Перейти к публикации


Царапины после мойки.


Ax40
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В один прекрасный день решил помыть автомобиль, приехав на свою постоянную мойку, обнаружил ее закрытие... Что ж с грустью поехал на ближайшую автомойку Shell V-power, после как мой автомобиль вытерли я обнаружил по все кузову мелкие царапины, он был полностью испещрен ими... А на задней двери парочка глубоких. На претензию что вы наделали, управляющий автомойки сказал: - что это не они и идите других лохов разводите. На мои комментарии что машина новая, и я щепетильно отношусь к ней и после каждой мойки ее проверяю на царапины... Были проигнорированы: - мол это не мы, ничего не знаем.

Ничего не оставалось как вызвать полицию и зафиксировать повреждения, в добавок написал отзыв в жалобную книгу. Благо еще каско есть.

 

Через день мне позвонил участковый и предложил оформить заявление, как бэ что машина стояла возле заправки: - я пришел и увидел ее всю в царапинах. Добавил что так будет лучше мол страховая так быстрей решит проблему с ремонтом.

А ситуация что он сейчас напишет что машина была повреждена на мойке, заведет административное дело и т.д. Страховая будет через суд разбираться с автомойкой и пока не отсудит деньги, мне ремонт не сделает.

Вот хотелось бы узнать как быть в данном случаи? Действительно ли мне не сделают ремонт пока страховая будет судиться с автомойкой?

Изменено пользователем Ax40
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



@Ax40, попробуйте обратиться за разъяснением к @MikhailMC в личке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всем правилам страхования, ты должен был сразу позвонить в страховую и проинформировать её случившемся. Если ты это не сделал, то потом, когда будешь делать все справки, проверь даты, чтобы не получилось справка, например от 20 января, а в страховую ты уведомил 25-го.

 

Тебя вообще не должно парить разбирательство страховой с мойкой. Страховая должна компенсировать, восстановить былую молодость твоему авто, а как дальше она будет выбивать эти деньги и в какие сроки тебя - это не твоя головная боль. Возможно, они просто отправят тебя на полировку кузова.

Та же мойка может предложить тебе этот вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всем правилам страхования, ты должен был сразу позвонить в страховую и проинформировать её случившемся. Если ты это не сделал, то потом, когда будешь делать все справки, проверь даты, чтобы не получилось справка, например от 20 января, а в страховую ты уведомил 25-го.

Я звонил в страховую, общался с менеджером по Каско, она сказал вызывать полицию, что я и сделал, они приехали, мы с ними поехали в отделение, они осмотрели машину, отсканировали все документы и сказали езжайте в страховую возьмите запрос на имя начальника и бланк формы №3 справка о страховом случаи... Так как пока оформляли было уже 20:00, отделение страховой было закрыто, а на следующий день не смог к ним заехать из-за работы, это критично? Извещение о страховом случаи только сегодня смогу отвести т.е. спустя 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю не критично, так как о страховом случае ты СК известил.

Касательно участкового - он делает так как удобно ему, а ему удобно тупо через 2 месяца выдать тебе бумагу о прекращении адм. дела и для этого просто написать типа искал и ненашел и все. а так тут придется возится и разбираться.....

Да и тогда мойщикам урока не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ты докажешь что поцарапали на мойке? Это всего лишь будет твое предположение. Кроме того машина приехала грязная, осмотров лкп мойка не проводит актов приема-передачи нет.

Если бы я был предстваителем автомойки, то сказал, что ты сам ее поцарапал где-то, а на нас хочешь нажится.

если бы машину выгонял мойщик и задел бы там стену, другую машину была вмятина и свидетели, тогда другое.

Плюс учти, расходы пошлина, адвкат и т.п.

Совет если сильная царапина, до грунта, тогда страховка в помощь.

Если лак только, то купи Антицарапин за 100р он все прекрасно удаляет и следа не останется. (личный опыт, коцки под ручками только впусть убирал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути никак не докажу... Есть чек конечно, но это не должна быть моя головная боль, судиться то будем страховая с ними если что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути никак не докажу... Есть чек конечно, но это не должна быть моя головная боль, судиться то будем страховая с ними если что.

Чек это оказание услуг по мойке машины, они и не отрицают,что мыли машину.

Ну да ландо, каско рулит)) Удачи тебе. Печалненько, хотя может отделаешся малой кровью -полировкой

Страхавая не будет судится с ними.

Изменено пользователем Yurist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чек это оказание услуг по мойке машины, они и не отрицают,что мыли машину.

Ну да ландо, каско рулит)) Удачи тебе. Печалненько, хотя может отделаешся малой кровью -полировкой

Страхавая не будет судится с ними.

 

Ага, когда отдал извещение менеджеру каско, он сказал: - это не страховой случай, это автомойка виновата, пусть и возмещают. Пипец какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, когда отдал извещение менеджеру каско, он сказал: - это не страховой случай, это автомойка виновата, пусть и возмещают. Пипец какой-то...

у тебя каско, там угон и ущерб, плюс действие 3 лиц. что еще надо??? вопрос повлияет ли это на удорожание Каско??

Если реально красить надо, то тогда гемор стоит заваривать, если же отполировать,то это другое.

Все завистит от твоих царапин

 

у тебя каско, там угон и ущерб, плюс действие 3 лиц. что еще надо??? вопрос повлияет ли это на удорожание Каско??

Если реально красить надо, то тогда гемор стоит заваривать, если же отполировать,то это другое.

Все завистит от твоих царапин

 

И вообще ты уверен,что это на мойке, может машина грязная была, ты не заметил как тебе во дворе поцарапали или там еще где-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя каско, там угон и ущерб, плюс действие 3 лиц. что еще надо??? вопрос повлияет ли это на удорожание Каско??

Если реально красить надо, то тогда гемор стоит заваривать, если же отполировать,то это другое.

Все завистит от твоих царапин

 

И вообще ты уверен,что это на мойке, может машина грязная была, ты не заметил как тебе во дворе поцарапали или там еще где-то?

 

Я вот тоже читаю и плохо понимаю, о каком КАСКО идет речь, если после каждой мойки тем более зимой выявлять новые царапины никакой страховки не хватит. У меня после каждой мойки что то новое обнаруживается или царапины или скол, и что теперь по каждому случаю в страховую бежать?

Я кстати с Михаилом по подобному вопросу спорил, пытаясь доказать что сколы это КАСКО, почитайте в теме про РЕССО.

А тут даже не сколы а мелкие царапины, при чем возникновение их сто процентов вызовет сомнение у страховой компании.

Участковый дело говорил, нужно было делать протокол на действие неустановленные лиц, и то в случае если царапины глубокие.

Как то так, другого варианта я к сожалению не вижу.

 

 

Sent from my iPad using Tapatalk HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ 1 к Yurist и serheii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Царапины появились именно после этой мойки, это 100%, я после каждой мойки авто просматриваю. Трудно не заметить когда у тебя весь кузов в царапинах, даже на пластике... Причем заметно невооруженным взглядом. С участковым так и порешили после заявления сотрудника каско что могут и не признать страховым случаем и обвинить автомойку, переписал заявление...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже читаю и плохо понимаю, о каком КАСКО идет речь, если после каждой мойки тем более зимой выявлять новые царапины никакой страховки не хватит. У меня после каждой мойки что то новое обнаруживается или царапины или скол, и что теперь по каждому случаю в страховую бежать?

Я кстати с Михаилом по подобному вопросу спорил, пытаясь доказать что сколы это КАСКО, почитайте в теме про РЕССО.

А тут даже не сколы а мелкие царапины, при чем возникновение их сто процентов вызовет сомнение у страховой компании.

Участковый дело говорил, нужно было делать протокол на действие неустановленные лиц, и то в случае если царапины глубокие.

Как то так, другого варианта я к сожалению не вижу.

 

 

Sent from my iPad using Tapatalk HD

Я и говорил, что все зависит от царапины. Царапина царапине рознь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мойке должны быть видеокамеры-можно посмотреть, как мыли твою машину...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...