Перейти к публикации


(ВИДЕО) Стрёмный звук в районе ГРМ 2.0Т (20NHT)


ZhukovPetr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем, привет!

Не нравится мне появившийся звук по капотом у моего 2.0Т, год 2010, пробег 85 000 км.

Это точно не ролики, не муфта генератора, не ремень навесного. Всё прочитано, заменено - звук остался. Также это не генератор и не компрессор.

Фонендоскопом послушали – звук прямо под клапанами распредвалов или в этом же месте с торца, вообщем в этом районе. Достаточно звонкие металические стучки/шелест на холостых. Даёшь чуть оборотов – усиливается, изнутри будто хрюкает или грубо работает брр-брр.

Сразу сменил масло GM, стуки остались. Пару тысяч км назад менялся выпускной клапан. Чеков никаких с тех пор не горело, едет бодро. Сами клапана смотрели – чистые, промыли и обратно вставили. Снятие фишек с клапанов никак на работе ДВС и данных звуках не влияют. Где и как диагностить? Один мастер сказал похоже на звук «шестерен как у 1.8» ни у кого на 2.0 Т такого не было? Если лезть в ГРМ, можно ли обойтись малой кровью без тотальной разборки и замены всего комплекта, а лишь натяжитель, успокоитель?

Всем спасибо! https://www.youtube.com/watch?v=YCIlBBTq9hQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



ZhukovPetr, к ему обратитесь, пусть посмотрит

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На цепь похоже. .В натяг при наборе оборотов пропадает, а при сбросе оборотов появляется. Так? Изменено пользователем w00x
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На цепь похоже. .В натяг при наборе оборотов пропадает, а при сбросе оборотов появляется. Так?

На видео как будто да, чуть даешь сразу ок. В реале трещетка после 3000 примерно пропадает, и наоборотах тихая, мягкая, ровная тяга.

 

ZhukovPetr, к ему обратитесь, пусть посмотрит

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сервис, полюбому. Цепь, наверняка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
Всем привет. У меня один в один звук трещащий на прогретую машину на холостых. Все спецы грешат на шестерни распредвала.Цепь менял 10 тыщ назад вместе электро магнитными клапанами. шестерни естественно не менял( по причине дороговизны и нормального состояния со слов мастера,меняющего цепь). Может кто подскажет сколько можно так пробегать и решит ли хотьнемного пробему замена масла на более вязкое.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Привет всем. Появился звук в районе выпуск ной шестерни распредвала на прогретом двигателе.на цепь не похоже. Т.к на холодную никаких шумов нет. Звук напоминает некое гырчание. В сервис ах говорят надо вскрывать. Так ничего сказать не могут. Парадокс в том что мне официалы меняли грм по гарантии, срезало натяжитель и цепь проскочила на один зуб вылез чек.кланана мыл . Если у кого было подобное , отпишитесь пожалуйста чтобы ждать к чему готовиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня недавно клиент пригнал машину с похожими жалобами..

Появилось после запуска в морозы.

Оказалось, что сломало планку натяжителя цепи балансирных валов. Причём за пару дней эксплуатации после появления звука, цепь сгрызла почти половину штока самого натяжителя..

Не надо гадать - снять боковую крышку и всё будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо . Буду вскрывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет . Седня загнал в сервис . Шум у меня издавала помпа , цепь оказалась не причем. Заказал детали. Сказали грм вскрывать не нужно, там есть лючок для замены. Как поменяют отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Помпу заменили, шум пропал , вышло с запчастями и работой 12руб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так цепь не скидывали, так помпа пеняется? Фото не делали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото не делал . Т.к машину делали сутки . Снимали боковую крышку грм. С их слов открутили и при крутили помпу не снимая цепи .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приспособа есть специальная для замены помпы с фиксацией звездочки.

Крышку и цепи трогать не надо. Через боковой лючок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Это на всех инсигниях дорестайловых так помпа меняется? заезжал вчера со своим свистом под капотом в Pit-Stop - слушали фонендоскопом, поднимали на подьемнике, проверяли ролики, скидывали ремни. В итоге сказали, что помпа свистит - замена выйдет в 30 тыр :shoсk: Типа, вместе с помпой и ремни и цепь менять надо и чтобы поменять помпу тоже цепь скидывать надо, просто так до нее не добраться..разводят? Кто в СПб - подскажите сервис нормальный с адекватными мастерами. Изменено пользователем komuccap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...