Перейти к публикации


Видеоинтерфейсы на винде и андроиде от китайцев


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Напомню что авто у меня не Инсигния, а SAAB 9-5 NG. Навигация на автомобиле есть, но вот карт России нет. С картами России машину видели одну лишь. А так как GM закрыло поддержку автомобилей марки SAAB и обновление прошивок блоков, карт навигаций и так далее мне и другим владельцам данных авто не светят, то было принято решение искать альтернативный вариант. И вот на алиэкспрессе нахожу видеоинтерфейс который перехватывает видеосигнал подменяя его своим, а в начинке блока используется андроид, т.е. в итоге получается типа планшета на штатном экране, плюс встроенная навигация, плюс что можно подключить нештатную камеру заднего вида... и еще некоторое количество плюсов))) Ошибка была в том, что подумалось - раз база у авто одна и производитель фактически был один - GM, то все подойдет. Пришла посылка, распаковываю - все вроде то, на вид сделано прилично. Разбираю свою панель и вижу что к экрану не подходят провода POWER/CAN - у меня 8 контактов (2х4), в пришедшем блоке 10 контактов (2х5). Блок как вы догадались был для 2014 года. Так же провод LVDS исполнен не с такими разъемами как у меня. Начал вести переписку с китайцами что б прислали инструкцию для подключению. Прислали штук 5 - и на тойоту, и на лендровер и еще там на что то... но ничего нужного и подходящего. Затем на просторах инета нахожу инструкцию где похожий блок, похожие разъемы - пишу им снова, фотки нужного мне посылаю... или говорю дайте тогда распиновку разъемов своего блока, а я сам попытаюсь найти общее со своим авто и перепаять как надо. Но китайцы к тому времени наобщались и ушли в жесткий игнор. Стал писать тем китайцам инструкцию которых нашел, где блок и разъемы совпадали с моими - мол пришлите пожалуйста свои кабеля. Долго упирались, но в итоге согласились. А так как кабеля стоили дешевле чем доставка, то на всякий случай заказал еще и блочек. Правда у них блочек на Винде и для 2012 года. Комплект кабелей прислали для SRX. Пришло. Подсоединяю - сигнал перехватывается - врубается навигация (в комплекте шла карточка с ситигид, но я переписал на навител), все впринципе хорошо, но не работает тачскрин. Начинаю переписку с вопросом, а почему не прислали кабель тачскрина. Их ответ, типа сигнал тачскрина в блоке нового образца (который прислали они) идет через кан шину. В итоге в ходе препирательств они решили что не тот кабель прислали. Присылают новый кабель - для инсигнии на 8 контактов (2х4). Подсоединяю - результат такой же, работает, но без тачскрина. Прошу дать распиновку разъемов блочка - упираются типа коммерческая тайна. Решил вычислить через схемы инсигний... и тут вообще все запуталось, особенно тогда, когда китайцы прислали свою версию распиновки опелевского разъема...

Вопрос вот в чем, может кто приобретал такие же блочки? Или может у кого мысли есть по поводу подключения?

Прилагаю:

Фото разъема Опель 2012

Фото разъема Опель 2014

Фото разъема Опель 2012 в видении китайцев)))

Фото блока WinCE 2012

Фото распиновки присланных проводов (содрал изоленту и зарисовал что куда)

Фото блока Андроид 2014 (6-10)

post-8257-0-94343600-1429454999_thumb.jpeg

post-8257-0-42853500-1429455496_thumb.png

post-8257-0-73936700-1429458534_thumb.jpg

post-8257-0-70293500-1429459053_thumb.jpg

post-8257-0-57907100-1429459055_thumb.jpg

post-8257-0-87381200-1429459111_thumb.jpg

post-8257-0-06159300-1429459120_thumb.jpg

post-8257-0-42724000-1429459121_thumb.jpg

post-8257-0-21596700-1429459122_thumb.jpg

post-8257-0-01698000-1429459407_thumb.jpg

post-8257-0-17077000-1429459515_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слуайно не такой интерфейс подключить хочешь?

http://ru.aliexpress...ommendVersion=1

Нее, это подобный, но не такой. Которые у меня и с которыми я хочу разобраться на фотках в первом посте моем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Одинокий Волк, размести ссылку на продавца. Это будет полезной информацией. Иожет для последователей пригодится
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Одинокий Волк, размести ссылку на продавца. Это будет полезной информацией. Иожет для последователей пригодится

Так надо сначала разобраться. А то где гарантия что они работать будут и на инсигниях. Пока так шляпа какая то получается судя по оригинальным схемам и китайским схемам. А потом само собой ссылки будут и на одних продавцов и на других. Хотя конечно могу и сейчас ссылки выложить, но что б потом без претензий только было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может параллельно кто захочет и другого продавца попробовать. Выкладывай конечно. К тому же там и описание есть у продавца
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если андройдовый не прикрутишь- куплю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче.

последняя фотка. Это не интерфейс инсигнии. Это похоже на тайоту больше.кроме того разочарую тебя по блоку навигации на андроиде. сам в свое время за 12 штук его приобретал, но 1) сырое гавно, даже толком не работает. 2) разрешение у наших экранов 480*234. у этого г. 800*480. И зачем тебе тач подключать к интерфейсу, когда у блока навигации есть выход на тач???

Изменено пользователем Lucky28
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче.

последняя фотка. Это не интерфейс инсигнии. Это похоже на тайоту больше.кроме того разочарую тебя по блоку навигации на андроиде. сам в свое время за 12 штук его приобретал, но 1) сырое гавно, даже толком не работает. 2) разрешение у наших экранов 480*234. у этого г. 800*480. И зачем тебе тач подключать к интерфейсу, когда у блока навигации есть выход на тач???

инсигния. 2012. Это блок на WinCE. Но, блок один, а путем разных кабелей он подсоединяется не к одному опелю, а к SRX, тойоте, лексус и еще там каким то машинам.

Мне андроид вышел с доставкой 18(( и это еще по старому курсу. WinCE тоже выходил 18 (пока я выяснял все подробности с китайцами курс как раз попер вверх), но после слезных мольб сделали скидку и вышел 15. Но опять же - этих блоков китайцы штампуют пачками и ситуация как с теми же Тех2 и MDI - коробочка одна, но внутренности и их исполнение разные.

У меня экран как раз 800 на 480, такой же как у SRX.

А можно поподробнее последнее предложение свое объяснить?

 

Если андройдовый не прикрутишь- куплю

но если и продам, то только когда буду в Москве, что б посмотреть что блок рабочий. А то он может же не выдержать моих экспериментов)))

Изменено пользователем Одинокий Волк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на саабе что за навигация встроеная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может параллельно кто захочет и другого продавца попробовать. Выкладывай конечно. К тому же там и описание есть у продавца

http://www.eglober.com/ - вот здесь я брал на инсигнию 2012. у них вроде и андроидовские уже есть. Здесь мне нравится что они общаются. хоть не фига и не понимают что я от них хочу, но не игнорят)))

http://ru.aliexpress.com/item/OPEL-Insignia-2014-Andorid-4-0-Car-Video-Interface/1899681749.html?recommendVersion=1 - а это андроид, но он уже не такой как у меня, а типа рестайл... неделю назад еще доступно было к продаже, правда почти за 30 штук

 

а на саабе что за навигация встроеная?

как на SRX 2010-2012 как я понял...

 

Пока что у меня несколько вопросов:

1) Синий разъем GVIF несет в себе такую же функцию как разъем типа миниюсб на инсигнии 2014 года. Просто на инсигнии есть распиновка этого разъема с описанием номерами цепей, а на саабе этот синий разъем обойден стороной.

2) Если взять все же за аксиому, что китайский разъем сделан на основе инсигниевской проводки 2014 года, то куда уходит провод с ноги 5 и куда уходит провод с ноги 8 - это какая то шина сетевая цепь 7532 как видно с картинки. На ногу 5 она паралелится, а на ноге 8 разрывается и проходит через блок. Самое интересное, что данная шина с номером цепи 7532 есть и на СААБе... но в авто без навигации с зеленым несенсорным экранчиком...

3) На СААБе в питающем разъеме экрана есть ноги сенсор+ и сенсор- . Возможно открой китайцы секрет распиновки разъемов TOUCH и LVDS то может можно бы было найти совпадения для присоединения.

4) Сейчас у меня видеосигнал перехватывается и подменяется блоком на WinCE, но вот тачскрин экрана работает с тем, что за картинкой - т.е. допустим перед перехватом экрана играло радио, жмем кнопку - экран меняется с радио на навигацию (звук радио остается), жмем "меню" на экране, а в итоге переключается настроенное на первую кнопку радио, так как эта первая кнопка за картинкой навигации

post-8257-0-84767600-1429542861_thumb.jpg

post-8257-0-90984300-1429542877_thumb.jpg

post-8257-0-60577600-1429542900_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 питание,подсветка экрана.

синий это видео,картинка.

Отправил в личку немного инфы. посмотри.

где то были и прошивки, правда на винду и инструкции, если не удалил.

и кстати интерфейс что для опеля инсигнии 12 года,что ждля шевроле круз 12 года идентичны, проверено 100%. Думаю и на сааб пойдет. судя по виду магнитоллы

 

http://www.eglober.com/ProductShow.asp?ID=2105 такой же и у меня валяется. это про то,что я писал сырое гавно. Мож сделали.все же год прошел, но на сколько я уточнял, пол года назад было только с разрешением 800 на 480.

Изменено пользователем Lucky28
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.eglober.c...how.asp?ID=2105 такой же и у меня валяется. это про то,что я писал сырое гавно. Мож сделали.все же год прошел, но на сколько я уточнял, пол года назад было только с разрешением 800 на 480.

типа сам андройд был под низкое разрешение?

на интерфейсах то вроде перемычка была..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, андроид под разрешение 800 на 480. хотя якобы там есть дипы для переключения разрешения на наш, но они не работают. После долгих мучений китайцев они все же признались, что нет андроида под опель, то есть под разрешение 480 а 234.

И что тебе даст перемычка на интерфейсе, ну переключишь ты его под более высокое разрешение: 1) не будет работать, 2 если будет работать, нашим мониторам он не подойдет.

ну эта инфа 6 месячной давности, может что и новое придумали

. Китайцы страшная сила

Изменено пользователем Lucky28
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на винде стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...