Перейти к публикации



snk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В мае приобрел новый авто Опель Инсигния 1,6 (170 л.с.) комплектация Cosmo. До этого 3 года ездил тоже на Опель Инсигния но 2.0 (220 л.с.). Сравниваю два автомобиля: в новом - полная экономия: нет очечника, полочки в бордачке, но вот что меня удивило - ужасная шумоизоляция (просто "нулевая"), когда едешь по трассе более 80 км/ч - гул в машине, аж соседа не слышно. Я посмотрел есть ли вообще защита арок, она вродебы есть (а может нет): ближе к дну авто эластичный материал (типа каучук), а остальное обтянуто чем-то типа войлока. Так есть ли вообще зашита арок в данной модели по умолчанию, либо её надо устанавливать и кто как боролся с шумкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В мае приобрел новый авто Опель Инсигния 1,6 (170 л.с.) комплектация Cosmo. До этого 3 года ездил тоже на Опель Инсигния но 2.0 (220 л.с.). Сравниваю два автомобиля: в новом - полная экономия: нет очечника, полочки в бордачке, но вот что меня удивило - ужасная шумоизоляция (просто "нулевая"), когда едешь по трассе более 80 км/ч - гул в машине, аж соседа не слышно. Я посмотрел есть ли вообще защита арок, она вродебы есть (а может нет): ближе к дну авто эластичный материал (типа каучук), а остальное обтянуто чем-то типа войлока. Так есть ли вообще зашита арок в данной модели по умолчанию, либо её надо устанавливать и кто как боролся с шумкой?

 

хочешь сказать, что в новом шумка гораздо хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обработать днище и арки антишумом прим, себе обрабатывал стало тише и пропало журчание в задних арках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочешь сказать, что в новом шумка гораздо хуже?

Гораздо! Сколько машин было (Хонда Цивик, Мазда3, Инсигния предыдущая), но такого..... не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая то ерунда у тебя с шумков. У меня в машине пипец как тихо. Тем более после японцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может проблема в шинах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может проблема в шинах?

Может и в шинах (Goodyear 19"post-6552-0-71644100-1400737182_thumb.jpgpost-6552-0-10537400-1400737192_thumb.jpg)... На фото плохо видно, но войлок в арках - это нормально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое же авто, к акустическому комфорту претензий нет, арки шуршат конечно, но у меня колеса 20, так что не придераюсь. А войлок на всех машинах opel в арках присутствует.

 

Отправлено с моего LT26w через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое же авто, к акустическому комфорту претензий нет, арки шуршат конечно, но у меня колеса 20, так что не придераюсь. А войлок на всех машинах opel в арках присутствует.

 

Отправлено с моего LT26w через Tapatalk

А резина какая? марка, высота профиля, резина с салона или сам брал? И на будующее на R 19 зимнюю с каким профилем лучше ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А резина какая? марка, высота профиля, резина с салона или сам брал? И на будующее на R 19 зимнюю с каким профилем лучше ставить?

 

Резина континенталь, какой то sp5, 245/35 r20, с салона. Про зиму не подскажу, на зиму буду брать 17 радиус

 

Отправлено с моего LT26w через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резина континенталь, какой то sp5, 245/35 r20, с салона. Про зиму не подскажу, на зиму буду брать 17 радиус

 

Отправлено с моего LT26w через Tapatalk

Ну не знаю.... Шумит! в городе еще норма, а на МКАД выедешь - КАПЕЦ!!!

 

А в целом: машина такая же как предыдущая. Особо потери мошьности я не заметил, Расход при пробеге 1300 км (измерения с покупки авто, данные не обнулял) 14,2 л. (на старой так же было), шумка - хуже, раньше лифтбэк был теперь седан (вместимость багажника, конечно, уже не та, что прежде), к новой мультемедия еще не привык, навигация в тачскрине неудобная (лично мои ощущения, может потом привыкну), кнопки на руле тоже хуже стали (переключает радиостанцию с задержкой в 2 сек). В общем, скучаю по старой, но на старой у меня АКПП дергаться начала после 3-х лет эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если верить постерам и рекламе о рестайлинге, то инженеры поработали и над шумкой в том числе), особенно с арками. Видимо ты не замечаешь работы инженеров или реклама врет))!!

 

Отправлено с моего LT26w через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумка та же. Надо вероятно искать косяк сборщиков. Не удивлюсь если отсутствует какая нибудь заглушка в важном месте
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумка отличная, все дело в резине и покрытии асфальта . если он зернистый сильно, то шум есть от колес, как только гладкий то идеальная тишина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Когда буду отдавать на ТО, попрошу чтобы посмотрели заглушки и т.п. По поводу сборки: когда авто покупал бампер передний был на 10 градусов наискосок (Получалось, что расстояние между правой фарой и бампером было с палец, а левая фара была внахлест с крылом) в салоне исправили этот недочет, но как-то не очень серьезно к сборке относятся (либо это вина салона (битую продали)) машина все же стоит 1,2 млн стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...