Перейти к публикации


Аккумулятор, а точней генератор?


demort
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Может кто сталкивался с такой проблемой.

Заряд акб при заглушенном двигателе показывает около 13 вольт, мерили прибором.

Заводишь, генератор начинает заряжать акб) поднимается до 14.7 ... при включенных потребителях (свет, печка, музыка, обогрев и т.д.)

Кто говорит, что это очень много и тут не понятки какието с генератором, кто говорит что это допустимо, по мне так это очень много и главное когда включаешь потребители, заряд с 14,7 не падает, что за генератор то такой))

никогда не сталкивался с перезарядом....

Для примера мерили на пассате, на заглушенном двигателе 12,6 вроде, заводишь, поднимается 13,6-13,7, включаешь потребители соответственно падает.

Вопрос это генератор мозг парит или попробовать АКБ сменить..

Прошу помощи :)

Думаю что в ОД скажут замена гены ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

по мне так - отличный генератор!

зарядные устройства работают по такому же принципу, а допуск на измеряемую величину и погрешность прибора никто не отменял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генератор то что хороший это уже сказали Вам!!!! а ведь когда даете нагрузку на генератор то ведь и расход топлива у вас возрастает- это вы видимо упустили, соотвественно все в норме и генератор исправен! перезаряда не будет не беспокойтесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погрешность думаю не большая +- 0,1 вольт, уже не один сказал что перезаряд идет сто процентов.. меня запутали мастера всякие:) даже когда мерили прибором там макс. значение 15 вольт в красной зоне, у меня 14,7. Проверьте у себя на машинах при возможности для интереса:) уверен что будет в районе 13 с половиной. Хочу разобраться. К ОД еще фиг запишешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погрешность думаю не большая +- 0,1 вольт, уже не один сказал что перезаряд идет сто процентов.. меня запутали мастера всякие :) даже когда мерили прибором там макс. значение 15 вольт в красной зоне, у меня 14,7. Проверьте у себя на машинах при возможности для интереса :) уверен что будет в районе 13 с половиной. Хочу разобраться. К ОД еще фиг запишешься.

 

погрешность думаю не большая +- 0,1 вольт, уже не один сказал что перезаряд идет сто процентов.. меня запутали мастера всякие :) даже когда мерили прибором там макс. значение 15 вольт в красной зоне, у меня 14,7. Проверьте у себя на машинах при возможности для интереса :) уверен что будет в районе 13 с половиной. Хочу разобраться. К ОД еще фиг запишешься.

 

Сегодня утром проверял. На холодную. Был включен обогреватель зад. стекла, зеркала и печка. Заряд показывал 14,9. Не парюсь, считаю это нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром проверял. На холодную. Был включен обогреватель зад. стекла, зеркала и печка. Заряд показывал 14,9. Не парюсь, считаю это нормой.

это ты чем проверял?

может особенность синек?)

ну раньше я такого не встречал.

Ездил к мастеру по генератарам, сказал это в норме, АКБ не течет же пока)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько лет АКБ? Перед кончиной моего АКБ, заряд показывал иногда 15,2, теперь всё ok.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да года два вроде как, я тоже думаю взять заведемо рабочий и новый АКБ и поставить попробывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ты чем проверял?

 

в сигналке есть функция чека. считывает параметры. в том числе и заряд акума или напряжение если двигатель запущен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://s019.radikal.ru/i616/1301/07/322300c759fa.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром проверял. На холодную. Был включен обогреватель зад. стекла, зеркала и печка. Заряд показывал 14,9. Не парюсь, считаю это нормой.

Сегодня утром тоже проверил,включил все возможные потребители-напряжение 15.3 .Аккум.крутит ,как зверь(тьфу-тьфу,что б не сглазить)Думаю , при любом отклонении от нормы компьютер бы выдал ошибку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Может кто сталкивался с такой проблемой.

Заряд акб при заглушенном двигателе показывает около 13 вольт, мерили прибором.

Заводишь, генератор начинает заряжать акб) поднимается до 14.7 ... при включенных потребителях (свет, печка, музыка, обогрев и т.д.)

Кто говорит, что это очень много и тут не понятки какието с генератором, кто говорит что это допустимо, по мне так это очень много и главное когда включаешь потребители, заряд с 14,7 не падает, что за генератор то такой))

никогда не сталкивался с перезарядом....

Для примера мерили на пассате, на заглушенном двигателе 12,6 вроде, заводишь, поднимается 13,6-13,7, включаешь потребители соответственно падает.

Вопрос это генератор мозг парит или попробовать АКБ сменить..

Прошу помощи :)

Думаю что в ОД скажут замена гены ...

 

Немного "популярной" информации можно почерпнуть например, тут:

http://www.varta-automotive.com/index.php?id=39&L=18

Там не упомянуты нюансы, например холод или жара. При низкой температуре напряжение на генераторе должно вырасти больше 14,7-14,8.

Если у упомянутого Вами пассата меряли правильно (прям на клеммах нормальным прибором) - его АКБ или сильно разряжен или его надо в утиль. Такое низкое напряжение на АКБ при запущенном двигателе говорит либо о плохом АКБ либо о плохом генераторе (либо всех вместе).

Вот измерял (правда на Зафире) генератор 140А, на улице около -20, двигатель (дизель) холодный:

 

Все, у кого есть включатель - включены, плюс, подогрев фильтра и квикхит (надеюсь, они работали).

http://s05.radikal.ru/i178/1301/ce/7724d8738c6b.jpg

Всё, что можно выключено:

http://s020.radikal.ru/i710/1301/8b/d37426bda735.jpg

 

Не берите в голову, нормальный у Вас гена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
У меня 3 дня назад, напряжение генератора, было 15-15,4В На след утро и сейчас при заводке, 14.2 а затем падает 13,6-13,8. Сразу думал что дело в шоколадке, т.к генераторы у нас БОШ. В итоге пока ничего не делал. А шоколадка у боша это больное место. Для информации наши генераторы по карго CA2005. Шоколадка по мобилетронуVRB160. Изменено пользователем ARAHNID
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 3 дня назад, напряжение генератора, было 15-15,4В На след утро и сейчас при заводке, 14.2 а затем падает 13,6-13,8. Сразу думал что дело в шоколадке, т.к генераторы у нас БОШ. В итоге пока ничего не делал. А шоколадка у боша это больное место. Для информации наши генераторы по карго CA2005. Шоколадка по мобилетронуVRB160.

у бензинки валео генератор (140А точно который)

а так если открыть сервисную прогу, там сказано, что комп будет ругаться, если напряжение сядет ниже 11.5В(или 11, не помню точно) или выше 16. А всё, что в этом диапазоне - нормальная работа гены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погрешность думаю не большая +- 0,1 вольт, уже не один сказал что перезаряд идет сто процентов.. меня запутали мастера всякие :) даже когда мерили прибором там макс. значение 15 вольт в красной зоне, у меня 14,7. Проверьте у себя на машинах при возможности для интереса :) уверен что будет в районе 13 с половиной. Хочу разобраться. К ОД еще фиг запишешься.

 

Вот специально нашел фотки, у ребят которые прошили БК. Даже родной вольтметр показывает такие значения:

1 фото - Инсигния на заглушенном двигателе.

2 фото - Астра на заглушенном двигателе.

3 фото - Инсигния на запущенном двигателе.

post-1339-0-66522800-1424503126_thumb.jpg

post-1339-0-63222100-1424503144_thumb.jpg

post-1339-0-16686500-1424503176_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...