Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

- - - - -

Свечи накала в Дизельных моторах !

собираем информацию !

Сообщений в теме: 545

#541 OFFLINE   sva80

sva80

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 2 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insiginia 2.0 CDTI AT

Отправлено 19 Май 2018 - 15:04

Всем доброго времени суток! Прочитал тут и как понял ясности , с датчиком или без свеча , так и не.

Немец 13 года (бралась у дилера в Мск). Комплектация бизнес эдишн, седан , CDTI 160 лошадок, без EcoFlex Пробег 207 тысяч, свечи не менял ни разу.. Ошибка на 1 свечу выстрелила на 203 тысяче пробега. Пошел через своих заказывать свечи (Южный порт в МСК) по ВИН номеру идет без датчика, подобрали
BOSCH 0250403011 за 600 руб /шт.
Но решил сам проверить , методом научного тыка, задрав капот и сняв облицовку двигателя. И визуально видно,что стоит с датчиком и это точно. Набалдашник широкий под разъемом. Перезаказал на свечи с датчиком, хотя человек убеждал что по ВИН идут без датчика. Свечи пришли, осталось забрать их. Оригиналы по 6 рублей штука , про аналоги, человек промолчал, сказав что дороже.
Задался вопросом, что многие свечи меняли на более малом пробеге чем я, без регламента замены это дало о себе знать в 203 тысячи, по ошибке и отправке меня в сервис на дисплее, ну и тем что начало троить. Может еще от топлива зависит , лью только на ВР и если в Мос области то АЗС Трасса. Часто гоняю на дальняк, но там как правило лью на известных ,типа Газпром, Лукойл.

#542 OFFLINE   r075uk

r075uk

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 236 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 5D / A20DT / AF40-6 / AFL / Navi 600 / Mahogany / 18"

Отправлено 19 Май 2018 - 18:52

Так для статистики: пежо с 2.2 дизелем, к 102.000км были мертвы 3 из 4-х свечей.

#543 OFFLINE   Nikerok

Nikerok

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia 2.0CDTI 161
  • Меня зовут:
    Nikolay

Отправлено Вчера, 01:19

Не бейте сильно:
как проверить состояние свечей?

#544 OFFLINE   vovik60

vovik60

Неудержимый писатель

• Модераторы
  • 2 882 сообщений

• Мой автомобиль:
    opel insignia sports tourer,2.0,mt,CDTI,2009г.в.
  • Меня зовут:
    владимир,я клубень

Отправлено Вчера, 08:44

Просмотр сообщенияNikerok сказал:

как проверить состояние свечей?
А зачем?Ты дома состояние лампочек накаливания проверяешь? :) Свеча либо работает,либо нет.Появилась ошибка,под замену и усё.

#545 OFFLINE   sva80

sva80

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 2 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insiginia 2.0 CDTI AT

Отправлено Вчера, 12:45

Просмотр сообщенияsva80 (19 Май 2018 - 15:04) писал:

Всем доброго времени суток! Прочитал тут и как понял ясности , с датчиком или без свеча , так и не.

Немец 13 года (бралась у дилера в Мск). Комплектация бизнес эдишн, седан , CDTI 160 лошадок, без EcoFlex Пробег 207 тысяч, свечи не менял ни разу.. Ошибка на 1 свечу выстрелила на 203 тысяче пробега. Пошел через своих заказывать свечи (Южный порт в МСК) по ВИН номеру идет без датчика, подобрали
BOSCH 0250403011 за 600 руб /шт.
Но решил сам проверить , методом научного тыка, задрав капот и сняв облицовку двигателя. И визуально видно,что стоит с датчиком и это точно. Набалдашник широкий под разъемом. Перезаказал на свечи с датчиком, хотя человек убеждал что по ВИН идут без датчика. Свечи пришли, осталось забрать их. Оригиналы по 6 рублей штука , про аналоги, человек промолчал, сказав что дороже.
Задался вопросом, что многие свечи меняли на более малом пробеге чем я, без регламента замены это дало о себе знать в 203 тысячи, по ошибке и отправке меня в сервис на дисплее, ну и тем что начало троить. Может еще от топлива зависит , лью только на ВР и если в Мос области то АЗС Трасса. Часто гоняю на дальняк, но там как правило лью на известных ,типа Газпром, Лукойл.
Забрал свечи. На ней маркировка GM - 55579436 . BERU 236E-03.  0103010904  4.4V Приобретал в Южном Порту (здание Автомобили) Если нужно,могу дать телефон ребят.

#546 OFFLINE   SeregaGM

SeregaGM

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 704 сообщений

• Мой автомобиль:
    2011 A20DTH EDS AT
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено Вчера, 14:21

Просмотр сообщенияsva80 (20 Май 2018 - 12:45) писал:

Забрал свечи. На ней маркировка GM - 55579436 . BERU 236E-03.  0103010904  4.4V Приобретал в Южном Порту (здание Автомобили) Если нужно,могу дать телефон ребят.
Я такие по 2500 продаю :p

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2018

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика
111