Перейти к публикации


Как я Опель покупал...


sled35
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну потихонечку начну...

Я владелец Опелей с историей. В 2003 году купил Астру Ф, но она у меня пробыла недолго и особых впечатлений не вынес. Потом были в основном б\у Ауди, а вот два года назад я купил себе Астру Ж купе бертоне. Машина ни разу меня не подвела, и я буквально влюбился в нее. Но все течет и все меняется . Стал задумываться о покупке нового авто, притом именно НОВОГО! Особыми изысканиями не занимался, так как в планах это было заложено на весну 2010года. И ... вроде хотелось купить новую Астру Ай. Пару недель назад зашел в салон Кaпитaл авто и решил спросить работников салона о перспективах Астры Ай. Они меня разочаровали или незнанием вопроса или и в правду информации пока в салонах нет. Мне сказали, что даты хотя бы приблизительной у них пока нет. И не факт, что весной эти машины будут в продаже.

В салоне увидел Инсигнию с мотором 1.8 -140 сил в комплектации Элеганс по цене около 900 000 рублей. чуть меньше. Сел в нее посмотреть и был буквально очарован салоном, пусть не кожаным. но... подсветка приборов, центральная консоль, 6 МКПП!!!! Меня сразили.

Приехав домой, обдумал все нюансы и решил вплотную заняться вопросом покупки Инсигнии.

На следующий день приехал в ПРAГМAТИКУ на Уральскую, это совсем рядом с моей работой и решил посмотреть Инсигнию там. Менеджер Слава предложил мне посмотреть машины , которые есть в наличии: их оказалось три хетчбек и два седана. После осмотра мне приглянулся хетч в комплектации Элеганс и дооснощенный пакетом автоматического освещения и датчиками света-дождя и затемняющимся зеркалом. Стоимость машины оказалась на уровне 990 000 тыс. Я честно рассказал Славе, что такая же машина без доп пакета в КAПИТAЛАВТО стоит на 100 000 дешевле. Через двадцать минут бесед со мной он предложил мне сделку - я сегодня заключаю договор о покупке этого конкретного авто , а они скидывают мне 100 с лишним тысяч. Итого мне была озвучена сумма 863 000 за этот конкретный авто. Ну и...

Мы ударили по рукам. Через два дня в 16-00 я выехал из ворот ПРAГМАТИКИ на Инсигнии, 1.8 6МКПП цвет Метро. Комплектация Элеганс плюс пакет доп освещения ...

Об ощущениях первых дней владения чуть позже. http://sled35.users.photofile.ru/photo/sled35/96119900/xlarge/109772142.jpg

http://sled35.users.photofile.ru/photo/sled35/96119900/xlarge/109772143.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



На сегодняшний день пробег моей Инсигнии 2000 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об ощущениях первых дней владения чуть позже.

Очень ждем-с... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кратенько резюмирую первый месяц владения Опелем Инсигния.

Проехал за два месяца 2000 км. Удобства - комфорт приемлемый, сидение сумел настроить под себя практически сразу. Немного неудобств доставлял надувной валик, такое впечатление, что его сдуваешь, а он гад опять через какое-то время надувается. К управлению подрулевыми переключателями, компьютером привык довольно быстро, хотя немного непривычно было. Раньше ездил на Астре Ж купе Бертоне - там многое по другому. Блок педалей на мой взгляд немного смещен вправо и по началу это доставляет некоторые неудобства. Теперь я уже привык этому и успокоился. Вообщем салон меня прельстил еще при выборе авто, и не разочаровал и сейчас. Да, конечно много деталей из жесткого дешевого пластика, но он из-за работы дизайнеров не бросается в глаза. Подлокотник. Я ростом 170 см. и для меня подлокотник по назначению не употребл#ется. Кладя руку на подлокотник я практически не могу достать до рукоятки переключения передач. Об этой рукоятке я хочу сказать особо! Рукоятка МКПП произвела на меня огромное впечатление и я можно сказать влюбился в нее. Передачи включаются плавно, легко, можно сказать сама коробка подсказывает тебе какую передачу нужно включить. Нет кстати того механического ощущения связи рычага МКПП с самой коробкой. Вообщем это можно назвать ДЖОЙСТИКОМ, да,да! Такое впечатление, что ты сидишь за компьютерным джойстиком.

 

ДВИЖЕНИЕ:

 

Я конечно понимаю, что имея под капотом 1,8 , а не 2.8 много ожидать от этого мотора не приходилось. Но скажу откровенно - мотор в принципе порадовал. Для городской езды - вполне прилично и динамика и расход топлива. Понимаю, что со временем расход немного упадет, да и динамика мотора по мере обкатки прийдет к более лучшим результатам... сейчас смущает только пару вещей, совершенно не внятная езда на 2-ой передаче, на первой разгоняемся, включаем вторую и....такое впечатление, что лом через багажник в землю воткнулся, до 3000 оборотов вторая неедет совсем! После 3000 начинает вести себя адекватно. Правда проехав две тысячи км. вроде , как это немного изменилось и поведение машины на 2-ой передаче изменилось в лучшую сторону, ну правда может это только так кажется. Или на газ стал давить как-то по другому.

Средний расход топлива по Питеру и поездкам - примерно пополам город-трасса - 12,9 л/100 км.

Немного многовато, но тут грешу на манеру езды. Привык ездить довольно активно.

Немного смущает непонятный треск при холодной заводке авто. Проявляется только на холодную и напоминает задевание чего-то за кожух... проявляется, как я сказал только на холодную, собираюсь показаться на сервисе, но смущает, что придется оставлять машину на долго, так как надо ждать пока машина полностью остынет.

 

ИТАК по ездовым качествам - твердая 4! Оценку снизил из-за 2-ой передачи, и попытке сноса задней оси в скоростных поворотах (на Астре такого не было) ну конечно размеры авто и не претендуют на супер спортивное поведение, да и стандартная подвеска тоже.

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я новичок, пересела с АУДИ 6 на опель Инсигния 2.0 хечбек в августе 2009 года, очень довольна, считаю эту машину намного круче АУДИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как потенциальный покупатель Opel Insignia (очень нравится данный авто) вчера тестил седан 2.0 АКПП в комплектации Cosmo (адаптивы, бежевый кожаный салон с электрорегулировками сидений, 18'' диски и многое еще...). Тестил уже во второй раз, но вчера попался нормальный манагер, так что поездил достаточно много: и по асфальту, и по гравийке, и придавил хорошенько.

 

ДВС просто супер, 220 л.с. хватает с головой, явный подхват с 3000 об/мин и еще подхват в районе 4500-5000 об/мин. В салоне довольно тихо, подвеска порадовала (стандартная, не FlexRide) - на 18'' дисках я думал она будет более жесткой. Управляется машина просто отлично, руль в меру острый и информативный. В салоне просторно как спереди, так и сзади, а также тихо (слышно было только шуршание шин). Кресло с электрорегулировками быстро удалось настроить под себя - удобно. Электромеханический ручник, нет кочерги в салоне (на такой машине в поворот с ручником уже входить не солидно :)), все кнопки и клавиши нажимаются приятно.

Ну и, конечно, внешний вид самого авто - супер!!! Чего только стоят передние и задние фары, особенно, когда они включены!

 

Из минусов: кое-где на пластике в отделке явно экономили, при езде по гравийке в салоне отчетливо запели "сверчки" (хотя это можно списать на состояние тестовой машины, но что будет после года повседневной экслуатации в городе?) Кожаные сиденья с не очень выраженной боковой поддержкой, и сама кожа не очень высокого качества. Довольно узкий проем багажника в седане (по этой причине себе планирую брать хэтчбек), небольшой бокс в подлокотнике (в Пассате, например, он раза в три больше), небольшие и странной формы боковые зеркала (можно и привыкнуть). Нет бокса для очков!!!

А еще в машину могли бы и впендюрить кнопочный запуск двигателя (почти у всех конкурентов D-класса он имеется), но это так, к слову.

 

После теста посидел в машине комплектации Sport на 19'' колесах, с кожаными перфорированными спортивными сиденьями - вот это сиденья - то, что надо: удлиняемая подушка, отличная боковая поддержка, мягкая кожа, жалко, что пока только можно их заказать в черном цвете, а то с удовольствием взял бы светлые (светлый салон выглядит как-то просторнее ).

 

Подытожу. В общем и целом машина очень понравилась, как внешне, так и внутренне. Да и цена по сравнению с основным конкурентом - таким ИМХО считаю VW Passat CC - ниже (Passat CC с аналогичным набором опций и с мотором 1.8 TSI DSG (152 л.с.) выходит тыщ. на 100-150 руб. дороже Опеля, а с мотором 2.0 TSI Tiptronic (200 л.с.) вообще больше 1,7 млн. руб.). На следующей неделе съезжу протестирую Пассата 2.0 турбо и сравню.

 

Короче, буду думать и копить валюту РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подытожу. В общем и целом машина очень понравилась, как внешне, так и внутренне. Да и цена по сравнению с основным конкурентом - таким ИМХО считаю VW Passat CC - ниже (Passat CC с аналогичным набором опций и с мотором 1.8 TSI DSG (152 л.с.) выходит тыщ. на 100-150 руб. дороже Опеля, а с мотором 2.0 TSI Tiptronic (200 л.с.) вообще больше 1,7 млн. руб.). На следующей неделе съезжу протестирую Пассата 2.0 турбо и сравню.

 

 

ну и как дружище сравнил опель с пассатом? и какие ощушение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати сегодня ездил под Приозерск на ралли (смотреть :-) ) так хочу сказать, что и "внедорожные" качества Инсигнии вполне приличные. По проселочным дорогам намотал под сотню км. - ни разу нигде не чиркнул днищем или свесами. Хотя там дороги неахти.

 

http://lh6.ggpht.com/_VX7RVbboQ3s/Sr42HSUehPI/AAAAAAAAAcc/TNnAddHgrzA/s512/IMG_1237.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подытожу. В общем и целом машина очень понравилась, как внешне, так и внутренне. Да и цена по сравнению с основным конкурентом - таким ИМХО считаю VW Passat CC - ниже (Passat CC с аналогичным набором опций и с мотором 1.8 TSI DSG (152 л.с.) выходит тыщ. на 100-150 руб. дороже Опеля, а с мотором 2.0 TSI Tiptronic (200 л.с.) вообще больше 1,7 млн. руб.). На следующей неделе съезжу протестирую Пассата 2.0 турбо и сравню.

 

 

ну и как дружище сравнил опель с пассатом? и какие ощушение

 

samo

Ну, что, съездил сегодня (т.е. в воскресенье) и тестанул Passat CC 2.0 TFSI.

Машина была в очень хорошей комплектации: 200 л.с., 6-ти ступенчатый автомат Tiptronic, терракотовая кожа на сиденьях, 18'' диски с резиной 235/40, панорамная крыша, алюминиевые и деревянные вставки в салоне, магнитола с большим сенсорным дисплеем (без навигации), подогревы сидений и лобовухи, полноразмерная запаска на литом 18'' диске и т.д. и т.п.

Из непоняток в такой щедрой комплектации отмечу механические регулировки водительского и пассажирского сидений (электро - только поясничный подпод и наклон спинки сиденья, а взад-вперед и вверх-вниз сиденье двигал ручками) - и это в машине стоимостью 1,6 млн.руб.!

 

Скажу сразу, машина очень понравилась. Качество отделки салона - на высоте, если написано, что вставки из матированного алюминия и дерева, то это действительно алюминий и деревянный шпон, а не пластик. Опель, к сожалению, в этом уступает. Предельное внимание к мелочам (все ручки-кнопочки, всякие там пецелки сделаны очень тщательно, отделаны некоторые алюминием). Очень удобный трехспицевый руль - удобнее, чем в Опеле, но в Опеле руль более пухлый - и это мне нравится больше. Бесключевой доступ (KEYLESS), ключ вставил в слот, надавил на него для завода двигателя (в Опеле могли бы тоже кнопочный запуск сделать).

 

Едет машина отлично, только подвеска реально жестче, чем у Опеля (резина 235/40 18" против 245/45 18" у Опеля), причем это заметил и я, и сидящие сзади пассажиры - жена и мой товарищ. Шумоизоляция показалась хуже, чем в Инсигнии - слышно мотор, шумит резина, короче, шумку лучше сделать.

Мотор разгоняет авто неплохо, по паспорту до 100 км/ч как и у Опеля 2.0 турбо - 7,8 с, автомат переключает передачи без рывков. Но разгон не очень понравился вот чем - он какой-то более спокойный, чем у Опеля. Нет, с 2500 об/мин имеется подхват, автот реально прет, слышно турбину, но как-то все без особых эмоций. А вот на Опеле после 3000 об/мин чувствуется такой пинок в спину, что реально прикалывает!

Короче, мотор понравился больше на Опеле, как-то эмоциональнее, что ли.

 

В общем и целом Пассат - машина хорошая, даже отличная, однако отмечу два минуса - один небольшой, а другой огромный.

Первый - машина строго четырехместная, т.е. сзади есть посадочные места только для двух пассажиров (сидеть, однако, очень удобно), по центру подушки сиденья расположен бокс с подстаканниками и емкостью для мелочи. Короче, третьего по-любому не посадишь.

Второй и, пожалуй, основной - цена тестируемой машины составляла чуть более, попрошу внимания, 1,6 млн.руб.! А в этом ценовом диапазоне уже имеются уже совсем другие авто (Ауди A4, Мерин C-класса, Бимер 3 серии, Финик G, Лехус Is250, короче, не VW).

 

Подытожу. Opel Insignia все-таки мне кажется более выгодной покупкой, чем Passat CC как по цене, так и по оснащению, по практичности (особенно хэтчбек и сарай). Да и вообще, Опель очень красивая машина, при этом еще и редкая (в наших краях, например).

 

Все написанное - мое личное мнение, ИМХО, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

samo Ну, что, съездил сегодня (т.е. в воскресенье) и тестанул Passat CC 2.0 TFSI.

.....

 

спасибо. очень интересный отзыв :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

 

Подытожу. Opel Insignia все-таки мне кажется более выгодной покупкой, чем Passat CC как по цене, так и по оснащению, по практичности (особенно хэтчбек и сарай). Да и вообще, Опель очень красивая машина, при этом еще и редкая (в наших краях, например).

 

Все написанное - мое личное мнение, ИМХО, как говорится.

 

 

Как то я тоже смотрел н СС скажу одно машина с нутри хорош морда тоже красив но задница вообще не понравлся это лично моё мнение колега правильно заметил что 4 х местный но не то... И мне ребята сказали при тесте сравнили Инсигня , СС , Камри,Мондео и Ауди 4 и говорят что Инсигня и Ауди 4 покозали лучший результат отмечу Ауди был полный привод так ,что делайте выводы СС говорят на резких поворотах хучший результат покозал тестировали в Москве и человек сам лично присуствовал не думаю ,что врёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Первая, можно сказать неприятность с машиной. Неделю, как стал замечать, что плохо "работает" водительский дворник, вернее не сам дворник, а щетка... Как раз на уровне взгляда оставляет не вытертым пятно. Сначала подумал, что жирное пятно на стекле. Протер стеклоочистителем - ан, нет! с каждым днем ширина пятна все увеличивалась. Вчера в дождик меня это стало раздражать. Я остановился, снял щетку, протер ее, протер стекло... поставил - все по прежнему. Сегодня поехал к дилерам, благо за углом. Походили, посмотрели, сняли, поставили, поставили от другой машины... сказали, что поводок в порядке, а вот с самим дворником похоже не все хорошо, но это не гарантийный случай ( кстати и не надеялся). Послали заказывать новый. В магазине сказали, что в Питере нет, в Москве.... нет. Срок заказа 1.5 месяца!!!!! Ценник даже не назвали.

Я махнул рукой, так как перед поездкой открыл Экзист и там нашел свой дворник за 1050 рублей, со сроком поставки - 4 дня.

По пути на работу заехал в Ленту и за 500 рублей купил два дворника бескаркасных .

Если кому вдруг надо размеры щеток: водительская 60 см. Пассажирская - 45 см. И было мне щАСТЬЕ!...

 

:-) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так бы я и сделал сам. Ситуация была один в один с моей омегой. Кстати, бескаркасные прослужили лично мне зимой около месяца за те же деньги (около 1000). По весне снова полоса стала появляться. Нашел в гараже б/у с вольво, немного больше наших - поставил и катаюсь и весну и лето и осень уж пошла... Всё - гут. Т.е., дело всё же в щетках выходит... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая, можно сказать неприятность с машиной. Неделю, как стал замечать, что плохо "работает" водительский дворник, вернее не сам дворник, а щетка... Как раз на уровне взгляда оставляет не вытертым пятно. Сначала подумал, что жирное пятно на стекле. Протер стеклоочистителем - ан, нет! с каждым днем ширина пятна все увеличивалась. Вчера в дождик меня это стало раздражать. Я остановился, снял щетку, протер ее, протер стекло... поставил - все по прежнему. Сегодня поехал к дилерам, благо за углом. Походили, посмотрели, сняли, поставили, поставили от другой машины... сказали, что поводок в порядке, а вот с самим дворником похоже не все хорошо, но это не гарантийный случай ( кстати и не надеялся). Послали заказывать новый. В магазине сказали, что в Питере нет, в Москве.... нет. Срок заказа 1.5 месяца!!!!! Ценник даже не назвали.

Я махнул рукой, так как перед поездкой открыл Экзист и там нашел свой дворник за 1050 рублей, со сроком поставки - 4 дня.

не думаю что это минус для этого машины дай бог ,что паломки были вот такого рода :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю что это минус для этого машины дай бог ,что паломки были вот такого рода :smile:

 

Конечно! Всегда бы так. Но и без таких проблем я бы не плохо прожил. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...