Перейти к публикации


Звонок от дилера по поводу замены свечей из-за ошибки завода.


Дмитрий 29
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

28. 05.2014. Позвонили от дилера, сказали, что надо приехать и заменить свечи, мол на заводе не те установили. Машинка 10. 12.2013 двигатель 1600 куб. автомат... Кому ещё звонили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А какие свечи должны вообще стоять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт свечей не звонили. Звонили на счёт климата и сказали приехать и обновить прошивку, хотя хз что там перепрошивать , работает хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Друзья, инсигнияводы, приветствую Вас!!! У меня случился огромный казус с машиной - со свечами. Машину начало трясти не с того ни с сего , она начала троить, обороты скакали до 0 и 1,5 тысяч. Обороты до 5-6 тысяч вообще перестали набираться (перегазовывая даже на нейтралке). Загорелся чек (знак движка) совместно со значком, где машина с кривой калеёй. Они то просто горели, то моргали. Испугался я не на шутку и подумал, что турбина крякнула. Причем эти значки у меня загорались неделю назад, после заправки на ТНК (где-то на трассе Москва-Саранск). Но приехав домой и заправившись нормальным бензином всё как то само прошло и перестало беспокоить (всё длилось в течении 2-3 дней, а симптомы были очень похожи, но в очень малом масштабе).

Так я по ходу своего движения по МКАД заехал в ближайший автосервис, где увидел значок ОПЕЛЬ. Спецы сразу провели диагностику и дали ответ - первый котел! отсутствует воспламенение, причем только в ОДНОМ первом цилиндре. Выкрутили свечу и обомлели все!!! Весь автосервис (а это человек 12!) сбежался посмотреть на эту хрень. У свечи отсутствовал (не знаю как его назвать) хвостик, который через зазор контактирует с электродом. Странно, не правда ли!?!

Звоню оф/дилеру своему в КМ/Ч-Химки, и выдаю всю проблему! Они с криком на УРА - это не гарантийный случай!!! Я им - и бог с ним, но в апреле - мае был отзыв, по замене свечей и вы не позвонили, не предупредили!!! Другие оф/дилеры это сделали (по крайней мере я узнал, тут же в сервисе у хлопцев, что Мажор (или Мейджер?) и Тринити сообщали своим клиентам).

В общем 18.06.2014 еду в КМ/Ч к 9 утра на разбор полетов. И об этом напишу отзыв об этом дилере обязательно - то что они скользкие, это уже факт и описан не только мной. Обязательно сфотографирую свечу и выложу фото - затылок почешете, гарантирую:))).

Может кто то знает в чем может быть причина сгоревшего "хвостика"))) и как думаете, не отвалился ли кусочек в камеру сгорания???? Блин, если там инородное тело - то пиши пропало, цилиндру кердык прийдет!?!

Вот такие дела - Добро пожаловать в опИль!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У свечи отсутствовал (не знаю как его назвать) хвостик, который через зазор контактирует с электродом.

.....

Может кто то знает в чем может быть причина сгоревшего "хвостика"))) и как думаете, не отвалился ли кусочек в камеру сгорания???? Блин, если там инородное тело - то пиши пропало, цилиндру кердык прийдет!?!

@JohnRo посмотри ссылку http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=1390&&do=findComment&comment=26886

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другие оф/дилеры это сделали (по крайней мере я узнал, тут же в сервисе у хлопцев, что Мажор (или Мейджер?) и Тринити сообщали своим клиентам).

Свою брал в Major, мне никто не звонил. Я уточнял у дилера, но по моей машине отзывных не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnRo посмотри ссылку http://www.opel-insi...390

 

Сегодня записался в км/ч на диагностику на субботу 21.06. Посмотрим что скажут. Сегодня наотрез отказались смотреть (по ходу так заняты, что сил нет!). Ну ничего, подождем.

А в твоем случае это конечно ЧТО-ТО!!! Хорошо, что хорошо все закончилось.

Ну а что будет у меня - посмотрим. Хочется малой кровью обойтись и как можно быстрее.

 

Свою брал в Major, мне никто не звонил. Я уточнял у дилера, но по моей машине отзывных не было.

Может не всех удалось обзвонить им?

Я был в сервисе, в который заехал по пути, когда затрясло машину, то мастер, который диагностировал мою машину звонил при мне и на громкой связи своему приятелю, который работает в сервисном центре Major

и у него консультировался. Так вот этот приятель и сказал что отзывная была!!!!! Из него никто не вытягивал инфу, он сам сказал и посоветовал ехать к официалам и там бодаться, чтоб всё сделали по гарантии!!!

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, инсигнияводы, приветствую Вас!!! У меня случился огромный казус с машиной - со свечами. Машину начало трясти не с того ни с сего , она начала троить, обороты скакали до 0 и 1,5 тысяч. Обороты до 5-6 тысяч вообще перестали набираться (перегазовывая даже на нейтралке). Загорелся чек (знак движка) совместно со значком, где машина с кривой калеёй. Они то просто горели, то моргали. Испугался я не на шутку и подумал, что турбина крякнула. Причем эти значки у меня загорались неделю назад, после заправки на ТНК (где-то на трассе Москва-Саранск). Но приехав домой и заправившись нормальным бензином всё как то само прошло и перестало беспокоить (всё длилось в течении 2-3 дней, а симптомы были очень похожи, но в очень малом масштабе).

Так я по ходу своего движения по МКАД заехал в ближайший автосервис, где увидел значок ОПЕЛЬ. Спецы сразу провели диагностику и дали ответ - первый котел! отсутствует воспламенение, причем только в ОДНОМ первом цилиндре. Выкрутили свечу и обомлели все!!! Весь автосервис (а это человек 12!) сбежался посмотреть на эту хрень. У свечи отсутствовал (не знаю как его назвать) хвостик, который через зазор контактирует с электродом. Странно, не правда ли!?!

Звоню оф/дилеру своему в КМ/Ч-Химки, и выдаю всю проблему! Они с криком на УРА - это не гарантийный случай!!! Я им - и бог с ним, но в апреле - мае был отзыв, по замене свечей и вы не позвонили, не предупредили!!! Другие оф/дилеры это сделали (по крайней мере я узнал, тут же в сервисе у хлопцев, что Мажор (или Мейджер?) и Тринити сообщали своим клиентам).

В общем 18.06.2014 еду в КМ/Ч к 9 утра на разбор полетов. И об этом напишу отзыв об этом дилере обязательно - то что они скользкие, это уже факт и описан не только мной. Обязательно сфотографирую свечу и выложу фото - затылок почешете, гарантирую :))).

Может кто то знает в чем может быть причина сгоревшего "хвостика"))) и как думаете, не отвалился ли кусочек в камеру сгорания???? Блин, если там инородное тело - то пиши пропало, цилиндру кердык прийдет!?!

Вот такие дела - Добро пожаловать в опИль!!!!!!!

 

Вот такая же хрень у меня была именно не первом цилиндре прошлым летом спустя месяц после выезда от дилера. Год прошел - полет нормальный. Скорее всего эта ерунда просто сгорела. С машиной ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая же хрень у меня была именно не первом цилиндре прошлым летом спустя месяц после выезда от дилера. Год прошел - полет нормальный. Скорее всего эта ерунда просто сгорела. С машиной ничего не будет.

О!!! Спасибо за инфу. Немного успокоился, а то думал, что всё, пипец прийдет. А свечи какие поставил? И по гарантии сделали или за кэш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тот момент я не стал заморачиваться по поводу гарантии, да и ошибка заморгала как раз около дилера на МКАДЕ по пути на озеро))) так что поменяли на оригинал, вроде БОШ, за сколько не помню. Ну не дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня произошло тоже самое как и в посту выше, дал другу авто пока был на отдыхе, по приезду друг сказал что машина у дилера на диагностике т.к. он после заправки на "левой" газпром заправки заправился и загорелся чек и есп после 20км он решил долить 98аи и толку ноль, после этого отогнал к дилеру, сделали диагностику и сказали надо менять свечи, я говорю меняйте на что мне говорят мы сможем поменять через 5 дней т.к у них нету ключа для свечей(Помойму 14) но ни суть, записался к другому где все поменяли, но когда меняли сервисмен был рядом и рассказал что инсиньки к ним приезжают 1-2 в месяц с такой проблемой и показал мне на 2-е синьки которые ждут движка из-за обломков свечи, ну вот они достали свечи и увидели на 3-м клапане откол свечи, мне говорит что осколок мог повредить движок как и на тех 2-х, у меня паника, проверяют компрессию движка меня трясет и тут механик кричит расслабься друг все ок, пробег 4500 км.

Так вопрос сто за свечи такие что при пробеге 4500 они обламываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Абсолютно такая же ситуация. Пробег 10000, машина стала троить, трястись. Горит чек и система курсовой устойчивости. Приехал к офицалам genser Люберцы. Диагностировали выход из строя одной из свечей. На каком горшке не помню, но погорел центральный электрод. Свечи в наличии, поменяли. На коробках написано, что это чемпион, а не бош.

Мастер сказал, что на этом моторе первый раз свечки меняли.

Вопрос в том, брак ли это свечей, или просто оригинальные свечи никак не подходят сюда.Может есть смысл купить комплект неоригинальных и на всякий случай с собой возить?

Опять же цены у офицалов загляденье. В магазине 700р комплект, правда ждать надо, а у них 1090р за штучку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

съездил на то1 в автоимпорт,при записи про отзывную молчок,в наряде написал про отзывную,говорят ,ну раз знаете сделаем,мы,говорят,не обзваниваем никого,в общем две отзывные есть и по прошивке двигла и по климату,попросил проверить свечи,говорят в идеале ошибок нет,поездите с этой прошивкой и решите менять или нет,пока вроде троить на холодную перестало,бензин я только с одной заправки лью 98,в общем советую прошиться,только карпас не забудьте с собой,

колодки пищали,почистили за 1000р,все равно пищат в пробках,но меньше и не всегда,менял колеса,посмотрел износ,колодки почти не износились за 10000,в основном москва,пробки,диски сзади ровные,спереди чуть нарезка есть,думаю колодки всетаки говно,они и скрипят,

а так тьфу,тфу машина радует,да турбоямка внизу,да коробка чуть подтупливает при резком разгоне,да шумка не идеал,и места сзади немного,но на средних оборотах очень живая машинка,особо радует в дальних поездках,700 км.до питера без болей в спине с расходом 8литров,колеи не чувствует,но и связи с дорогой не теряешь,при обгонах фур,момента движку 1.6 бы прибавить,ксенон просто песня у синьки,,ну и расход не радует от 12 без пробокдо 16по городу в пробках на 98 бензине считаю великоватым,но для такой тяжелой тележки и коробки нормально.как всегда сумбурно изложи,кстати без салонного фильтра то1 обошлось 7000 с материалами и скидку по карте клуба еще дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

друзья пишу здесь т.к. уже описывал что было с 3-м клапоном

У меня произошло тоже самое как и в посту выше, дал другу авто пока был на отдыхе, по приезду друг сказал что машина у дилера на диагностике т.к. он после заправки на "левой" газпром заправки заправился и загорелся чек и есп после 20км он решил долить 98аи и толку ноль, после этого отогнал к дилеру, сделали диагностику и сказали надо менять свечи, я говорю меняйте на что мне говорят мы сможем поменять через 5 дней т.к у них нету ключа для свечей(Помойму 14) но ни суть, записался к другому где все поменяли, но когда меняли сервисмен был рядом и рассказал что инсиньки к ним приезжают 1-2 в месяц с такой проблемой и показал мне на 2-е синьки которые ждут движка из-за обломков свечи, ну вот они достали свечи и увидели на 3-м клапане откол свечи, мне говорит что осколок мог повредить движок как и на тех 2-х, у меня паника, проверяют компрессию движка меня трясет и тут механик кричит расслабься друг все ок, пробег 4500 км.

Так вопрос сто за свечи такие что при пробеге 4500 они обламываются?

И вот два дня назад резко начинает троить движок, загорелся есп и чек моргает, детонации небыло, я просто остоновился и стоял 20 минут на месте и когда начал двигаться все выше указанное начало происходить. Мои мысли: "ну у меня такое уже было, свеча ОПЯТЬ обламилась, но сегодня по записи доехал до ОД, приемщик узнал меня улыбнулся:) все рассказал посмотрел, попросил КарПас но я его потерял, он сказал что есть отзывная по машине и надо сначала прошить мозги движку перед диагностикой, ок, уезжаю домой и через 2-3 часа звонит приемщик и сообщает печальную новость: сделали диагностику ошибка Р0300 пропуск зажигания, открутили свечки они целые, проверили компрессию и на 3-м клапане по нулям:( завтра еду подписывать бумаги на вскрытие, будут брать образцы масла и бензина. Но он утешил так, что мол было две машины которым GM меняли двигло бесплатно. Пробег 14146. Буду отписываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно каков процент автомобилей с этим браком? Просто у меня инсигния 13 года купил б/у две недели назад. Пробег 15700. Вроди ничего такого не наблюдается! Подтраивает немного когда прогреваешь. Но это секунд 5, а потом все норм! Но я так понял это у многих при прогреве так.

Вот и думаю обойдет меня это или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...