Перейти к публикации


Не работает ГУР


turbotwin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Сегодня после езды по проселочной дороге, стал очень тугой руль (на месте свернуть очень сложно) те перестал работать ГУР. Подтеков масла не где необнаружил, замятий тоже, уровень в бачке в норме. Таким образом получается что вышел из строя насос или рейка.

Кто сталкивался? Думаю завтра проверить визуально как течёт обратка в бачек, кто нибудь обращал внимание на циркуляцию в бачке при открытой крышке и заведённом двигателе? У меня её нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а машина какого года хоть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год выпуска 2011. Бензин 2 литра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преды смотрели на гур ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год выпуска 2011. Бензин 2 литра.

 

а точно ГУР? с 11 года могли уже не гидрик, а электро ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лысый, читай внимательно- подтеков с трубок нет. Хотя, че за трубки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну там есть тормозные трубки... и жижа есть в бачке тормозном - ну нет подтёков, вот и зашибись...

 

но я эти электрические усилки на сиге лично не видел, может он не совсем электро, а гидроэлектро, просто компрессор электрический качает жижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь,в любом усилителе на наших машинах есть электрическая часть.Поэтому начинать надо,как правильно RODMAN сказал,с предохранителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то я на своём гидраче не заметил ничего электрического, если только клапан, который зажимает руль на флексрайде, но он не вырубил бы гидрач целиком и полностью.

 

А вот вой насоса был бы точно слышен, если бы насос подыхал или ушла жижа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я если не ошибаюсь, то преды есть и на гур, а тем более на эгур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, сегодня после НГ приехал, решил завести, вроде завелась -15 но какой то странный звук и чек по рулю поездил мальца, постоял опять норм че за хрень не понятно..

p.s. на парковке Руоки отключил все и оторвался всласть восьмерки, управляемые заносы, дети были в восторге ПП Куле))) Всех с НГ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще трубки я смотрел именно те которые нужно правда бегло, а не топливные)) Предохранитель на рулевое есть какой то под капотом, его смотрел - он цел, завтра тестеров прозвоню. Вот за что он отвечает хз.

 

То что у меня гидравлика это факт. Подвеска без Флекс Райта.

 

Может какая либо инфа в тисе есть? По проверке, да и по электрической части. Парни может у кого есть возможность гляньте!

Изменено пользователем turbotwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что у меня гидравлика это факт. Подвеска без Флекс Райта.
.Можно посмотреть по книге,какие ещё предохранители идут на ГУР.Насос,как правило,перед издыханием даёт об этом знать посторонними звуками..Какие могут быть проблемы с рейкой в плане тугого руля,если она не течёт,честно говоря,не представляю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за оффтоп, но подскажите пжт на "холодную" или "горячую" нужно смотреть уровень жидкости ГУРа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно жидкости все смотрят на горячую, но из личного опыта - никогда ни одна жижа у меня ниже минимума не падала в любые морозы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...