Перейти к публикации


проезд под светофор с доп.секцией


Lion74300
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане!

Ситуация:

Регулируемый перекресток. Светофор с дополнительной секцией для поворота налево. На основной секции (зеленый свет) не нанесена контурная стрелка указывающая на наличие доп.секции (согласно пункту ПДД 6.4 (Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.), дополнительной секции как бы и нет).

Вопрос:

Могу ли я повернуть налево при горящей основной секции (зеленый свет) и не горящей дополнительной секции, согласно пункту ПДД 6.2 ( Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

  • ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Не знаю, как у вас, а у нас если есть доп. секция, то её надо слушаться, вне зависимости от того, есть на основной стрелки, или нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у вас, а у нас если есть доп. секция, то её надо слушаться, вне зависимости от того, есть на основной стрелки, или нет :)

А как по-правилам и по-закону? :)

Задал этот вопрос "гаишникам", так они сами растерялись ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Ситуация:

Регулируемый перекресток. Светофор с дополнительной секцией для поворота налево. На основной секции (зеленый свет) не нанесена контурная стрелка указывающая на наличие доп.секции (согласно пункту ПДД 6.4 (Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.), дополнительной секции как бы и нет).

Вопрос:

Могу ли я повернуть налево при горящей основной секции (зеленый свет) и не горящей дополнительной секции, согласно пункту ПДД 6.2 ( Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

  • ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение.)?

 

А полностью правила прочитать не судьба?

 

6.3.

 

Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

 

Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

 

Это правила, а рекомендации таковы - учитывая реалии работы дорожной службы, не стоит ориентироваться на наличие (отсутствие) контурных стрелок на основном светофоре, так как ее просто могли забыть поставить, но проверять это тем более при повороте на лево, себе дороже выйдет.

Изменено пользователем serheii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А полностью правила прочитать не судьба?

 

6.3.

 

Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

 

Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

 

Это правила, а рекомендации таковы - учитывая реалии работы дорожной службы, не стоит ориентироваться на наличие (отсутствие) контурных стрелок на основном светофоре, так как ее просто могли забыть поставить, но проверять это тем более при повороте на лево, себе дороже выйдет.

Но если я еду в темное время суток, а дополнительную секцию элементарно не видно, то, согласно правилам, я могу повернуть налево? Проверять не собираюсь, жду разъяснений от инспекторов по административной пракитике ))).

 

Вот, кстати, реальная ситуация: http://www.youtube.com/watch?v=sWVTnPQWS9o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что в данном случае не нужно ждать ни от кого разъяснений, тем более от инспекторов по админ практике, проще написать в службу организации дорожного движения и ждать ответ от них. Так как установка знаков и правильных светофоров их обязанность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правда мент приятный))) Ясен пень что на камеру скорее всего, так как регистратор видел. Но прям приятный)))

Работали бы они так всe и всегда, и не называли бы их ганд презервативами. ))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в свое время "впирался" за подобное нарушение на 500р., сколько сейчас стоит сие удовольствие даже не знаю. http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=2511&&do=findComment&comment=48059, в этой же ссылке первым постом прикреплены разъяснения ГИБДД, но именно случай топикастера там отсутствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если я еду в темное время суток, а дополнительную секцию элементарно не видно, то, согласно правилам, я могу повернуть налево? Проверять не собираюсь, жду разъяснений от инспекторов по административной пракитике ))).Вот, кстати, реальная ситуация:

 

Попадаешь на проезд на красный свет, в Питере мало стрелок на основной секции, чаще делают белую подложку под все секции, тогда виден контур светофора и наличие доп секций. Если ты не заметил знак или светофор по каким-то причинам это твои проблемы. Фары надо протереть может быть?))))

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

Изменено пользователем Opelsign
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если я еду в темное время суток, а дополнительную секцию элементарно не видно, то, согласно правилам, я могу повернуть налево? Проверять не собираюсь, жду разъяснений от инспекторов по административной пракитике ))).

 

Проверять не советую. т.к. мы в России и крайним всё равно будет водитель.

P.S. В Европе кстати при отстутствии контурной стрелки в основной секции можно ехать несмотря на негорящую допсекцию, а у нас всё извратили как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в свое время "впирался" за подобное нарушение на 500р., сколько сейчас стоит сие удовольствие даже не знаю.

Перед новым годом попал под это нарушение. Штраф 1000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверять не советую. т.к. мы в России и крайним всё равно будет водитель.

P.S. В Европе кстати при отстутствии контурной стрелки в основной секции можно ехать несмотря на негорящую допсекцию, а у нас всё извратили как обычно.

 

Нет такой страны - Европа. Может, где-то и можно. В Эстонии - нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь повернуть если нет контурной стрелки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет такой страны - Европа. Может, где-то и можно. В Эстонии - нельзя.

В Германии можно. Видимо там в телепатические способности человека видить в темноте негорящую допсекцию не верят в отличии от России и Эстонии.

 

Можешь повернуть если нет контурной стрелки.

Человек же выше привел пункт правил, который строго запрещает проезд при негорящей допсекции

6.3.

 

Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

 

Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

 

- с чего можно-то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда тебе знать куда указывает выключенная секция и что она вообще есть?

6.4.

Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции

 

Если не нанесена - следовательно доп секции нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...