Перейти к публикации


Индикатор сервисного обслуживания и принудительное ограничение скорости


Malldonn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Thats all... Изменено пользователем Malldonn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Opel Insignia CDTI Buisiness Edition (Март 2011г. Пробег 2900 км) Ехал сегодня по МКАД. Скорость 80-90 км/ч. Никаких резких движений не делаю, просто ровно еду. Вдруг на информационном дисплее появляется предупреждение о необходимости скоро пройти техническое обслуживание и красный силуэт машинки с гаечным ключиком внутри. Интересные думаю дела... Ну погорел он 20 секунд и погас. Еду дальше. Свернул на шоссе, плотный поток кончился. Нажимаю на газ, а она больше 120 км/ч не едет. Хоть обнажимайся- не едет. И при достижении 120 км отметки загорается вышеупомянутое предупреждение. Звоню ОД, в ответ мычание... Ну говорят это она наверно нулевое ТО просит. И вообще такое сообщение не может появляться вместе с пиктограммой автомобиля. Это абсолютно разные вещи! Вам желательно в ближайшее время на диагностику заехать. Ну как не может? Если они появляются одновременно в одной рамке! Какое нулевое ТО? Когда машину из салона забирал спрашивал, может на 3000-4000 км масло поменяем, а потом первое ТО в 15000, как положено? Да что вы! Голову не забивайте! Только в 15000. А она теперь "наверно нулевое ТО просит"... Про принудительное ограничение скорости вообще никто ничего не говорит. Специалисты...

Приехал, на стоянке все жидкости проверил. Тормозуха чуть ниже минимума, остальные в норме. Масло светлое, прозрачное.

Люди добрые, подскажите, что это может быть? От ОД ничего не добьешься. А на диагностику удалось записаться только через неделю. Ездить то на ней можно?

 

 

у меня была такая тема. но было зимой после сильных морозов, причем иногда вылезала как у тебя пиктограмма, а иногда просто писал "скоро нужно на сервис" хотя проходил за месяц примерно до этого. на ходу не разу не появлялась. все жидкости были в норме. ограничение скорости задаешь сам в БК, про другое не слышал. думаю что эксплуотировать можно, по крайней мере у меня никаких проблем в связи с этим не возникало. от ОД есесссено тоже только мычание ))) так что думаю и тебе они ни чем не помогут( Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Ограничение скорости в настройках БК выключено. Ну значит попробую ездить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Чем дело то кончилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы после этой проблемы продал бы машину :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как продать если только купил.....

поездит посмотрит мало ли каке глюки случаются ...

обкатается всё отладится и будет в норме))))

прочь чёрные мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как продать если только купил.....

поездит посмотрит мало ли каке глюки случаются ...

обкатается всё отладится и будет в норме))))

прочь чёрные мысли

 

А с юмором у нас как ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была такая тема. но было зимой после сильных морозов, причем иногда вылезала как у тебя пиктограмма, а иногда просто писал "скоро нужно на сервис" хотя проходил за месяц примерно до этого. на ходу не разу не появлялась. все жидкости были в норме. ограничение скорости задаешь сам в БК, про другое не слышал. думаю что эксплуотировать можно, по крайней мере у меня никаких проблем в связи с этим не возникало. от ОД есесссено тоже только мычание ))) так что думаю и тебе они ни чем не помогут( Удачи!

Ограничение скорости в БК не влияет на саму скорость и на возможность её набора. Просто при превышении этого порога, тебе машина так ненавязчиво (иногда и не слышно даже) пикает чтобы сообщить что ты её превысил.

А ставить зависимость акселератора от настроек БК это может обернуться катастрофой. Представь, что ты поставил себе ограничение в 90, выезжаешь на трассу, выезжаешь на встречку чтобы обогнать фуру а там уже и встречная машина приближается, и в самый интересный момент она тебе "отказывает" ссылаясь на твои настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ограничение скорости в БК не влияет на саму скорость и на возможность её набора. Просто при превышении этого порога, тебе машина так ненавязчиво (иногда и не слышно даже) пикает чтобы сообщить что ты её превысил.

А ставить зависимость акселератора от настроек БК это может обернуться катастрофой. Представь, что ты поставил себе ограничение в 90, выезжаешь на трассу, выезжаешь на встречку чтобы обогнать фуру а там уже и встречная машина приближается, и в самый интересный момент она тебе "отказывает" ссылаясь на твои настройки.

 

 

Согласен, поэтому у меня и стоит off ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В таких случаях удобно иметь кабель OpCom. Подключил. Ошибки глянул - все стало понятно.

Стоит где-то 1500-2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
Продолжаю тему...... У меня тоже самое. Вылечили в сервисе, слетел шланг с трубочки турбины. Расположен между радиатором и мотором. Надели и закрепили пластиковым хомутом. Полет нормальный синька ожила. Если кому помог - рад, всем удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня мучила сообщениями про скорое ТО и резко падал ресурс масла. плюс частые регенирации сажевого фильтра.

В итоге по гарантии поменяли впускной коллектор:sun_bespectacled:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня мучила сообщениями про скорое ТО и резко падал ресурс масла. плюс частые регенирации сажевого фильтра.

В итоге по гарантии поменяли впускной коллектор:sun_bespectacled:

 

чёт я очкую... 03.11.11. сделал очередное ТО(3), к 09.11.11. проехал около 600км, опять показывает скоро сервисное обслуживание. а гарантия то закончилась...

Изменено пользователем Doctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По словам Кости там ломается какой-то датчик во впусконом коллекторе, а коллектор меняется строго всборе с датчиком.

Хотя возможно, его можно восстановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надпись про сервисное обслуживание говорит о неисправности, а не о ТО.

чёт я очкую... 03.11.11. сделал очередное ТО(3), к 09.11.11. проехал около 600км, опять показывает скоро сервисное обслуживание. а гарантия то закончилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...