Перейти к публикации


Джойстик vs CD500


Ёжик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

При заказе авто манагеры сказали, что джойстик на центральной консоли идет только вместе с dvd800.

Взвесив все за и против, решил, что переплачивать за dvd, лишний гиг памяти и это джойстик не резонно.

 

Однако в мануале к музыке наткнулся на вот такую фразу (см. картинку - крайний правый столбец).

 

Может кто-нибудь что-то слышал о джойстиках на cd500... миф это или они все-таки существуют???

post-135-1259705125_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Ёжик, мне "манагеры" не смогли ответить на вопрос "где расположены динамики и усилитель сабвуфера у универсала (если заказать музыку Infinity) и влияет ли эта музыка на "универсальные" свойства машины. Только один (после обзвона десятка дилеров) сказал, что, вроде в стенках салона. Может и вам обзвонить десяток "манагеров".

Точного ответа на ваш вопрос я не знаю, но вчера смотрел авто с CD500, там джойстика точно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lpm61, безусловно, некомпетентность манагеров имеет место... но не в этом случае.

 

Я заказывал машину в поизводство еще в июне, тогда манагеры, поверьте, были еще более некомпетентны, чем сейчас, сами посудите - новое авто, неизвестные пакеты и коплектации и т.д. так вот чтобы избежать этой некомпетентности, я выпросил у них распечатку карты комплектаций GM. это такая огромная простыня размером на 4 листа А3, в которой прописаны все возможные опции в кодировке завода (три буквенных символа), а также возможности сочетания этих опций. По сути именно по этой карте дилеры проверяют комплектации при заказе авто.

Так вот в этой карте тоже написано, что джойстик идет только на dvd800.

 

Может быть, в новом модельном году джойстики будут ставить и на cd500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёжик, мне "манагеры" не смогли ответить на вопрос "где расположены динамики и усилитель сабвуфера у универсала (если заказать музыку Infinity) и влияет ли эта музыка на "универсальные" свойства машины. Только один (после обзвона десятка дилеров) сказал, что, вроде в стенках салона. Может и вам обзвонить десяток "манагеров".

Точного ответа на ваш вопрос я не знаю, но вчера смотрел авто с CD500, там джойстика точно не было.

У меня в универсале стоит Инфинити,саббуфер установлен в пол за зад. сидухами и универсальности не мешает, он вровень с полом.

Бухает салидно,что за конструкция пока не разбирался,но похоже что он активный

Изменено пользователем Менделеев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менделеев, а качество звука выше, чем просто CD400/500/800. Стоит платить 18500р? Ваше мнение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менделеев, а качество звука выше, чем просто CD400/500/800. Стоит платить 18500р? Ваше мнение?

С 400 да ,с 800 не знаю,я заказывал пакетом с порталом для телф.По моему мнению-

заказать - чтобы потом не "кусать логти"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в универсале стоит Инфинити,саббуфер установлен в пол за зад. сидухами и универсальности не мешает, он вровень с полом.

Бухает салидно,что за конструкция пока не разбирался,но похоже что он активный

 

А у тебя с сабом идет запаска или докатка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя с сабом идет запаска или докатка?

Полноразмерная запаска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит платить 18500р? Ваше мнение?

 

Если Вы не планируете сами влезать в музыку и менять акустику и т.п., то Инфинити Вас вполне порадует... качество звука заметно отличается от стандартных динамиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Заказать это пол беды... А не надо ли его прописывать в систему авто как на астрах, вектрах, кормах и зафирах??? Там каждый чих надо TECHом програмировать. А как дело на наших машинках обстоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заезжал позавчера к дилеру, они сказали, что еще ни разу такие вещи не ставили, но готовы поэкспериментировать))).

еще сказали, что в понедельник скажут стоимость установки... обязательно отпишу о результате...

 

относительно TECH думаю, что ничего прописывать не нужно, т.к. джойстик просто дублирует центральныю кнопку на магнитоле и еще парочку обычных типа телефона, навигации и т.п.

в принципе есть мысль и самому поиграть в конструктор, только вот нигде не могу найти инструкции по ремонту, а случайно поломать пару клипс очень не хочется...

 

пока только нашел вот что

<noindex>http://www.hardwareoholic.co.uk/insignia/r...centre-console/</noindex>

 

еще бы найти как разобрать центральный тоннель для замены проводки и тогда можно обойтись и без дилера...)))

мне кажется поставить легко и просто но лучше доверять дилерам как поставите отпишитесь я тоже хочу поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Молодца! Но за отчёт не зачот!! :smile: Если можно поподробней какие детали необходимы и какие именно работы были сделаны?! :drinks:

 

Детали по каталогу:

62 81 589, 17 80 410 и 22 14 067

Заказывал в EXISTе. А теперь по установке...

Сняли боковые накладки развлекательной системы и накладку пепельницы...

Откручиваются винты крепления системы

Откручиваются винты в передней части и снимается накладка муз. системы состоящая из двух частей (снимается вместе с накладкой монитора). Монитор соединен с торпедой зажимами.нужно слегка потянуть на себя и выдернуть защёлки.

Освободить разъёмы от накладки и монитора. (при установке их не перепутаешь т.к. все разные)

Открутить винты крепления системного блока (обзову это так) и освободить блок.

Он будет держаться на направляющих штырях и при снятии и установки тоннеля его нужно будет отодвигать чтобы просунуть тоннель.

Снимаются боковые накладки тоннеля (левая и правая) для этого надо открутить по одному винту слева и справа.

Потом окручивают винты сбоков тоннеля сзади (нужно сдвинуть передние сиденья вперед)

Тоннель освобожден сзади это можно проверить подергав за заднюю часть тоннеля.

<noindex>http://www.elcats.ru/opel/Parts.aspx?Model...4c-cf3df8facac6</noindex>Далее снимается деталь №2, предварительно отсоединив электро ручник (открутив болт)* упустил что нужно снять накладку №9

№2 снимается довольно таки тяжело (ИМХО)

Детали №№ 1,4 и 6 остаються соединенными и снимаються вместе.

Для этого нужно открутить два винта крепления тоннеля в ередней части к днищу.

После этого тоннель освобожден и его можно снимать.

Впереди тоннеля справа находиться основной разъём жгута который необходимо освободить.

Для этого надо отодвинуть шумоизоляцию слева на пассажирском сидении.

Сняв тоннель заменяется жгут проводки и дальше в обратном порядке всё собирается.( не забудьте вставить джойстик :hi: )

P.S. В некоторых моментах приходилось помогать электрику т.к. одному неудобно и делал он это в первый раз.

Хорошо что не стал делать сам.

Фоток не делал, так что если что не так, то....

Изменено пользователем 505
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А может кто-то подсказать цены на CD500 и DVD800?

А то стоит CD300...ну вообще не радует. Даже чейнджера нету.

И кто может подсказать разницу между 300 и 500?

И идет ли с DVD 800 вот большой монитор вверху консоли?

 

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может кто-то подсказать цены на CD500 и DVD800?

А то стоит CD300...ну вообще не радует. Даже чейнджера нету.

И кто может подсказать разницу между 300 и 500?

И идет ли с DVD 800 вот большой монитор вверху консоли?

 

Заранее благодарен за ответы.

По ценам смотри на exist.ru я думаю они тебя "порадуют" :smile: По поводу отличий, на форуме выложена рекламная брошюра на Инсигнию, там все описанно :hi: Поиск рулит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама голова плюс монитор уже 80 000 (это без пластмасок которые надо заменить) и без работы.

Кароче переход около 100 косарей.

Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...