Перейти к публикации


Opel Insignia VS Кадиллак CTS


Свой парень
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тут как-то накрыло, а не продать свою ласточку добавить 300-400 и приобрести СТS 1-2 летку?

 

Но как-то очкую, вроде все устраивает но .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Тут как-то накрыло, а не продать свою ласточку добавить 300-400 и приобрести СТS 1-2 летку?

 

Но как-то очкую, вроде все устраивает но .....

 

 

А смысл? Задний привод. В салоне еще тесней чем в Синьке, особенно сзади. И потом не факт что она более ликвидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиренс никакой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение что Кадил лучше брать новый, может конечно мнение устарело.....конечно всегда новая машина лучше это понятно......но особенно часто так говорят про кадилак и конечно land rover (про вторую марку не кому не пожелаю купить бу после гарантии)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут как-то накрыло, а не продать свою ласточку добавить 300-400 и приобрести СТS 1-2 летку?

 

Но как-то очкую, вроде все устраивает но .....

 

 

Рекомендую.

Т.к. я обладатель и Инсигнии и CTS 2.8, то могу порасказывать.

Спереди в салоне ну точно не теснее, сзади, честно говоря ни там, ни там не ездил.

 

Задний привод - плохо только по сугробам, колее ледяной (не выехать) и т.п. Но ведь есть 3.6 с полным. Причем их большинство

 

Клирес не маленький. Резинка под передним бампером делает его визуально маленьким, но за 3 года неудобств не доставила. А вот на Инсигнии несколько раз чиркал по снегу.

 

2.0T динамичнее, чем 2.8. Расход бензина в городе примерно одинаковый (зависит от пробок) при дальних поездках - 10 л. при средней скорости около 100. Кадиллак заправляю только 92-м.

 

Кадиллак уютнее внутри, но в передних дверях карманы меньше, а в задних вообще нет. Зато в Кадиллаке и пассажирское сиденье с электроприводом и вентиляцией.

 

Руль и тормоза больше нравятся в Кадиллаке.

 

Музыка в Кадиллаке лучше, даже Инфинити. Навигации российской нет, европа и там и там пристойная. В Кадиллаке по определению нет блютуса. В Опеле по определению нет ДВД.

 

Свет лучше в Опеле.

 

За 3 года и 70 000 пробега в Кадиллаке сломалось:

 

Правая наружная дверная ручка, кнопка багажника, заскрипели с самого начала передние рычаги. Все поменяно по гарантии. Сейчас начала вылезать и пропадать надпи

сь про сервис парктроника (видимо, разъем какой-то разболтался)

 

 

За 1 год и 2 мес. и 45 000 Опеле сломалось:

 

Кнопка замка задней двери. Несколько легких глюков электроники, связанных с полным приводом (проходили сами)

 

У меня Кадиллак основное средство передвижения по городу, Опель у жены и в дальние поездки.

Изменено пользователем avgr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довелось пару дней покататься на CTS.Субъективно-места меньше,потолок ниже и подвеска на синьке комфортнее.Другие ценники по обслуживанию.Интерьер,экстерьер-однозначно нарядней и богаче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руль, тормоза и подвеска больше нравятся в CTSe.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Есть мнение что Кадил лучше брать новый, может конечно мнение устарело.....конечно всегда новая машина лучше это понятно......но особенно часто так говорят про кадилак и конечно land rover (про вторую марку не кому не пожелаю купить бу после гарантии)

 

До синьки был Лэнд ровер после гарантии с пробегом 108000. Поменял только ступичный подшипник. Автомобиль нравился во всем, но расход горючки и налог жесть. Продал с пробегом 165000 (с марта 2011 по январь 2012). Про ленд роверы говорят также, как и про опель и люди. которые не ездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://my.auto.ru/cars/cadillac/cts/ вот много хороших отзывов от владельцев, лично я бы лишний раз задумался, но не отговариваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CTS хорошая машина. Серьезно рассматривал как вариант при последней покупке в конце прошлого года.

В минус, как уже говорили, дорогое обслуживание.

Еще немного отговорил знакомый работник сервиса. Опель по его практике неколько понадежнее.

Да и философия этого авто, который скорее вальяжный, чем стремительный, мне не подошла.

Изменено пользователем d3dbi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CTS хорошая машина. Серьезно рассматривал как вариант при последней покупке в конце прошлого года.

В минус, как уже говорили, дорогое обслуживание.

Еще немного отговорил знакомый работник сервиса. Опель по его практике неколько понадежнее.

Да и философия этого авто, который скорее вальяжный, чем стремительный, мне не подошла.

Вчера разговаривал с приятелем, продаёт своего 3-х годовалого. Спрашиваю: "а чего так? Вроде и пробег маленький. Да грит, задолбался я в сервис ездить. Последней каплей стала замена "заднего моста" из-за люфта редуктора.:shoсk: Гарантия кончается, вот и скидываю. " B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это вопрос везения. У меня за 72000 кроме замены кнопки багажника, дверной ручки и с самого начала передних рычагов (скрипели) ничего не произошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Братишка купил этот CTS 4 года назад. Уж как я его отговаривал, ссылаясь на ненадежность амерканских машин. Чуть до скандала не дошло. Машина действительно заметно отличается от многих аналогов. Во первых "амерканская" цена. Ни для кого не секрет что в Европе (а не только у нас как многие думают) машины продают гораздо дороже чем в Америке и ценовые сегменты распределяются иначе. Caddy это премиум бренд GM, но чтобы продавать премиум, наравне с Меринами и БМВ, нужен соотв имидж, который зарабатывается годами. Поэтому GM привез Кадиллак в Европу и в т.ч. в РФ по "американской цене". В итоге Кадди конкурирует по цене не с Меринами а с машинками попроще в т.ч. с той же Инсайнией. Помимо надежности меня напрягал налог с 310 лошадей, который не укладывался ни в какие разумные рамки, а также немалый расход топлива ибо машина мощная и тяжелая. По итогам 4 лет ремонтов оказалось не так уж много. Видимо копроэкономика уже уравняла качество амерканских, европейских и Японских автомобилей. Из серьезных вспоминается лишь замена по гарантии растянутой цепи - мотор оч мощный и косяк этот соотв типовой. Я не раз опрашивал братишку относительно поломок, но он утверждает что ломалось оч мало и дейстивтельно я слышал о ремонтах лишь када его пару раз царапнули, про эту злосчастную цепь и еще какието мелкие косяки устраненные на ТО. Зато откровением стало то, что по признанию самого братишки тяжелая мощная машина часто зимой ведет себя как корова на льду. Сэкономленные 100тр оказались критичными. Именно столько нужно было доплатить за полный привод, что я и советовал (хотя в целом выступал против машины). Ездит он не слишком ного, но тыс 100 накатать должен был. С т.з. качества материалов, эргономики, опций машина на мой взгляд сделана весьма хорошо. Такой амерканский брутальный дизайн у нас почти не встречается, машина выделяется в потоке (мне лично это не нужно, но у нас народ это любит). Серьезным недостатком эргономики считаю низкую крышу, как впрочем и у Инсайнии. Задний привод тут обсловлен позиционированием модели как спорт-седан-люкс. На Меринах и БМВ задний привод обусловлен теми же причинами - время разгона. Основная часть Европы и Америки - это относительно теплые места, где снега не так много или нет вовсе. А при отсуствии снега и льда задний привод становится не столь критичен для управляемости. У нас же, где снег бывает 7 мес в году, а зимой лежит всегда надо непременно брать полный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас же, где снег бывает 7 мес в году, а зимой лежит всегда надо непременно брать полный.

 

Ну не знаю... Я, обладая опытом эксплуатации только FWD-машин, тоже стремался при покупке ЗП-седана. Но привыкание прошло быстро, за пару недель первых заморозков/снегопадов нашел с машиной общий язык и всю зиму не испытывал никаких трудностей пр езде по снежной каше. А ездил как раз в основном за город. Зато летняя езда на ЗП дает непередаваемые ощущения драйва :)

Все косяки с цепью исправили с 2010 м.г. Отсутствие полного привода избавлет от возможных проблем с диффом. Налог, да х.. с ним, с налогом :) Зато каска относительно низкая. И расход сопоставим с синковским (2.0Т), а то меньше.

Но куда бы ты не выехал из Питера, везде машина вызывает бурный интерес у окружающих несмотря на свой стаж на рынке. Уж кем только ситика не называли, и мустангом, и корветом :) #ЭтоУспех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

У Кадиллака есть свежий ХТ5, с атмо V6, кстати. Потестдрайвил на днях.

Вполне на уровне машинка. Электроникой под завязку напичкана.

20 см клиренса.

Звук двигателя порордистый, правда, могли бы и погромче сделать. Хотя после ОРС все тихе какие-то :russian_ru:

Очень необычно - камера с монитором в зеркале заднего вида. Фактически зеркало механически переключается с режима камеры в обычный так же, как на наших машинах с дневного на ночной.

Камера расположена высоко, грязью особо не закидывается.

Очень широкий угол обзора - обычное зеркало столько не покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...