Перейти к публикации


Возможность регулировки звука поворотников


Sash
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поначитался я тут отчётов по замене акустики с установкой усилителей/процессоров и многие пишут, что после установки вышеперечисленного звук поворотников становится громче. В установочном центре мне подтвердили, что, мол да, так.

Прозвонил пару дилеров - там сказали, что громкость поворотников не регулируется... Отсюда вопросы:

1. Насколько существенно увеличивается громкость поворотников, если ставить Audison Bit ten

2. Кто как боролся с такими случаями

 

Подскажите, пожалуйста, кто имеет опыт. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



тут зависит от того как сильно выкручен "gain" на усилке, если не сильно - то мешать не будет

а дилеры тут не помогут, надо прошивку разбирать и смотреть - но найти этот параметр все равно что иголку в стоге сена искать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулируется без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулируется без проблем.

А где и как Вы не могли бы подсказать?

Ни в инструкции, ни в инженерном меню на Navi 600 я не нашёл настроек громкости звука поворотников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите в "громкость звуковых сигналов". Там тихо и громко - два параметра. Все работает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где и как Вы не могли бы подсказать?

Ни в инструкции, ни в инженерном меню на Navi 600 я не нашёл настроек громкости звука поворотников...

При наличии процессора звук поворотников и парктроников регулируется уровнем громкости на усилке и уровнем громкости в настройках самого процессора. У меня на усилке громкость выкручена на максимум, на процессоре где-то на 50%, может чуть больше. При этом максимальная громкость на ГУ до появления искажений где-то 53-55. Звук поворотников не громкий, если еще убавить уровень громкости на процессоре, то на ГУ можно выкручивать громкость больше, а звук поворотников станет тише. Как-то так.. Когда подключил проц и у меня заработал парктроник, то чуть перепонки не лопнули от этого писка, когда настроил все стало ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Config->Настройки транспортного средства->Настройки комфорта->Громкость звуков сигналов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Config->Настройки транспортного средства->Настройки комфорта->Громкость звуков сигналов

Если поставить процессор или усь и уровень громкости на них будет на максимум, то это не поможет, звук поворотников будет громким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сли поставить процессор или усь и уровень громкости на них будет на максимум, то это не поможет, звук поворотников будет громким

Ну а больше ( без конкретных извратов ) никак, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю в любом случае, как ни крути регулировки процессора/усилителя, громкость поворотников будет выше стандартной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю в любом случае, как ни крути регулировки процессора/усилителя, громкость поворотников будет выше стандартной?

Абсолютно не так. Писал же - громкость поворотников регулируется с помощью процессора и/или усилителя, можно ее даже тише стандартой сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

громкость поворотников регулируется с помощью процессора и/или усилителя

Чушь это - имхо. Ни проц ни усилитель понятия не имеют про сигнал громкости поворотников, как и про все остальные служебные сигналы. Для них это все часть музыкального сигнала - не более того. То, что получилось у вас, является просто результатом наложения друг на друга настроек процессора и усилителя. Это чистая случайность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ее даже тише стандартой сделать.

При этом громкость самой системы не будет ли ниже штатной? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чушь это - имхо. Ни проц ни усилитель понятия не имеют про сигнал громкости поворотников, как и про все остальные служебные сигналы. Для них это все часть музыкального сигнала - не более того. То, что получилось у вас, является просто результатом наложения друг на друга настроек процессора и усилителя. Это чистая случайность.

Ну да, просто повезло)) Чисто случайно)) :pleasantry:

 

При этом громкость самой системы не будет ли ниже штатной? :)

Ну если все в ноль убавить, то будет конечно)) Если вы хотите купить проц, но вопрос лишь в громкости поворотников, то не заморачивайтесь, а покупайте. Обратитесь потом в приличный сервис, все вам настроят как нужно и будет вам счастье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ivan64

Поделитесь пожалуйста впечатлениями от использования audison bit ten?

Как вы его подключили, через высокий уровень или аукс входы?

Все думаю брать его или нет.

Сегодня купил переходник и сигнал с айфона подал напрямую на усилок - результат удивил и одновременно разочаровал (от осознания того какой же дерьмовый сигнал идет с нашей головы). Особенно это заметно с низкими частотами, сабвуфер задышал так как я никогда не слышал до этого. Бутылка с водой в подстаканнике реально чуть не выпрыгнула, и это при гейне выкрученном чуть больше чем наполовину на не особо мощном усилителе.

Очень надеюсь что проц сможет в порядок привести получаемый из головы сигнал.

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...