Перейти к публикации


Привет из Балашихи))


umlkip4s
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, всех приветствую - сергей, недавно зарегистрировался - есть стремление быть более просвещенным и подкованным в делах автомобильных, конечно же, касаемых инсигнии...В настоящее время передвигаюсь не на "профильном" автомобиле (бмв 318i, е90 кузов), но в самую ближайшую перспективу планирую приобретение машинки. в общем пока присматриваюсь к вариантам, кто что продает, пробеги, акции и т.д. заинтересовало прежде всего соотношение цена/качество/содержание опелевской марки, интерес представляют хэтчбэки и седаны (в порядке убывания вкуса), дизель в последнюю очередь привлекает, по мощности - от 170 лс, в идеале - 220... но внятного пока ничего не нахожу, есть конечно варианты....но спорные, в активном поиске. планирую свою скидывать... о себе: 33 года, женат, дочка месяц назад родилась)) тружусь в рядах федеральной противопожарной службы столицы, вот в кратце
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@umlkip4s вэлком на форум! Надеюсь, что конечным выбором будет Инсигния.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однозначно!!! в голове многое обдумано и осмысленно - вариантов других не вижу)

 

Вопрос знатокам - насколько существенная и ОЩУТИМАЯ разница в динамике между мощностями в 170 лс (новой) и 220 лс (дорест.)? делема стоит уже долгое время в мыслях....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однозначно!!! в голове многое обдумано и осмысленно - вариантов других не вижу)

 

Вопрос знатокам - насколько существенная и ОЩУТИМАЯ разница в динамике между мощностями в 170 лс (новой) и 220 лс (дорест.)? делема стоит уже долгое время в мыслях....

У меня 1,6 LET (180л.с.), а она пошустрее нового 170 лошадного. Так вот, двухлитровый веселее, особенно на трассе, разгон идет легко с любой скорости - будто выстреливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и присматриваю 2л, в первую очередь, а уж по факту как получится, возможно смирюсь и 170сильного приобрету, оч сложно определиться чего хочется, а с расходом-то кстати как у кого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2.0турбо, механика, расход город 40% трасса 60% 9.0 литров на 100.

Стиль вождения умеренный при таком двигателе, но и стремительные ускорения бывают.

Катался когда проходил то на 1.6т и 2.0дизель, очень достойные агрегаты , которые хорошо перемещают синьку, но 2.0 турбо затмевает их оба, делая из опеля- борзова опеля:) лично всех моих домашних машина радует шумка и подвеска отличная, по немецки собрана, но я конечно скучаю по зубодробительной гтс.

Когда рассматривал инсигнию пугал расход , у друга автомат 12.5 жрет,

Справедливости ради можно заметить что моя бывшая астра гтс 1.8 ат, кушала стабильно 10 литров.

Удачи с выбором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пугает расход, то надо брать дизель. По налогам, по расходу и по страховке экономия, а по тяговитости - вполне достойно. Единственный минус- надо заправляться хорошим топливом (Лукойл, или ВР).

ЗЫ: у меня первый дизель- очень доволен. Расход у бензинки по городу 20..22, у меня 14..16, по трассе расход у бензинки 9..11, у меня 5,5-7. Налоги на 8 тыр ниже, страховка на 10..12 тыр ниже (Каско), но если бы брал для трассы- взял бы бензинку ПП 249 лыс- при обгоне значительно шустрее. Но у меня 80..90% город, поэтому нет смысла.

Удачного выбора!

Изменено пользователем AlexRom177
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2.0турбо, механика, расход город 40% трасса 60% 9.0 литров на 100.

Стиль вождения умеренный при таком двигателе, но и стремительные ускорения бывают.

Катался когда проходил то на 1.6т и 2.0дизель, очень достойные агрегаты , которые хорошо перемещают синьку, но 2.0 турбо затмевает их оба, делая из опеля- борзова опеля :) лично всех моих домашних машина радует шумка и подвеска отличная, по немецки собрана, но я конечно скучаю по зубодробительной гтс.

Когда рассматривал инсигнию пугал расход , у друга автомат 12.5 жрет,

Справедливости ради можно заметить что моя бывшая астра гтс 1.8 ат, кушала стабильно 10 литров.

Удачи с выбором!

благодарю вас за пожелания)) расход конечно вещь важная - за город практически не выезжаю - нужды нет - наберусь ума)))) как говорится на форуме и определюсь с выбором - вроде и сил больше хочется и расход вменяемый немаловажен

 

Если пугает расход, то надо брать дизель. По налогам, по расходу и по страховке экономия, а по тяговитости - вполне достойно. Единственный минус- надо заправляться хорошим топливом (Лукойл, или ВР).

ЗЫ: у меня первый дизель- очень доволен. Расход у бензинки по городу 20..22, у меня 14..16, по трассе расход у бензинки 9..11, у меня 5,5-7. Налоги на 8 тыр ниже, страховка на 10..12 тыр ниже (Каско), но если бы брал для трассы- взял бы бензинку ПП 249 лыс- при обгоне значительно шустрее. Но у меня 80..90% город, поэтому нет смысла.

Удачного выбора!

вооот - достойные аргументы - благодарю - расход у бензинки конечно конский - жена сразу предъяву кинет))))) дизелей не было в пользовании - как бы не ошибиться с экспериментами)))

 

Расход у 2-х литровых

1.http://www.opel-insi...783

2.http://www.opel-insi...072

3.http://www.opel-insi...=237

Расход 1,6 ХНТ (170л.с.)

1.http://www.opel-insi...32

2.http://www.opel-insi...90,

а вообще @umlkip4s, через поисковик можно найти практически всю интересующую информацию.

с рекомендациями вашими полностью согласен - человек я здесь новый и пока весьма слабо ориентируюсь кто что и где обсуждает - конечно если не лень подсказать это всегда приятно и реальные отзывы коллег тоже немаловажны)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз балашихинский, то могу прокатить на 2 литрах. Чтобы понимание было. Я рядом с сплошной рубкой леса живу, тут кстати месяцок назад такой костерчик был((( если что пиши в личку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TurbO,в курсе-в курсе - я как раз в тот день торопился на встречу))))) к товарищу и пришлось кругаля давать через звездную улицу - я готов повидаться и ощутить всю прелесть 2-х литров) кстати я ежедневно проезжаю на маршрутке мимо церкви не достроенной и возможно видел ваш аппарат на стоянке у домов из красного кирпича)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из окна маршрутки точно не видать, рубка как раз напротив моих домов идет, вернее шла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TurbO, значит ошибся - видел просто припаркованную инсигнию со стороны дороги темного цета - возможно ваша была) вот и предположил

 

Из окна маршрутки точно не видать, рубка как раз напротив моих домов идет, вернее шла.

в личку отправил контакты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В Балашихе скоро свой "клан" инсигнияводов будет. Объединяетесь смотрю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...