Перейти к публикации


Выбор бу Insignia универсал 12-13 год до 900к руб.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго дня.

Встал вопрос покупки универсала, смотрю на Insignia.

Бюджет до 900к рублей (максимум 950).

Очень было бы хорошо иметь люк и кожу с вентиляцией.

За эти деньги я так понимаю можно смотреть 12-13 год, передний привод.

Эксплуатация 95% город (дом-работа), 5% трасса.

Хотелось бы хорошей динамики.

АКПП.

 

Какой двигатель выбрать? Бензин или дизель? Читал, что с дизелем могут быть проблемы.

На что смотреть при покупке (имею ввиду болячки Insignia этих годов)?

Изменено пользователем Komonec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Какой двигатель выбрать? Бензин или дизель? Читал, что с дизелем могут быть проблемы.

если разговор про клин дизеля,то от 13 года эта проблема отодвинута далеко вперед,ближе к 300т.км. По моторам скажу,оба мотора со своими тараканами(болячками).На дизеле(сам дизелист) расход радует сильно у меня 60 на 40 город трасса(тапка в пол).Расход сейчас 8.3)

Если бы я искал бензинку.Брал бы только на пп.Небольшая разница уже в расходе,а плюсов вагон.Хотя если у Вас один город....

Созреете на конкретно на дизель,пишите подскажу что смогу по мотору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошая динамика ТОЛЬКО на 2Т бензине !! выбор сужен..хорошие машины такие не найдешь-такие коровы нужны самим..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Москва город большой.

 

В общем я и смотрю бензин 2л. турбо 220 л.с.

Подскажите, какие у них болячки?

Изменено пользователем Komonec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на форуме посиди почитай.. но из всех движков бензинка 2т пожалуй самый удачный.. про старый бенз 1.6т (LET) помолчу..тьфу..тьфу.. кстати он второй по динамике после вышеперечисленного..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Москва город большой.

 

В общем я и смотрю бензин 2л. турбо 220 л.с.

Подскажите, какие у них болячки?

53ткм - полёт нормальный. Жрёт всё - 92-й, 95-й, 95-й-Евро - там качество бензина до задницы. Расход один и тот же, несмотря на качество бензина.

 

По ходовой - ловил ямы по бездорожью - не меньше 10. Итог - замена наконечников рулевых. По ходовке всё гут.

 

на форуме посиди почитай.. но из всех движков бензинка 2т пожалуй самый удачный.. про старый бенз 1.6т (LET) помолчу..тьфу..тьфу.. кстати он второй по динамике после вышеперечисленного..

1,6ЛЕТ тоже удачный двигатель. Есть одна машина с пробегом за 600ткм - полёт нормальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В городе бенз лучше.

Хотя если на дачу ездишь, то можно просирать дизелек)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Ваши предположения или приходилось сравнивать? Уж по городу дизель , по моему, лучше, да и на трассе не особо уступает бензину, а учитывая расход топлива , то и выигрывает. Бензин однозначно выигрывает, при скорости за 200 км/ч , но основная масса водителей такой цифры на спидометре вообще не видели. Причём после Гетца,машина с любым турбированным двигателем будит приводить в восторг. Причём если на дизеле проблемы возможны к 150 т. км., то на новом 1.6Т к 15 т.км.

Так что если пробеги не большие и не напрягает большой расход ( где-то от 15+ л.) топлива по городу, то оптимальный выбор 2Т бензин.

1.6Т старый был , по моему, только на МКПП, что в Москве не вариант, а новый 1.6Т реально проблемный.

Либо ещё добавить и купить рестайлинговый дизель, ездить и радоваться.

Изменено пользователем elegik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

городу

 

Да, при пробках и светофорах.

 

трассе

 

При прочих равных - по трассе практически симметричный расход, разница +-1 литр при сходном стиле езды.

 

Посчитано давно - если пробег годовой меньше 30000, на малолитражном моторе выгоднее бензин при прочих равных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы.

Болячек критичных по 2Т 220 л.с. нет, буду его искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери, отличный мотор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт непонятна денежная критика дизеля. Тут по пробкам ползаешь со средней скоростью 15 км/ч, сколько в таких условиях бензиновые друзья будут кушать? Дизель кушает 10 л на сотню.

Расходники в два раза дороже? Нет такого. Масло нужно менять каждые 3 тыс. км? Вроде не требуется. Официальный сервисный интервал в два раза чаще? Нет, те же 15 тыс. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт непонятна денежная критика дизеля. Тут по пробкам ползаешь со средней скоростью 15 км/ч, сколько в таких условиях бензиновые друзья будут кушать? Дизель кушает 10 л на сотню. Расходники в два раза дороже? Нет такого. Масло нужно менять каждые 3 тыс. км? Вроде не требуется. Официальный сервисный интервал в два раза чаще? Нет, те же 15 тыс. км.

Да я вот то же не понял,чего тут на дизель "перхоть крошат" у меня расход вообще 8-9л.А про болячки 2.0т,я хоть не совсем в теме,но так почитываю иногда,то же есть свои "приколы".

А про расход бензинки в пробках.Я вижу наглядно, знакомая,тупо по поселку крутится и без пробок и тд. у нее меньше 16.5 не падает вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Ваши предположения или приходилось сравнивать? Уж по городу дизель , по моему, лучше, да и на трассе не особо уступает бензину, а учитывая расход топлива , то и выигрывает. Бензин однозначно выигрывает, при скорости за 200 км/ч , но основная масса водителей такой цифры на спидометре вообще не видели. Причём после Гетца,машина с любым турбированным двигателем будит приводить в восторг. Причём если на дизеле проблемы возможны к 150 т. км., то на новом 1.6Т к 15 т.км.

Так что если пробеги не большие и не напрягает большой расход ( где-то от 15+ л.) топлива по городу, то оптимальный выбор 2Т бензин.

1.6Т старый был , по моему, только на МКПП, что в Москве не вариант, а новый 1.6Т реально проблемный.

Либо ещё добавить и купить рестайлинговый дизель, ездить и радоваться.

Дело в том, что дизель сильно засирается в пробках.

Отсюда все основные проблемы дизеля.

Если по трассе планируется ездить, то вся сажа будет вылетать, но впускной коллектор, егр и заслонку я бы рекомендовал мыть для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что дизель сильно засирается в пробках.

Отсюда все основные проблемы дизеля.

Если по трассе планируется ездить, то вся сажа будет вылетать, но впускной коллектор, егр и заслонку я бы рекомендовал мыть для профилактики.

засрался включилась регенерация и все чисто, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...