Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

* * * * * 3 Голосов

Аккумулятор разряжен!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 736

#16 OFFLINE   Saduga

Saduga

Неудержимый писатель

• Модераторы
  • 1 000 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia BE
  • Меня зовут:
    Андрей

Отправлено 31 Май 2012 - 08:13

скорее всего просто когда-то его перекинули на другое авто....
В Рольфе мне так делали.. со словами: это пусть новый владелец Еб...ца

#17 OFFLINE   AnCh

AnCh

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 2 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia HB
  • Меня зовут:
    Анатолий

Отправлено 31 Май 2012 - 17:43

Друзья, не 45 дней, а со слов дилера,  "ДО 45 дней". Сегодня пообщался с представителем GM и ясность была внесена: Из Германии в Москву около +,-10 дней, к нам в регион еще около 10 дней, итого - около 20(+-) дней, что уже весьма радует. Обещали с подменным авто вопрос порешать, что тоже несколько утешило. Есть еще момент который заставил задуматься... У нас в салоне мне объяснили так: Запасные части для замены в гарантийном автомобиле(аккумулятор) приходят только под конкретный автомобиль. Т.е., как я понял, если у дилера нет запасного аккумулятора, но он есть в соседнем сервисе или соседнем регионе за 100 км, заказывать его все равно будут в Германии или у GM (Россия) для того чтобы произошло его списание на конкретный автомобиль. Сами понимаете оптимизма это не добавляет. И еще для
pAlena... Возможно у Вашего дилера новый аккум был и вам его все же просто поменяли на новый. В моем случае аккум подзаряжали не один раз и потом сообщили, что он умер. Со слов знакомого, (простите за мой дилетантский)))) емкость аккумулятора с увеличением кол-ва подзарядок уменьшается, а разрядка не часто происходит по причине неисправности самого аккумулятора. С учетом, что у меня дизель, начинаю с опасением ждать зимы... У меня причиной предварительно нашли неисправность еще одной детали))))) Но сказали, что когда аккум придет, будут еще проверять)))(смех сквозь слезы). Название дилера писать не буду - машина для нашего города новая, да и ребята вроде нормально общаются, хотя с заявлениями о сроках нужно или конкретнее или все же аккуратнее... GM спасибо за оперативную реагирование. Вобщем, что будет дальше, будем посмотреть...)

#18 OFFLINE   pAlena

pAlena

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 14 сообщений

• Мой автомобиль:
    Ford Focus 2
  • Меня зовут:
    Алёна

Отправлено 02 Июнь 2012 - 20:38

народ, подскажите а какой аккум считается оригинальным - вот залезла сеня под капот, чтобы посмотреть на замененный аккум - стоит варта. но смущает что крышка аккума на машине не защелкивается - а так малек болтается - что имхо быть явно не должно. т.е. аккум больше, точнее выше чем под него корыто

#19 OFFLINE   Opelsign

Opelsign

Модерюга в отставке

• Инсигнияводы
  • 2 426 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0T AT Cosmo MY 09

Отправлено 02 Июнь 2012 - 22:23

Варта

#20 OFFLINE   Maxim

Maxim

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 228 сообщений
  • Интересы:OPEL

• Мой автомобиль:
    Opel insignia sedan 1.8
  • Меня зовут:
    Maxim

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 12:53

Скажите пожалуйста сколько гарантия на аккумулятор? (гарантия 5 лет без ограничения пробега). Если аккумулятор проработал 2.5 года, а теперь иногда не заводится. (скажите вредно ли заводить машину с помощью пускового устройства или от другого автомобиля? (очень важно) И сколько примерно стоит новый аккумулятор на OPEL INSIGNIA 1.8.

и если поменять аккумулятор самому на другой, за такие действия не снимут с гарантии? (автомобилю быть на гарантии еще 2,5 года)

#21 OFFLINE   Saduga

Saduga

Неудержимый писатель

• Модераторы
  • 1 000 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia BE
  • Меня зовут:
    Андрей

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 08:03

Просмотр сообщенияMaxim (23 Декабрь 2012 - 12:53) писал:

Скажите пожалуйста сколько гарантия на аккумулятор? (гарантия 5 лет без ограничения пробега). Если аккумулятор проработал 2.5 года, а теперь иногда не заводится. (скажите вредно ли заводить машину с помощью пускового устройства или от другого автомобиля? (очень важно) И сколько примерно стоит новый аккумулятор на OPEL INSIGNIA 1.8.

и если поменять аккумулятор самому на другой, за такие действия не снимут с гарантии? (автомобилю быть на гарантии еще 2,5 года)

3 года вполне неплохой срок службы аккумулятора. Его примерно на столько и должно хватать.
Что за пусковое устройство? Если речь идет о " прикурить проводами", то ничего страшного не будет.

За замену аккумулятора тебя с гарантии не снимут, Если ты все-таки переживаешь, то: купи оригинальный или старый не выбрасывай.

#22 OFFLINE   Bob

Bob

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

• Мой автомобиль:
    opel insignia Sedan 2.0t AT
  • Меня зовут:
    Борис

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 00:22

Когда покупал новый аккумулятор  в магазине рассказали, что долговечность у аккумуляторов сейчас стала меньше. Свинец подорожал и производители на нем экономят, речь шла об известном бренде.  Похоже на правду.
Так что три года сейчас это нормально для аккумулятора. О пятилетней гарантии на аккум - слышать не приходилось.
Вообще при городской эксплуатации аккумулятор убивается быстрее из-за недозаряда, если за ним пристально не следить. Имхо

#23 OFFLINE   Miny

Miny

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 234 сообщений

• Мой автомобиль:
    insigniy 1.8 хечбек Серебро
  • Меня зовут:
    Михаил

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 21:42

Кто может подсказать по размеру аккумулятора.На 1.8 XER родной стоит 60АЧ если неошибаюсь 175/175/242,но можно поставить побольше,место позволяет. Какой стот на 2.0 литровых и какие пораметры и размеры?

#24 OFFLINE   serheii

serheii

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 2 807 сообщений

• Мой автомобиль:
    VW Caravelle T5 140 TDI 4MOTION
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 21:47

Просмотр сообщенияMiny (25 Декабрь 2012 - 21:42) писал:

Кто может подсказать по размеру аккумулятора.На 1.8 XER родной стоит 60АЧ если неошибаюсь 175/175/242,но можно поставить побольше,место позволяет. Какой стот на 2.0 литровых и какие пораметры и размеры?

А в чем проблема? Выбираем аккумулятор не по размеру, чем больше тем лучше, а по тех характеристикам. И учтите что ставить на машину акку большей емкости не желательно, при коротких поездках он будет постоянно не до заряжен, а это тоже не увеличит его жизненный цикл.

#25 OFFLINE   Miny

Miny

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 234 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Михаил

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 22:00

Просмотр сообщенияserheii (25 Декабрь 2012 - 21:47) писал:

А в чем проблема? Выбираем аккумулятор не по размеру, чем больше тем лучше, а по тех характеристикам. И учтите что ставить на машину акку большей емкости не желательно, при коротких поездках он будет постоянно не до заряжен, а это тоже не увеличит его жизненный цикл.
Всё это знаю,но нужен побольше так  ампер на74 где нибудь вот и интересует размер и ёмкость на двух литровых.

#26 OFFLINE   serheii

serheii

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 2 807 сообщений

• Мой автомобиль:
    VW Caravelle T5 140 TDI 4MOTION
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 22:03

Просмотр сообщенияMiny (25 Декабрь 2012 - 22:00) писал:

Всё это знаю,но нужен побольше так  ампер на74 где нибудь вот и интересует размер и ёмкость на двух литровых.

А что мешает в магазине померять какой станет вместо штатного?

#27 OFFLINE   Geländewagen

Geländewagen

Любитель общения

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 413 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0T AT
  • Меня зовут:
    Geländewagen

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 22:06

Просмотр сообщенияserheii (25 Декабрь 2012 - 21:47) писал:

Ээээээ....., дядь ты не прав :rules: , как раз на Инсигнию покупать нужно по рулетке, (WxDxH)
Вот длинна моего АКБ (17см)
Изображение

Не 74А, а 70А.

Сообщение отредактировал Geländewagen: 25 Декабрь 2012 - 22:04

#28 OFFLINE   Miny

Miny

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 234 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Михаил

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 22:11

Просмотр сообщенияserheii (25 Декабрь 2012 - 22:03) писал:

А что мешает в магазине померять какой станет вместо штатного?
Тренероватся на морозе с акб нехота :bibika:
Эт ширина или высота!

Просмотр сообщенияGeländewagen (25 Декабрь 2012 - 22:06) писал:

Ээээээ....., дядь ты не прав :rules: , как раз на Инсигнию покупать нужно по рулетке, (WxDxH)
Вот длинна моего АКБ (17см)  
Изображение

Не 74А, а 70А.

Сообщение отредактировал Miny: 25 Декабрь 2012 - 22:13

#29 OFFLINE   Geländewagen

Geländewagen

Любитель общения

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 413 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0T AT
  • Меня зовут:
    Geländewagen

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 22:20

Просмотр сообщенияMiny (25 Декабрь 2012 - 22:11) писал:

Эт ширина или высота!
Длинна, повнимательней.

Сообщение отредактировал Geländewagen: 25 Декабрь 2012 - 22:22

#30 OFFLINE   Bob

Bob

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

• Мой автомобиль:
    opel insignia Sedan 2.0t AT
  • Меня зовут:
    Борис

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 07:16

Вот из другой темы, раньше писал
Пришлось также поменять аккумулятор, мой недотянул немного до 3 лет .  Был с завода 70 а/ч, maitenance free (необслуживаемый) varta c наклейкой GM.
Габариты:  275 длина, 175 ширина, 175 высота, полярность обратная. У продавцов такие аккумуляторы называются "низкие". Купил варту блю динамик, 72 а/ч, с такими же размерами. Габариты критичны  да же по высоте - не защелкнется крышка.
И еще прицепил на клеммы такое баловство battery bug - монитор аккумулятора.  Показывает заряд на клеммах как вольтметр и время жизни аккумулятора, анализируя его параметры при нагрузке стартером. Должен пищать при недозаряде, скором отказе и т.п. На новом аккумуляторе естественно все o'k

70 или 74 емкости разница несущественная

Сообщение отредактировал Bob: 26 Декабрь 2012 - 07:20

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2016

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика
111