Перейти к публикации


До 25 тепла не тянет


Alexandr1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день,

 

Опель Инсигния , 1.6 турбо, 2011, пробег 96 тыс

 

Такая проблема:

Если на улице до 25 градусов тепла, то автомобиль не тянет.

Начинаешь набирать обороты, то слышно что двигатель и турбина начинают работать, но машина можно сказать в ковычках на одном месте стоит. После 25 градусов всё нормально - тяга появляется, взлетает как самолёт.

Что сделано:

- поменяны катушка и свечи зажигания

- почищены форсунки и дроссельная заслонка

- ТО пройдено 2 тыс км назад, поменяны масло, фильтра

Прошу откликнуться и подсказать, что это может быть. Если понимать и верить логике, то есть какая то деталь или существует какой то зазор, который свыше 25 градусов тепла расширяется и нет никаких пропусков в давлении или .....

 

Спасибо большое!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



ну а че по ошибкам ??? или их нет ?

как тут ванговать то ? подключай MDI и смотри.

 

может датчик какой мандрит !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибок нет, был у официалов

 

Был ещё у турбинщиков, говорят ошибок турбины нет, но говорят может на стенд поставить и её проверить.

Просто если я ещё туда полезу, то можно вообще всё разбирать...

 

За датчики я думал, просто если не показывает комп ошибок, как мне их перебрать на пригодность?

Единственное что я вижу, нужно брать такие же и подставлять методом «тыка». Только такого и у наших «официалов» - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибок нет и нет предупреждения на приборке- обратиться на ТО?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, буду обращаться, уже записался на приём через 4 дня. Сейчас на многих СТО так всё просто в последнее время:

- ошибок нет - нет поломок, машина исправна

- есть какие то неисправности на лицо, но ошибок нет, то пусть ездит, пока полностью из строя не выйдет, тогда поймём что нужно менять или ремонтировать.

Буду через 4 дня над душой у стошников стоять - пускай разбираются

Изменено пользователем Alexandr1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я про предупреждение на бортовом компьютере. Предупреждение не вываливается - пора на ТО?

Да и ещё вопрос- чем читали ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

За датчики я думал, просто если не показывает комп ошибок, как мне их перебрать на пригодность?

Единственное что я вижу, нужно брать такие же и подставлять методом «тыка». Только такого и у наших «официалов» - нет

Датчики ,нужно смотреть онлайн ,на предмет соответствия реальным температурам (не может быть -5 ,при +15) ,это касается как о.ж. так и воздуха.... Пы.сы. Если зависимость от температуры окружающей среды ,смотри показания датчиков о.ж и воздуха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я про предупреждение на бортовом компьютере. Предупреждение не вываливается - пора на ТО?

Да и ещё вопрос- чем читали ошибки?

 

Предупреждение не вываливается

Чем читали ошибки - это как? Через планшет какая то программа, но по крайней мере так видел.

А как должно быть?

 

Датчики ,нужно смотреть онлайн ,на предмет соответствия реальным температурам (не может быть -5 ,при +15) ,это касается как о.ж. так и воздуха.... Пы.сы. Если зависимость от температуры окружающей среды ,смотри показания датчиков о.ж и воздуха.

 

Спасибо, понял. Буду копать.

 

Хотел бы спросить всех. Делал поиск по сайтам разным и отзывам. Выявил ряд возможных проблем из за чего может не тянуть. Как вы ребята думаете, могут ли или нет перечисленные ниже:

1. Клапан вентиляции картерных газов

2. Удаление или чистка катализатора

3. ГРМ или натяжитель

4. Датчик абсолютного давления

5. Датчик разряжения впускного коллектора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот ехал щас и думал - может МАФ ?

хотя может и что то после него , например на NHT 2 датчика , на NFT один .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот ехал щас и думал - может МАФ ?

хотя может и что то после него , например на NHT 2 датчика , на NFT один .

Ну... Как бы

До 25 тепла не тянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... Как бы

До 25 тепла не тянет

 

"

При температуре окружающей среды минус 20 градусов Цельсия 13.6-18.4 Ком

 

При температуре окружающей среды плюс 20 градусов Цельсия: 2.21-2.69 Ком

При температуре окружающей среды плюс 60 градусов Цельсия: 0.49-0.67 Ком

При выходе параметров за указанные пределы, работоспособность датчика не гарантируется.

 

Однако, если в системе установлен современный ДМРВ, неверные показания или полная неисправность датчика температуры воздуха не особо влияют на работу двигателя, лишь немного «притупливая» характеристики ускорения движения автомобиля, которые без сканера "на глаз" заметить просто НЕВОЗМОЖНО!

А вот на расходе топлива это отразится. Так что если у вас повышенный расход топлива- обязательно проверьте исправность датчика!

"

 

п.с.

ну ладно, мож я и не прав ...

так просто ... ... догадка

Изменено пользователем Evileagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот ехал щас и думал - может МАФ ?

хотя может и что то после него , например на NHT 2 датчика , на NFT один .

 

У меня А16LET, будем искать сколько их)))

 

 

 

"

При температуре окружающей среды минус 20 градусов Цельсия 13.6-18.4 Ком

 

При температуре окружающей среды плюс 20 градусов Цельсия: 2.21-2.69 Ком

При температуре окружающей среды плюс 60 градусов Цельсия: 0.49-0.67 Ком

При выходе параметров за указанные пределы, работоспособность датчика не гарантируется.

 

Однако, если в системе установлен современный ДМРВ, неверные показания или полная неисправность датчика температуры воздуха не особо влияют на работу двигателя, лишь немного «притупливая» характеристики ускорения движения автомобиля, которые без сканера "на глаз" заметить просто НЕВОЗМОЖНО!

А вот на расходе топлива это отразится. Так что если у вас повышенный расход топлива- обязательно проверьте исправность датчика!

"

 

п.с.

ну ладно, мож я и не прав ...

так просто ... ... догадка

 

Спасибо большое, посмотрим к какому специалисту попаду я через 4 дня, может вывалю ему догадки, что он «офанареет»

 

Думаю что мы в правильном направлении думаем!

Я тоже раньше думал что что то с воздухом, или может где то пропускать!

Я обязательно отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно понимаю что при температуре ниже +25 машина не едет? Обычно наоборот бывает когда холодно едет, а когда жарко не едет.

Или все-таки выше +25?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно понимаю что при температуре ниже +25 машина не едет? Обычно наоборот бывает когда холодно едет, а когда жарко не едет.

Или все-таки выше +25?

 

Правильно понимаете, именно когда холодает ниже +25

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искать проблему в показаниях датчиков температуры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...