Перейти к публикации


Перепрошивка CD500->DVD800(NAVI900)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

San40s

про 500 есть какая нибудь информация?надежды есть?

Если у тебя СД500 2010 года и более - пробуй...это - патч, а не цельная прошивка. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТАВИТЬ ИЗ РЕЖИМА LOADER'a!!!!!!!!!!!!!!!! только из графической оболочки.

о результатах доложи:-)

 

 

 

PS:Всё как обычно на свой страх и риск;-)

Изменено пользователем ak_zyzop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 901
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

San40s

 

Если у тебя СД500 2010 года и более - пробуй...это - патч, а не цельная прошивка. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТАВИТЬ ИЗ РЕЖИМА LOADER'a!!!!!!!!!!!!!!!! только из графической оболочки.

о результатах доложи:-)

 

http://files.mail.ru...AA1585B59B46A7B

 

PS:Всё как обычно на свой страх и риск;-)

А почему это патч, а не прошивка? Точнее что его отличает от прошивки? И что изменится после установки этого патча?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ARMAGEDON

А почему это патч, а не прошивка? Точнее что его отличает от прошивки? И что изменится после установки этого патча?

Всё просто. Я минимизировал размер изменений, прошивается только то что нужно изменить(а не сноситься вся голова, потом заново накатывается...) Могу и прошивку целиком выложить, просто дольше будет установка, а главное с откатом могут быть проблемы...ибо после ПОЛНОЙ перепрошивки голова 800 станет...а подойдут ли ей после такой операции карты от 500 я не уверен...Сейчас дожен будет включиться функционал 800 без изменений того что голова 500... полную прошивку тоже выкладываю.

http://files.mail.ru/B6998334C36847F28166C4DE11509989

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бррр...стоятЬ надо тему делать новую... Ты нави 600 шил или СД500?

 

 

Для CD500 восстановление:

 

ftp://opel@188.134.94.105

пароль:123

dnl.rar качаем, и нарезаем, восстанавливаем или пишем на что он ругается...

 

На какой стадии ошибка? чтобы понять что делать надо записать на видео последние 30 секунд инсталляции...

Изменено пользователем ak_zyzop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О,увидел Тему!

Александр, а этот патч писать на CD или флешку?

И какова интсрукция по установке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бррр...стоятЬ надо тему делать новую... Ты нави 600 шил или СД500?

 

 

Для CD500 восстановление:

 

ftp://opel@188.134.94.105

пароль:123

dnl.rar качаем, и нарезаем, восстанавливаем или пишем на что он ругается...

 

На какой стадии ошибка? чтобы понять что делать надо записать на видео последние 30 секунд инсталляции...

Да, Александр, напишите пожалуйста пошагово, на что записывать патч (если на флешку, то вроде слышал что её нужно отфармотировать в FAT32, только как это сделать я не знаю), что на магнитоле нажимать, на заглушенной машине или запущенной, как восстанавливать в случае неудачи! Вообщем если не затруднит объясните как для дураков, а то я вообще с этим плохо дружу, и вот это объясните еще что значит: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТАВИТЬ ИЗ РЕЖИМА LOADER'a!!!!!!!!!!!!!!!! только из графической оболочки.

Что за режим LOADER, и что нужно нажать чтоб появилась графическая оболочка?!

 

И в выложенном вами: "Для CD500 восстановление": с паролем то понятно, а какое имя пользователя??? А то не пускает чтоб архив скачать)

Изменено пользователем ARMAGEDON
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Записывать лучше на диск

2) Если на флешку, то её надо действительно отформатировать в FAT32 (делается это: Мой компьютер->правая кнопка мыши при наведённом курсоре на иконку флешки->форматировать->файловая система FAT32)

3) Машина ОБЯЗАТЕЛЬНО на время прошивки запущена, но об этом Вас должна Нави предупредить и так.

4) Прошивать ПАТЧЕМ только если у Вас уже/ещё стоит оригинальная прошивка(т.е. не черный экран LOADER'a смотрим прикреплённый файл)

5) В случае не удачи должен появится лоадер, ему нужно будет скормить оригинальную прошивку.

6) доступ в фтп для восстановления ftp://188.134.94.105 Login:opel Password:123

7) Полная прошивка более безопасно с моей точки зрения, но большая вероятность что нужны будут карты от ДВД 800

8) патч более стремно:-)ибо НАМНОГО больше моих вмешательств.

9) действия для установки( не зависимо от того что ставим патч или полную прошивку)

a) Вставить носитель с содержимым которое будем прошивать.

б) Удостовериться что машина заведена.

с) Выдохнуть, скрестить пальцы и согласиться с продолжением процесса.

д) Ждать окончания процесса

е) Если всё ОК то смотрим что получилось по настройкам.

ф) Если на нас глядит экран Лоадера запускаем восстановление системы с оригинального образа.

10) Как-то так.

11) Проверить мне не на чем:( по этому жду от Вас какой-то информации. Единственное ПРОСЬБА, по очереди делайте а не ВСЕ сразу....одному помочь будет легче чем всем, если возникнут проблемы.

post-4117-0-25010300-1369152933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Записывать лучше на диск

2) Если на флешку, то её надо действительно отформатировать в FAT32 (делается это: Мой компьютер->правая кнопка мыши при наведённом курсоре на иконку флешки->форматировать->файловая система FAT32)

3) Машина ОБЯЗАТЕЛЬНО на время прошивки запущена, но об этом Вас должна Нави предупредить и так.

4) Прошивать ПАТЧЕМ только если у Вас уже/ещё стоит оригинальная прошивка(т.е. не черный экран LOADER'a смотрим прикреплённый файл)

5) В случае не удачи должен появится лоадер, ему нужно будет скормить оригинальную прошивку.

6) доступ в фтп для восстановления ftp://188.134.94.105 Login:opel Password:123

7) Полная прошивка более безопасно с моей точки зрения, но большая вероятность что нужны будут карты от ДВД 800

8) патч более стремно:-)ибо НАМНОГО больше моих вмешательств.

9) действия для установки( не зависимо от того что ставим патч или полную прошивку)

a) Вставить носитель с содержимым которое будем прошивать.

б) Удостовериться что машина заведена.

с) Выдохнуть, скрестить пальцы и согласиться с продолжением процесса.

д) Ждать окончания процесса

е) Если всё ОК то смотрим что получилось по настройкам.

ф) Если на нас глядит экран Лоадера запускаем восстановление системы с оригинального образа.

10) Как-то так.

11) Проверить мне не на чем :( по этому жду от Вас какой-то информации. Единственное ПРОСЬБА, по очереди делайте а не ВСЕ сразу....одному помочь будет легче чем всем, если возникнут проблемы.

Почти всё понял! Два вопроса только!

1) На диск нужно записать папку "dnl" из архива?

2) Доступ в фтп для восстановления: Логин с паролем подошли, но у меня пустая страница, самого файла нет, написано

Содержание /

Имя Размер Последнее изменение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7) Полная прошивка более безопасно с моей точки зрения, но большая вероятность что нужны будут карты от ДВД 800

8) патч более стремно:-)ибо НАМНОГО больше моих вмешательств.

 

Ну это то скорее +, так как там все карты на одном диске.

Тут еще вот какой вопрос, если писать на Маке, то работать будет или лучше не рисковать и записать диск на Винде?

Изменено пользователем serheii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ARMAGEDON

1) На диск нужно записать папку "dnl" из архива?

Да, в корневой каталог диска.

2) Доступ в фтп для восстановления: Логин с паролем подошли, но у меня пустая страница, самого файла нет, написано

Содержание /

Имя Размер Последнее изменение

А чем открываете FTP? Проверил у себя в FAR, всё открывает.

serheii

Ну это то скорее +, так как там все карты на одном диске.

М-м-м, есть мнение что у Вас его под рукой может не оказаться :-)

Тут еще вот какой вопрос, если писать на Маке, то работать будет или лучше не рисковать и записать диск на Винде?

Думаю под какой осью писать разницы - нет. Главное чтобы файловая система была CDFS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-м-м, есть мнение что у Вас его под рукой может не оказаться :-)

 

На самом то деле фиг с тем что его не будет под рукой, если это будет работать то это основной + всей работы, а не 2d или 3d, со всеми плюшками. Если этот диск будет работать то заказать его дело техники и 2х-3х дней. :)

Посто у меня уже 3 диска, нужно еще 3 как минимум, мало того что это деньги, так еще и место в салоне и желательно под рукой.

Изменено пользователем serheii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем открываете FTP? Проверил у себя в FAR, всё открывает.

 

Зашел теперь через Эксплоуер, архив увидел, поставил на загрузку, а он не скачивается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем открываете FTP? Проверил у себя в FAR, всё открывает.

 

Зашел теперь через Эксплоуер, архив увидел, поставил на загрузку, а он не скачивается....

Изменил уровень доступа...пробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменил уровень доступа...пробуйте.

Безуспешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня качает. Точнее загружает на комп.

Готово, скопировал.

Изменено пользователем serheii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...