюсь побороть на своем A20NHT. Вроде как проблема есть на машинах 2008 года и начала 2009, с серидины 2009 такая проблема не наблюдается.

 

Чтобы проблемой заинтересовался GM нужно прислать им инфу что данная проблема есть не только у меня, а еще машин 5, у меня есть 2 ВИНа, нужно еще. Для составления пиьсма мне нужны ВИНы машин у которых есть такая проблема.

Это может показаться стремным на первый взгляд, но если вы посмотрите то ваш ВИН доступен всем окружающим через окошко на лобовом стекле :),

Я готов собрать ВИНы владельцев машин с такой багой и передать их в GM. Если кто решится поучавствовать то пишите в личку. Может это ничем не кончится, а может быть будет решение. В наших силах его ускорить, т.к. ОД только пожимают плечами.

 

А о каких щумах идёт речь? У меня летом (когда на улице ещё было тепло) при запуске на холодную раздавался пластиковый треск (~2 секунды), как будто 2 пластиковые детали друг об друга стучали с большой скоростью. Сейчас, когда на улице холодно треск прошёл, но при запуске в -20 градусов машина в рпямом смысле воет (также ~ 2 секунды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ.

 

У кого есть шумы/троение при холодном запуске, то это вроде как бага. Уже давно пытаюсь побороть на своем A20NHT. Вроде как проблема есть на машинах 2008 года и начала 2009, с серидины 2009 такая проблема не наблюдается.

 

Чтобы проблемой заинтересовался GM нужно прислать им инфу что данная проблема есть не только у меня, а еще машин 5, у меня есть 2 ВИНа, нужно еще. Для составления пиьсма мне нужны ВИНы машин у которых есть такая проблема.

Это может показаться стремным на первый взгляд, но если вы посмотрите то ваш ВИН доступен всем окружающим через окошко на лобовом стекле :),

Я готов собрать ВИНы владельцев машин с такой багой и передать их в GM. Если кто решится поучавствовать то пишите в личку. Может это ничем не кончится, а может быть будет решение. В наших силах его ускорить, т.к. ОД только пожимают плечами.

 

У меня тоже, есть такая проблема, как бы троения, но на мой взгляд, всё зависит от качества топлива, то есть не всегда троит, когда заправляешся на разных АЗС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И куда пропал автор темы :) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже, есть такая проблема, как бы троения, но на мой взгляд, всё зависит от качества топлива, то есть не всегда троит, когда заправляешся на разных АЗС

Да нет, это не топливо. Это как раз троение и есть. Если машина 08 года, то сто пудов это ОНО. Лечится перепрошивкой, т.е. обновлением ПО. Прямая дорога к дилерам. Другое дело, что среди дилеров полнейшая неразбериха с этим ПО: кто-то ничего про это не знает, а кто-то может что и знает, но ни хрена не умеет. Один выход - ЖДАТЬ, пока кто-нибудь из них наконец-то разродится... :):victory::help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём заключается троение??? Руль или зеркало дрожит?? или сама машина вибрирует? У меня декабрь 2008 и вроде ничего не троит... или просто я не обращаю внимания??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём заключается троение??? Руль или зеркало дрожит?? или сама машина вибрирует? У меня декабрь 2008 и вроде ничего не троит... или просто я не обращаю внимания??

 

У тебя движок другой. Эта проблема касается тольео 2.0Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно! Сегодня звонили из сервиса, спрашивали доволен я обслуживанием или нет. Я сказал, что специалистов по Инсигнии не хватает, на что мне ответили, что послали двух ремонтников на стажировку. О-как! Менеджмент качества :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завожу машину в теплом гараже, там плюс 2 круглый год, но тоже есть ощущение что на холодном сначало немного троит. 2008 год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, это не топливо. Это как раз троение и есть. Если машина 08 года, то сто пудов это ОНО. Лечится перепрошивкой, т.е. обновлением ПО. Прямая дорога к дилерам. Другое дело, что среди дилеров полнейшая неразбериха с этим ПО: кто-то ничего про это не знает, а кто-то может что и знает, но ни хрена не умеет. Один выход - ЖДАТЬ, пока кто-нибудь из них наконец-то разродится... :):victory::help:

 

У меня троение именно с качеством топлива зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё таки, хде автор темы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
И всё таки, хде автор темы?

 

Да я то тута и проблема тут. Только толку нету. На вектра-клабе представитель одного Питерского дилера написал что вроде как вышло новое ПО для двигателя где эту проблему устранили. Должно было стать доступно в ноябре. Сам я эту статью не видел, не могу сказать что так оно и есть.

 

Вся хрень заключается в том, чтобы проверить есть ли это ПО или нет надо подключить машину к диагностике и проверить есть ПО или нет через инет, по другому в сервисе не знают как проверить. По телефону сервисы вообще тупикуют и говорят приезжайте, посмотрим. А мне блин некогда сейчас просто так кататься по сервисам.

 

В представительстве GM тоже не знают, их GM не уведомляет про новое ПО, просто выкладывают и все. Так что если у кого есть возможность попробуйте подъехать на сервис с этой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я то тута и проблема тут.....

Ух, слава богу, а то я уже переживать начал , куды это ветеран-инсигнявод подевался! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, слава богу, а то я уже переживать начал , куды это ветеран-инсигнявод подевался! :smile:

 

Да работой тут завалило, конец года ... Хотел тут поехать в Дженсер к чуваку что ты советовал, Андрею Анатольевичу с этой проблемой с движком. Так вот он уволился, наша последняя надежда. Дали там трубку какому то мастеру, но он не в зуб ногой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...