Перейти к публикации


Товарищи дизелисты, помогите!!!(((


mess1k
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго всем вечера... Хочу поведать вам свою ужасающую историю и прошу вас помочь добрым советом или словом хотя бы...

Вообщем ситуация такая, сегодня мой отец попросил у меня мою машину по срочной нужде, ввиду отгона своей машины на ТО... Ну член семьи, как не дать, я покорно оставил ключи и документы ближайшему родственнику и поехал на работу на метро... И вообщем говоря под конец рабочего дня раздался телефонный звонок, который испортил мне весь этот прекрасный день ((( как оказалось, отец попользовавшись моим авто, видимо решив как то отблагодарить меня за мою щедрость, решил заправить его в знак благодарности под горло... и по привычке залил в мой дизельный автомобиль 95 Ultimate (((((((((((

Описывать далее происходящее думаю не стоит, тк думаю всем все ясно, но дальше больше, позвонив дилеру, мне было четка сказано на эвакуаторе доставлять машину на сервис, по телефону мне объявили 17 000 ремонта (Да, благодарность в полный бак вышла боком((( Когда я спросил что будет произведено, девушка по телефону мне лишь ответила "стандартный набор процедур при таких ситуациях". Я долго пытался дозвониться в сам сервис, но там никто не брал трубку... Вообщем машину оставил, но теперь не знаю чего и ожидать.. Интересует меня вот что, никто не сталкивался с подобной ситуацией, забирать завтра вечером, но я очень переживаю? Что они там меняют или делают с ней? Может стоит купить там какие то комплектующие для замены, фильтры итд... в устройстве авто не разбираюсь наверное по этому и переживаю... Подскажите кто что может, сердце болит (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Может я чего не догоняю, но разве можно "бензиновый пистолет" вставить в дизельную горловину?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mess1k,

А погуглить?

Дизель заправил бензином

Как раз время почитать есть. А ты не одинок:hang:

Я вот дизель купить задумал, а 20 лет только не бензине ездил. В голове уже была мысль такая..., как бы на автопилоте не булькнуть самому бенза в дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я чего не догоняю, но разве можно "бензиновый пистолет" вставить в дизельную горловину?

 

Видимо оказывается на ВР можно... Ситуация пугает, бобсь, что мне там промоют прочистят, а какие то фильтры или что нить там оставят не тронутым как это бывает в нашей стране... И буду кататься хрен пойми на чем убивать двигатель, хотя авто только 5000 прошло (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слей бензин,залей диз топливо,слей с топливного (можно фильтр не менять т.к.бензин не грязней соляры) прокачай всю систему,пока не пойдет диз топливо,запустить и дать поработать на холостых.Как вариант :bibika:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я чего не догоняю, но разве можно "бензиновый пистолет" вставить в дизельную горловину?

 

На оборот нельзя - дизельный пистолет более толстый по сравнению с бензином.

А вот бензиновый в дизельную горловину на ура входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе дадут заказ-наряд с работами, там будут и расходники вписаны. Поглядишь меняли ли фильтра. Уверен будут менять.

И вообще если сервис приличный, то тебе твои старые фильтра должны поставить аккуратно в пакетике в багажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо оказывается на ВР можно... Ситуация пугает, бобсь, что мне там промоют прочистят, а какие то фильтры или что нить там оставят не тронутым как это бывает в нашей стране... И буду кататься хрен пойми на чем убивать двигатель, хотя авто только 5000 прошло (

 

Там не нить,всево скорей бумага и нечево ей не будет это же не вода от которой бумага размокает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну стало поспокойнее, надеюсь поменяют все... я вообще до этого слышал, что это кирдык мотору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, нить там скорее всего отсутствует ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще под фразой "что нить"я имел ввиду ЧТО НИБУДЬ ))) Фуф, жду вечера, пока авто заберу свое... Весь день как то неспокойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вообще под фразой "что нить"я имел ввиду ЧТО НИБУДЬ ))) Фуф, жду вечера, пока авто заберу свое... Весь день как то неспокойно.

 

так чем история закончилась-то в итоге?

Изменено пользователем Saduga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращался я как-то в москву из нижнего новгорода, на трассе заехал на лукойл, пошел оплачивать, кассирше говорю такая то колонка стока-то СОЛЯРКИ, ок будет сделано. В этот момент я краем глаза замечаю что заправщик подкрался к моей машине и что-то вставил, издалека не разглядел, но закрались смутные сомнения. Выйдя от кассы я побежал к тачке и выдернул нахер пистолет с 92 :D 7 литров успело войти. Значится два идиота на заправке уже работают) Долил солярочки и поехал дальше. В работе движка ничего замечено не было. Машина была форд фокус тдци.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищу заправили лексус дизелем - проехал 100 метров и все...

второй товарищ заправил дизель бензином - доехал до дома, утром машина не завелась. прокачали, поменяли фильтры и все.

я тоже не спец в моторах, но как мне было сказано бензом дизель не испортить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне один таксист на дизельном ФордТорнео как-то говорил, что всю свою жизнь он промывает дизельные двигатели, а также его части в виде форсунок, бензином 95 или 98. И раз в год заливает 98-й в бак из расчета 1 к 10 для очищения системы.

Не знаю - брехал или нет. За что купил - за то и продаю.

Тот фордик его уже за 400тыщ перевалил, но он лизинговый и он клялся, что выкупит его, т.к. типа все в идеале, в т.ч. и движок.

Так что если чуть-чуть бенза налить - должно быть не фатально ниразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...