Перейти к публикации


Автомобили с ТО более 15 тыс км


Zaharushka1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А существуют ли на российском рынке автомобили с периодом ТО более 15 тыс км, или по компьютеру? У меня большие пробеги и обслуживаю инсигнию раз в 3-4 месяца (каждые 15 тыс). Раньше у меня был Мондео с интервалом 20 тыс. Слышал про французов типа Пежо , которые обслуживаются по компьютеру и при больших пробегах трассовый там может быть и раз в 30 тыс.

Из-за коротких ТО я не купил себе тойоту и рассматривал дизельный мерс - там раз в 10 тыс, то же долой. Что есть в России с расширенным периодом?

Про то, что надо менять масло каждые 7 тыс в России говорить мне не надо, на то, что будет с машиной за периодом гарантии мне пофигу, а расширенная гарантия опеля 160 тыс закрывает 2,5 года беспроблемной эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Таксист что ли?

У нас почему то в стране меж сервисные ТО на дизеля, иногда устанавливают чаще, чем на бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему сразу таксист, много по трассе хожу, но зарабатываю деньги я не с помощью автомобиля :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таксист что ли?

У нас почему то в стране меж сервисные ТО на дизеля, иногда устанавливают чаще, чем на бензин...

В свое время бомбил...На служебной гранте... в месяц пробег 30 т. км , соответмственно 3 раза в месяц менял масло...Вот так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БМВ замена по требованию БК. У жены первый раз за простилась на 19 тысячах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Ситроеновских дизелей вроде как 1 раз в 20000км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Ситроеновских дизелей вроде как 1 раз в 20000км.

 

Замена масла каждые 10 тыс у ситроеновского дизеля (как и бензина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена масла каждые 10 тыс у ситроеновского дизеля (как и бензина).

Да, действительно так. 20000 было до 2008 года, моя информация безнадежно устарела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого анализ показал - что сейчас самое интересное предложение, особенно по дизелю, у БМВ. Как я понял там на ТО надо ехать по компьютеру - предельно 20 тыс км. Итого для меня сейчас самое интересное предложение BMW 520D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только перед покупкой стоимость ТО узнай, а то может на Синьке через каждые 7500 км дешевле выйдет, чем на 5 (пятёрке) раз в 20 тысяч? :shoсk: :shoсk:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну BMW это просто другая машина уже :-) Не в обиду инсигнии :-) И дело не в стоимсоти ТО :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И дело не в стоимсоти ТО

Так в чем тогда экономия?, во времени? Масло с фильтрами можно поменять в любой придорожной канаве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zaharushka1, я тоже не совсем тогда понял всей этой темы.

Тогда нужно было что-то писать вроде, что ищу новую машину, классом выше с увеличенным межсервисным пробегом... :blink:

Философия у БМВ и Опеля чуть разная, в этом я полностью согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, почему часто люди на дорогущих машинах выбирают дизель вместо бензина? Причем проблем с затратами на бензин у них нет? Просто чтобы реже заезжать на заправку - слышал такое мнение от владельца крузака и серса GL. Вот у меня то же самое только с периодичностью ТО.

 

Если по факту то еще на Вольво (в том числе дизель) межсервисное 20 тыс, как выяснилось.

 

@Zaharushka1, я тоже не совсем тогда понял всей этой темы.

 

Ну вроде написал - хочу найти легковые машины с межсервисным более чем у инсигнии. Я нигле не писал про т что оно должно быть дешевле :-)

 

По факту нашли БМВ и Вольво с интервалами 20 тыс (у БМВ по компу). Обе марки меня устраивают :-) Буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи в выборе! :drinks:

Потом отпиши, стоило ли оно того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...