Перейти к публикации


консультация по земле и строительству дома


mazter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет всем, а особенно юристам :) Есть у нас кто-нибудь, кто хорошо знает тему строительства на земле (где можно, где нельзя, какие юридические тонкости). Если коротко, то присмотрел участок, ну как присмотрел - влюбился практически. Только увидел и сразу "МОЁ", но он очень сложный. Обременение в виде ЛЭП, точнее обременения нет, т.к. там не высоковольтная лэп, а детская - 6квт, это почти (как я понимаю) как по квартире разведена. Вторая сложность и прелесть - берег реки. Слишком близко, что конечно же и плюс неимоверный, ибо красотища несусветная, но и опасность не выдержать норму. Если кто-то у нас есть шарящий, откликнитесь, пожалуйста, я тогда скину все параметры (размеры, расстояния до реки, документы и прочее), чтобы понять стоит связываться или нет. Цена для такого вороха сложностей несколько завышенная, но по мне так не сильно. Изменено пользователем mazter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Я не юрист,а электрик,поэтому скажу,что твоя ЛЭП совсем не детская,6000 вольт!В квартире таких не бывает.

Про юридическую сторону вопроса,извини,ничего сказать не могу.

Изменено пользователем vovik60
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mazter, да, я б уточнил - 6 kW или 6kV?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, а особенно юристам :) Есть у нас кто-нибудь, кто хорошо знает тему строительства на земле (где можно, где нельзя, какие юридические тонкости). Если коротко, то присмотрел участок, ну как присмотрел - влюбился практически. Только увидел и сразу "МОЁ", но он очень сложный. Обременение в виде ЛЭП, точнее обременения нет, т.к. там не высоковольтная лэп, а детская - 6квт, это почти (как я понимаю) как по квартире разведена. Вторая сложность и прелесть - берег реки. Слишком близко, что конечно же и плюс неимоверный, ибо красотища несусветная, но и опасность не выдержать норму. Если кто-то у нас есть шарящий, откликнитесь, пожалуйста, я тогда скину все параметры (размеры, расстояния до реки, документы и прочее), чтобы понять стоит связываться или нет. Цена для такого вороха сложностей несколько завышенная, но по мне так не сильно.

Это где? А то я подобный участок выпасаю уже около года. 6-ть это скорее киловольт. поселковая сеть.

 

Все сети переносятся.

 

Реку перенести дальше 100 метров природоохранной зоны сложнее.

Изменено пользователем Judge Dredd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где? А то я подобный участок выпасаю уже около года. 6-ть это скорее киловольт. поселковая сеть.

 

Все сети переносятся.

 

Реку перенести дальше 100 метров природоохранной зоны сложнее.

Перенести сеть в наше время в Подмосковье не на много дешевле,чем речку.

И это хорошо,если есть куда её перенести.Наверняка есть соседние участки,владельцам которых она тоже на фиг не нужна.

Вопрос с ЛЭП лучше заранее провентилировать в местном РЭСе.Да и по поводу реки лучше тоже выяснять с местными.А все нормативы близости от реки можно,я думаю,и в инете посмотреть.

Изменено пользователем vovik60
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, спасибо. Да сегодня общался с тем товарищем, действительно не так понял его. Не 6 киловат, а 6 киловольт (ну судя по изоляторам по крайней мере), говорит, что теоретически может и 0.4 просто по столбам под 6кв. С переносом не так просто, потому что действительно соседям такой подарок не нужен, но этот участок крайний и в самом плохом раскладе можно эту лэп провести в обход. Насчет природоохранной зоны реки, то с 2007 года (изменения в законодательстве по этой части), стало намного проще. Там речка то не Лена и не Енисей, там 30м природоохранная зона. Это расстояние выдерживаю.

 

Это где? А то я подобный участок выпасаю уже около года.

А ты где выпасаешь? Какой район? У меня Калужская область. И чего его пасти, нравится - бери, не нравится бери другой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, спасибо. Да сегодня общался с тем товарищем, действительно не так понял его. Не 6 киловат, а 6 киловольт (ну судя по изоляторам по крайней мере), говорит, что теоретически может и 0.4 просто по столбам под 6кв. С переносом не так просто, потому что действительно соседям такой подарок не нужен, но этот участок крайний и в самом плохом раскладе можно эту лэп провести в обход. Насчет природоохранной зоны реки, то с 2007 года (изменения в законодательстве по этой части), стало намного проще. Там речка то не Лена и не Енисей, там 30м природоохранная зона. Это расстояние выдерживаю.

 

А ты где выпасаешь? Какой район? У меня Калужская область. И чего его пасти, нравится - бери, не нравится бери другой :)

Я в районе чулково. А почему пасу, тетенька продавец один раз в месяц по сотне скидывает с цены. А до весны еще время есть. А так участок нравится, красивый косогор, вид на "белый берег" тот, что в верхнем мячково, дороги не хватает метров тридцать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в районе чулково. А почему пасу, тетенька продавец один раз в месяц по сотне скидывает с цены. А до весны еще время есть. А так участок нравится, красивый косогор, вид на "белый берег" тот, что в верхнем мячково, дороги не хватает метров тридцать.

Не у меня другое место, совсем другое. Скидывает да, этот чувак вроде тоже с 1.8млн начинал (там 15 соток), сейчас уже за 0.8 продает. К весне цены действительно скорее всего снизятся. Но тут важно не упустить. Лучше 100к переплатить, но взять участок к которому душа лежит.

 

Я не юрист,а электрик,поэтому скажу,что твоя ЛЭП совсем не детская,6000 вольт!В квартире таких не бывает.

Про юридическую сторону вопроса,извини,ничего сказать не могу.

Извини, начал писать ЛС, оно оборвалось и улетело. А второе (продолжение) отправить только через минут 20-30 предлагает сайт, поэтому вопрос тут напишу.

Как я понял, эту ЛЭП можно упаковать под землю, ну тот кусок, который мне мешается (метров 40-50). Но знакомый сказал, что кабель на 6кв очень дорогой (около 6тыс за метр, ну примерно). Сказал, что можно закопать неглубоко, тогда охранная зона останется (метра полтора). А можно на 5 метров и тогда вообще про него можно забыть, даже дом сверху построить. Это так?

Насколько дорого (не в Мск, в Калужской области), ну примерно конечно, эти два варианта обойдутся. 1 - закопать кабель неглубоко, 2 - закопать его на 5 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя тетенька начала с 3800000 за 12-ть соток апрель 2013. На сегодняшний день просит 2200000, так думаю если за 2000000 будет отдавать, возьму.

За перенос 6-кв ЛЭП местные сети попросили 160000 руб, за работу: это четыре столба и сотня метров провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя тетенька начала с 3800000 за 12-ть соток апрель 2013. На сегодняшний день просит 2200000, так думаю если за 2000000 будет отдавать, возьму.

За перенос 6-кв ЛЭП местные сети попросили 160000 руб, за работу: это четыре столба и сотня метров провода.

ну это норм цена (за перенос лэп), у меня два столба переносить (если столбами). По словам хозяина земли ему сказали 40-50 тыс за перенос. Но мой знакомый сказал, что около 100к или чуть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mazter, А как там насчет газа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mazter, А как там насчет газа?

В деревне есть, но на участке нет. Судя по всему можно считать, что газа нет, т.к. собрать всех соседей, чтобы провести по улице это бесперспективная затея. Хотя напротив чувак вроде нормальный, тоже строится, может и соберемся. Ну рано или поздно дотянут наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В деревне есть, но на участке нет. Судя по всему можно считать, что газа нет, т.к. собрать всех соседей, чтобы провести по улице это бесперспективная затея. Хотя напротив чувак вроде нормальный, тоже строится, может и соберемся. Ну рано или поздно дотянут наверное.

 

Мдаа)) заботы тебе предстоят)) нешуточные. Я вот с месяц назад свою котельную запустил и вьехал в новый дом))) За 4 года проф строителем, можно сказать, стал))) Удачи и тебе!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mazter, закопать кАбель можно, но на глубину до 5 метров лучше делать прокол (дешевле выйдет). Цена (насколько помню) от 1 до 2 тысяч рублей за погонный метр (зависит от толщины).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mazter, закопать кАбель можно, но на глубину до 5 метров лучше делать прокол (дешевле выйдет). Цена (насколько помню) от 1 до 2 тысяч рублей за погонный метр (зависит от толщины).

+Стоимость кабельного перехода(сам кабель и концевые муфты с работой)+проект+согласования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...