Перейти к публикации


Кади АТС (AWD) и др против рестайла 2.0т 4х4 и все про новый авто


Kэsh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно переносим разговор про сравнение кадилака с бэхами, супами и другими кулинарными неожиданностями)))

 

Основной вопрос возникает из-за отсутствия опеля (сиги 2.0т 4х4) на рынке, что взять после быстрой моноприводной сиги в районе 2 млн?

Б/у машины как то очень не хотелось бы в первую очередь из-за лотереи и отсутствии на рынке неушатанных машин.

Изменено пользователем Kэsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 261
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я уже говорил, что АТС произвел очень хорошее впечатление после сиги. Все опции там реализованы гораздо более интересно. Опять же цена сейчас вполне бюджетная. У сиги один большой плюс - полный привод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно переносим разговор про сравнение кадилака с бэхами, супами и другими кулинарными неожиданностями)))

 

Основной вопрос возникает из-за отсутствия опеля (сиги 2.0т 4х4) на рынке, что взять после быстрой моноприводной сиги в районе 2 млн?

Б/у машины как то очень не хотелось бы в первую очередь из-за лотереи и отсутствии на рынке неушатанных машин.

Андрюх, на авто ру есть пара 335 пп с пробегами 10-13 тыс. Посмотри))) Будем гоняться))

Либо А4 ген 3 225 сил, там можно одним чипом до 300 поднять, и вроде как безопасно. А еще лучше А4 алроад.

 

как вариант https://auto.ru/cars/used/sale/1026917793-59e7c/

Изменено пользователем Артем_Ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут надо крепко думать, было бы это полтора года назад, можно было бы выбирать. Как вариант http://m.audi.ru/ru/mobile/ru/models/a3/rs-3-sportback.html с хорошим прижимом по цене, но маленькая она...

 

Сейчас много объявлений о продаже 4,2 бу - склоняю в свою веру)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сиги один большой плюс - полный привод.
И в чем же этот плюс, если у кади тоже есть полный привод. Ну и собственно монопривод (любой) вааще не рассматривается. Моноприводная своя хороша.

 

Сейчас много объявлений о продаже 4,2 бу - склоняю в свою веру)))))

Андрюх, на авто ру есть пара 335 пп с пробегами 10-13 тыс. Посмотри))) Будем гоняться))

Либо А4 ген 3 225 сил, там можно одним чипом до 300 поднять, и вроде как безопасно. А еще лучше А4 алроад.

 

как вариант https://auto.ru/cars...26917793-59e7c/

При выборе из б/у бнв 335, а4 олроад и туарегом 4.2 при прочих равных туарег интересней (не все же в гонки упирается).

Если смотреть на аудь то просто а4 - убогая внешне, олроад еще нормуль.

Но это все б/у, а в идеале конечно новую брать т.к. рынок сейчас просто один шлак и ушаты.

Кстати а4 олроад можно и новую за 2200 найти. комплектуха конечно не огонь. но не сильно хуже той что по объяве за 1700+.

 

Кстати, у кадиллака с 15 года должен пойти более моментный мотор. При тех же 276 л.с. должно быть 400 Нм, в отличии от машин 14 г и старше (353 Нм). И субъективные и объективные показатели динамики должны явно улучшиться.

А кто что скажет в защиту или против нового супа 2.0т 280 сил 4х4. Там одним чипом более 350 сил. Мотор вроде как у Эрки7. Но дизайн передней панели :facepalm: . Мне это важно.

Кстати у бнв комбинация приборов родом из 90-х :lol: Артем, это не напрягает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, при всех плюсах и минусах я за новое авто, хз что дальше нас ждёт при таком развитии событий, валюту ограничили, рубль ещё сильнее упадёт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в чем же этот плюс, если у кади тоже есть полный привод. Ну и собственно монопривод (любой) вааще не рассматривается. Моноприводная своя хороша.

 

Да, это чего-то я перепутал) Тогда вообще машина по всем показателям лучше. Особенно если еще и купешку найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, при всех плюсах и минусах я за новое авто, хз что дальше нас ждёт при таком развитии событий, валюту ограничили, рубль ещё сильнее упадёт

Вот по этому я и смотрю на АТС. Он самый бюджетный (с учетом нынешних скидок) из 250+ 4х4.

Октавию скаут даже не смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха, а ты вообще тему чиповки кадика в Москве вентилировал Его прошить то кто сможет? Если нет, то печаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд ATS очень даже интересное предложение, и мотор там появился гуманный до 220 л.с. привезли несколько авто.

Правда сейчас их в наличии нет, сказали возможно будут весной.

 

Но еще интереснее это CTS, но ценник на них не адекватный сейчас.

 

А еще интересно предложение по инфинити Q50 Там 2.0 едет бодро, в 2 млн. можно уложиться. Только вот страховка дорогая, но на кого сейчас она дешевая!

Изменено пользователем zxcv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по этому я и смотрю на АТС. Он самый бюджетный (с учетом нынешних скидок) из 250+ 4х4.

Октавию скаут даже не смотрю.

 

Ну, если смотреть сейчас новые пузотерки с 4х4, то

- А4 кватра 2.0Т. Сейчас можно с дилерами до 2 - 2.1 млн торгонуться. Плюс чип - будет нормально валить (про это уже многие писали)

- BMW 3 xdrive 2.0Т (калина). Можно с торгом за 2.2 - 2.3 Тоже чипуется и едет. ИМХО - по подвеске/рулежке лучшая на рынке сейчас.

- Мерс 250 4х4 дизелб или С200 бензин. Дизель около 2.4-2.5, бензин около 2.2-2.3. Тоже говорят чипуют, но сам на таких не ездил.

- Шкода суперю (4х4) - ХЗ. Надо узнавать насколько можно дилера нагнуть по цене. Говорят что "с улицы" дают цену в от 2.5млн. С таким ценником лучше тогда ауди/бмв смотреть

- Скаут 1.8Т 4х4. Бюджетный вариант (на безрыбье и если жаба задушила ;)). Можно за 1.7-1.8 взять. С Чипом должна ехать как сига.

- Subaru WRX (не STI) с вариатором. Дилер сначала обещал за 2.0 привезти, потом сказал что сроки поставки непонятные и цена тоже. Отпала сама собой.

- Q50. За полноприводный с двиглом 3.5 хотят около 2.8. На снижение цены дилер не убалтывался. Вылетает за бюджет

 

Как раз пару месяцев назад возил приятеля по салонам - тоже искал примерно по твоим условиям и бюджету. Правда всякую пуляющую мелочь типа Audi RS3, Golf R и т.п. не рассматривали. В итоге взяли А4 кватру (не оллроад) в белом цвете. С улицы цену дали 2.6, после торга взяли за 2.15 (сами в шоке) :). Комплектация не барабан. Но за дизайном не гнались - главное была рулежка и функциональность.

 

Кадиллак не рассматривали. Но его лучше потесдрайвить (как писал в другой теме -динамика не впечатлила). Да и по чип тюнингу меньше знающего народа. По поводу функционала - попробуй взять тест драйв, разогнаться до 60 км/ч и попробуй на этой скорости простейшие манипуляции (измен. температуры, подогревы, радио)... Если не вызовет стойкого отвращения, то можно брать )))

 

ЗЫ. Еще смотрели неплохой вариант - Вольво 2.5Т 4х4 немного б.у., но не понравился ПТС. Решили новые смотреть.

Изменено пользователем F560PDA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати у бнв комбинация приборов родом из 90-х Артем, это не напрягает?
Если приборка расширенная, то привет из 90-х я там со всем не вижу.

 

Андрей, при всех плюсах и минусах я за новое авто, хз что дальше нас ждёт при таком развитии событий, валюту ограничили, рубль ещё сильнее упадёт

Как раз поэтому я за немного бу с гарантией. Новое авто купил, выехал, и процентов 30% потерял. Если брать бу, то основное удешевление уже произошло до тебя. Но тут каждый сам для себя должен решать.

post-4236-0-14530600-1451231545_thumb.jpg

Изменено пользователем Артем_Ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха, а ты вообще тему чиповки кадика в Москве вентилировал Его прошить то кто сможет? Если нет, то печаль.

Да буду на стоке ездить, за то с 4х4. Ну и с 400 Нм и 276 л.с. не думаю что он совсем овощь (ты катал 353 Нм)

@zxcv, смотрю только 4х4.

@F560PDA, Суп мне обещали с очень хорошей скидкой, мой вариант будет 2-2,1. Скаут в норм комплектухе больше 1.9 (если без скидки), ну и пуляющую мелочь так же не рассматриваю.

Кстати у вольво есть С60 Т5 кросс кантри седан)))) в полном фарше (но без вольво он колл и т.п.) 2.3

я за немного бу с гарантией. Новое авто купил, выехал, и процентов 30% потерял. Если брать бу, то основное удешевление уже произошло до тебя.
Да, соглашусь. Вот как только обезопасить себя от покупки ушата? Прорабатываю вопрос

 

с МЛ АМГ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мл Амг либо дорого либо ушат... И как Артем предлагает захватить гарантию явно не получится, если только кто страну бросает в срочном порядке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б всячески отгаваривал от СуперБа. Позже напишу подробный отзыв.

Пока накатал на нем 1200 км. Если кратко, то лично мне не нравится: рулежка, сидушки (жопа немеет, хотя все электро и настроек куча), казалось бы мелочь, но затемняющиеся зеркала как на сиге ( боковое и салонное) ой как удобно. Дизайн - но тут вообще каждому своё.

Расход по городу в мертвых пробках от 17.5 до 21л (дрыгатель 2л).

С одной стороны нормальное конечно авто, а с другой - прям реально тупо авто! Души в ней нет, что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...