Перейти к публикации


Радар детектор - нужна помощь


voropaev56
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго здравия друзья. Нужна Ваша помощь. По темам искал если где-то упустил направте пожалуйста.

Имею инсигнию нью с пакетом 3 (боковые датчики слепых зон и доп датчики в заднем бампере-на помехи при выезде задом) и антирадар street storm 9900 ex gl.

Радар до этого был установлен в астре h gtc и работал почти отлично. Также пробовал его в других авто. Когда поставил в инсигнию появился постоянный фон в диапазоне К.

Что посоветуете? Радар всем устраивает но и датчики отключать не хотелось бы.

 

Заодно еще пару вопросиков:)

1. Как забрал авто не работала сразу сенсорная панель (что у ручника) вылечилось перепрошивкой мультимедии у ОД. И как мне позже объяснили при обновлении системы изначальна была с ошибкой прошивка залита. И когда диагност пытался видимо залить другую прошивку на экране где спидометр появились дополнительные функции (напряжении аккумулятора, степень расхода топлива и тд) которые в сервисной книжке описаны а у меня в космо нет почему то. И самое главное когда я обрадованные завел авто все пропало и вернулось к корыту) позже мне сказали что другие проши не заливаются. Было бы круто немного расширить функционал интересно может кто сталаивался с этим?

 

И еще маленький вопрос не в тему: кто поборол постоянное "уезжание" вперед оригинальных передних ковриков? Порой их прибить охото.

СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Ездить по правилам.

Коврики разве не на штырьки ( в полу) крепятся при помощи клипс ( на ковриках)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда поставил в инсигнию появился постоянный фон в диапазоне К. Что посоветуете? Радар всем устраивает но и датчики отключать не хотелось бы.

 

А ничего... Датчики слепых зон и предупреждение о помехах при движении задним ходом работают в К-диапазоне. собственно, как и КРИС-П и Стрелки. Поэтому выбирай что ты будешь отключать)) Диапазон в детекторе или датчики в машине.

 

Заодно еще пару вопросиков

предлагаю все же повнимательней почитать форум. В кратце - нет дополнительных возможностей и не будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездить по правилам.

Коврики разве не на штырьки ( в полу) крепятся при помощи клипс ( на ковриках)?

Да даже со штырьками бывает проблема сползания

Тем у кого стоят оригинальные резиновые коврики без бортиков. со временем крепления ковриков к полу ослабевают и коврики начинают иметь "привычку" сползать вперед. В один прекрасный момент верхний край коврика может совпасть с нижем краем педалей сцепления и тормоза в нажатом положении, и все привет, выжимаешь педаль сцепления (тем более она достаточно мягкая), а обратно она не возвращается - остается в нажатом положении зацепившись за за край коврики, крайне неприятный момент если это происходит при переключение передач в движении.

 

@voropaev56, вам @Соболь совершенно правильно советует в следующий раз воспользоваться поиском, на все ваши вопросы есть ответы и темы с обсуждениями, даже по коврикам ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто не прошел мимо.

Читал много тем про радары- в основном атермальные стекла, соответственно разнесенная установка. По моей теме конкретно не нашел может конечно что и проглядел оч много инфы.

Слышал бывают радары которые умеют фильтровать фон (не отключать К диапазон), они как бы не замечают постоянный сигнал от датчиков. Не знаю как это работает, может и камеры он принимает за этот фон.

видимо придется методом тыка подобрать радар..

В общем все эти навороты-лишний гемор)

А по правилам ездить как на форуме сказали в нашей стране довольно сложно) тут каждый сам выбирает, я не говорю что нужно "летать" но порой можно превысить на 30-40 вот за это и не хочется "пошлять".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею Pilot21RS / Pilit21R

Ни каких фонов не наблюдаю.

Друзья на дальние поездки его просят на время уже в течение двух лет.

Некоторые не верили в его эффективность и ненавязчивость. Так прокатились со мной на этом Пилоте до Мурманска. Теперь свои неуверования забыли. Не реклама, если что...

http://www.radartech.ru/index.php?module=catalog&op=brands&brandid=19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что выяснил может кому пригодиться:

Чтобы радары не фонили на К диапазоне из трех пунктов настройки-автомобиль-системы столкнов/обнаружен придется отключать два последних (сигнал слепой зоны и опасн сбоку при заднем ходе).

В принципе и не планировал брать авто с пакетом 3 но это вездесущее дорожание не оставляло времени на большой выбор.

Согласен польза от него сомнительная-ну мигают лампочки себе в боковых зеркалах, хотя если привыкнуть может и удобно будет. Датчики при заднем ходе более полезны для меня.

Итог либо постоянно играть - вкл радар выкл датчики / вкл датчики выкл радар либо искать фоноустойчивый радар наверно этим и займусь.

 

@krenkel, у Вас имеются боковые датчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что выяснил может кому пригодиться:

Вот спасибо за информацию!!! И как только выяснить это удалось?)))

 

Датчики слепых зон и предупреждение о помехах при движении задним ходом работают в К-диапазоне. собственно, как и КРИС-П и Стрелки. Поэтому выбирай что ты будешь отключать)) Диапазон в детекторе или датчики в машине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Соболь, рад что Вы улыбнулись, говорят жизнь продляет)

На моем street storm в настройках нельзя K отрубить много чего можно там в основном gps радары а вот К нельзя. А радары которые фон глушат ближе камеры ловят замкнутый круг.

Это все к тому может кто захочет пакет этот заказать отдаст за него 20 или сколько там штук а потом также вопрется и отрубит его на фиг.

Думаю уже все обсудили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и слепые зоны и боковые датчики на рестайле.

Все работает как надо, но инсигнию впереди себя я слышу еще долго. Сам себе не фоню, а вот другие синьки слышу.

Вот от их датчиков у меня радардетектор может сходить сума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем street storm в настройках нельзя K отрубить много чего можно там в основном gps радары а вот К нельзя.

 

А зачем отрубать К-диапазон??? У нас полицейские радары в других диапазонах и не работают - только в этом! ( Ну про лазерники молчу, но там в любом случае можно понять только факт, что тебя поймали))) )

Для себя решил так - в городе езжу только по GPS точкам радары ловлю, а за городом отключаю датчики. На трассе датчики перестроения и помех при при движении задним ходом как-то не особо нужен. в городе они более актуальны. А в свою очередь, в городе полицейская засада с радаром - редкость.

 

У меня и слепые зоны и боковые датчики на рестайле. Все работает как надо, но инсигнию впереди себя я слышу еще долго. Сам себе не фоню, а вот другие синьки слышу.

 

Саш, это с Пилотом? Дай потестить!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Соболь, поговорю с Сашей (kuchka). У него в Крылатском то же есть такой аппарат.

Заедешь, возьмешь на тест. Потом созвонимся с разработчиком и, если понравится, прикупишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Соболь, поговорю с Сашей (kuchka). У него в Крылатском то же есть такой аппарат.

Заедешь, возьмешь на тест. Потом созвонимся с разработчиком и, если понравится, прикупишь.

Стекло атермальное? куда крепил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Соболь, если я правильно понял Ваш радар может отключать радарную часть и по gps работать. У меня так не может. Да согласен с Вами так и придется делать, конечно не очень охото отключать датчики. В городе я бы сказал они в основном вечером полезны тк днем в солнечную погоду не сильно заметны, а присматриваться на мелкие значки в мелкие зеркала лишнее время имхо.. Кстати к зеркалам после астры с трудом привыкаю вот зализали их(

Хочу сделать скрытую установку радара, поэтому пока не заправлял кабель думал если поменяю радар то и коннектор может отличаться. В итоге решил не заморачиваться. продавать свой полугодовалый брать новый рублей 7-10 доплачивать неохото.

 

Кстати кто куда радар прилепил чтоб не сильно в глаз бросался и дисплей видно было? Сначала хотел к заднему зеркалу, но после того как он отлепился и не оч удачно упал решил к левой стойке вплотную чтобы палец пролазил для выключения. (Стекло не атермальное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не фиолетовая атермалка. Положил на ихний коврик антискольжения на торпедо в Инсигнии, а в ОВЦе на присосках правее зеркала, что бы козырьку пассажира не мешал. Провод до сих пор поверх лежит. В комплекте идут 2 провода. Один с прикуривателем и второй для скрытой установки. Для скрытой установки у меня в ОВЦе задействован по полной программе на потолок под обшику и запитан на гнездо штатного неиспользуемого предохранителя авто.

Для атермального стекла есть у этого производителя разнесенка.

Еще можно найти место за зеркалом, где нет атермальной пленки. Такие поиски в свое время увенчались успехом

Изменено пользователем krenkel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...