Перейти к публикации


Двигатель 1.8 А18ХЕР. Режимы и обкатка


derflinger
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Коллеги, на прошлой неделе я вступил в клуб Инсигнияводов.

В силу некоторой ограниченности финансов приобрел аппарат с двигателем 1.8/140 л.с. Самим автомобилем доволен. Просто какой-то космический корабль. (Предыдущая машина был ФФокус)

В салоне сказали - выше 3-3.5 тысяч оборотов пока не крутить. Как долго - не сказали. Поделитесь, пожалуйста, опытом:

1. Сколько тысяч км следует проехать, чтобы нормально прикатать движок?

2. Каким образом следует "крутить" этот мотор? На каких оборотах тяга и приемистость выше?

3. Читал, что во время обкатки тяга заметно слабее, это ограничено прошивкой инжектора или каким то еще образом?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

По поводу обкатки - по желанию. Я например 2 тысячи обкатывал. Можно и все 5 обкатывать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сказали что где-то 2500км - обкатка, не крутить мотор выше 3 000 об, и скорость не больше 100км/час или макс 110 км/час. двигатель 1.8 хер Изменено пользователем Maxim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати после обкатки машинка гораздо резвее стала. А если выключить климат то просто ракета). 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сказали что где-то 2500км - обкатка, не крутить мотор выше 3 000 об, и скорость не больше 100км/год или макс 110 км/год. двигатель 1.8 хер

 

100км/год? хмммм... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100км/год? хмммм... :)

 

 

 

 

Уже исправил))) :blush: Спасибо за подсказку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При покупке была озвучена цифра - 3000 об/мин до 2000км. Вчера дошол до этой заветной цифры и чуток придавил до 4000об/мин. И разогнался до 170км/час, чуть не обалдел, так ненавязчиво и даже не ощущается. Изменено пользователем Art
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тож в салоне сказали обкатка 3-3,5 тыщ км, крутить до 3 тыщ движок максимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати после обкатки машинка гораздо резвее стала. А если выключить климат то просто ракета).

 

Наверно ты на ракетах не ездил! )))

По существу вопроса:

Я обкатывал 1500км, крутил до 3200-3300. Сейчас пробег у меня 4500км, выкручиваю на первых 3-х передачах практически стабильно до 5500-6000.

Ничего твоему движку не будет, с гарантии не слетишь))). Главное за маслом следить и менять согласно борт. компу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел спросить, у кого 1.8 сцепление не горит? У меня иногда горит и соответственно смердит, спрашивал на сто, нормально ли всё с сцеплением?, сказали да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже все нормально. Может просто как-то не аккуратно с ним обращаетесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже все нормально. Может просто как-то не аккуратно с ним обращаетесь?

Не знаю, стараюсь беречь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, стараюсь беречь. 

 

моя с низов не очень трогается, по этому газку поддаю немного, выше 3000 не кручу. И тогда она хорошо и легко идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня иногда немного попахивает, когда я на бордюр залезаю, а так все отлично!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел спросить, у кого 1.8 сцепление не горит? У меня иногда горит и соответственно смердит, спрашивал на сто, нормально ли всё с сцеплением?, сказали да.

 

У меня пару раз было, когда во дворах надо было быстро развернуться вперёд-назад, то после резкого такого манёвра запах чувствовал. Но я сразу осознал, что просто газу давал много, да ещё то вперёд, то назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...