Перейти к публикации


Плафон салона - как снять?


T_ALEX
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу подключить видеорегистратор к плафону освещения салона.

 

Снял весь наружний пластик.

 

Непонятно. :shoсk:

 

Как снять сам блок ламп, чтобы добраться до проводов ?

 

Искал по форуму, не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня как-то всё просто получилось.

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=198&st=0 №14 сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как-то всё просто получилось.

http://www.opel-insi...wtopic=198&st=0 №14 сообщение.

 

"Сперва идём в строй магазин, покупаем 4 типа дюбеля (хрень которую закручивают в гипсокартон, а потом в него вкручивают саморез, кто делал ремонт тот поймёт, если чё фотку покажу) мля вроде понятно объяснил, метим отверстия с ДВД, вкручиваем этот пластмассовый дюбель, + одно отверстие под проводку, далее снимаем весь плафон(у меня туда залезла полностью рука) вытягиваем провод с ДВД, всё, прикручиваем ДВД к потолку, подсоединяем провода с ДВД к плафону и всё, у нас есть питание. Ставим плафон на место.

Мне потребовалась одна отвёртка и шило, САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! РЕЗАТЬ, ПАЯТЬ, СНИМАТЬ, СВЕРЛИТЬ, ЛОМАТЬ, НИ ЧЕГО НЕ НУЖНО!"

 

 

Ничего не понял.

 

 

Ты снял весь плафон(черная рамка с лампами , кнопками и ТД) или только тройной блок отражателей с лампами?

 

Если весь, то как?

 

Боюсь сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там ломаться не чему, ты сперва лючок возле плафона сними, а там всё и увидишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно мечтал прицепить провода к плафону. А тут кстати инструкция. Под накладками плафона два самореза торкс - выкручиваются, рядом с лампочками четыре мощных защелки - отщелкиваются. Тут вроде все должно вытаскиваться, начиная с той стороны где лампочки, но что то не идет. Где то похоже еще защелки, которые не видно снаружи. OPEL крепко приделал плафон к обивке, кстати в инструкции для замены лампочек в нем посылают в сервис. Kastyan разъясни, плиз, поподробнее, как снимать. Какого цвета провода плюс и минус в плафоне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там ломаться не чему, ты сперва лючок возле плафона сними, а там всё и увидишь.

 

Уже снял весь пластик наружный.

 

 

Защелки вижу, слышал продва винта, поищу.

 

Это все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни я не помню уже, два с половиной года прошло, как я туда лазил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у кого получится, прошу подробную инструкцию по разборке сделать- тоже нада регистратор запитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стал больше ковырять плафон, подключился к блоку предохранителей в салоне.

 

Разбирать вообще ничего не надо: вытаскиваешь маленький бардачок - под ним предохранители. Тестером находишь пустое гнездо с плюсом для подключения плюса своего дивайса. Накладку на торпеде слева отстегиваешь, не снимая, она открывается, как дверка, под ней болт для массы. Отверткой отжимаешь уплотнитель на стойке и обивку стойки туда подсовываешь провод до обивки крыши и дальше куда надо. У себя его вывел через дырку в кожухе камеры. Трудностей - ни каких.

 

На проводе, который подключаешь, должно быть две клеммы круглая под болт - масса, и как ножка предохранителя - под плюс, предохранитель на самом проводе то же желателен.

 

Тема про плафон пока не раскрыта, но ее наверное стоит перенести в электрику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стал больше ковырять плафон, подключился к блоку предохранителей в салоне.

 

Разбирать вообще ничего не надо: вытаскиваешь маленький бардачок - под ним предохранители. Тестером находишь пустое гнездо с плюсом для подключения плюса своего дивайса. Накладку на торпеде слева отстегиваешь, не снимая, она открывается, как дверка, под ней болт для массы. Отверткой отжимаешь уплотнитель на стойке и обивку стойки туда подсовываешь провод до обивки крыши и дальше куда надо. У себя его вывел через дырку в кожухе камеры. Трудностей - ни каких.........

Так как на фото, а видеорегистратор через стойкуsmile.gif, на фото не видно

Изменено пользователем alenza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Тема про плафон пока не раскрыта, но ее наверное стоит перенести в электрику

 

В выходные раскрою, если не нажрусь :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В помощь:

http://s019.radikal.ru/i639/1205/d5/92a29d051023t.jpg http://s019.radikal.ru/i628/1205/ae/c54e0d2ac468t.jpg

VT - фиолетовый, GN - зеленый, D-GN - темно-зеленый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Разбирать вообще ничего не надо: вытаскиваешь маленький бардачок - под ним предохранители. Тестером находишь пустое гнездо с плюсом для подключения плюса своего дивайса. Накладку на торпеде слева отстегиваешь, не снимая, она открывается, как дверка, под ней болт для массы. Отверткой отжимаешь уплотнитель на стойке и обивку стойки туда подсовываешь провод до обивки крыши и дальше куда надо. У себя его вывел через дырку в кожухе камеры. Трудностей - ни каких.

а нет фото отчета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я подключал "+" регистратор на кнопку люка. Так как в плафоне всегда есть наприжения, это меня не усривал, а на кнопке от люка только при включение зажиганий. Мой регистратор включается при подаче тока на зарядку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если нет кнопки люка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...