Перейти к публикации


Климат


Opelsign
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Из мануала стр 138

Нажмите клавишу s, M или K для

выбора необходимого режима.

Включение подтверждается под‐

светкой клавиши.

s = к ветровому стеклу и стеклам

передних дверей

M = в область головы через регу‐

лируемые вентиляционные

отверстия

K = к нише для ног

Данные режимы можно сочетать

в различных комбинациях.

Возврат к автоматическому рас‐

пределению воздуха: Отключите

соответствующую установку или

нажмите кнопку AUTO.

у меня для возврата в режим "авто" надо нажать кнопку "auto", т.е. если допустим включены все три режима, то отключить, нажатием соответствующих кнопок, можно только два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Из мануала стр 138

у меня для возврата в режим "авто" надо нажать кнопку "auto", т.е. если допустим включены все три режима, то отключить, нажатием соответствующих кнопок, можно только два.

 

Тоже самое, но это наверное связано с тем,если отключить все 3 режима, получится тот же эффект что если выключить климат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое, но это наверное связано с тем,если отключить все 3 режима, получится тот же эффект что если выключить климат.
Да нет, по идее если отключить все три режима, то направление потоков должно вернуться в режим "авто". Я сужу по своей рейсталинговой Омеге В. Там именно так и было реализованно управление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Кто подскажет у кого работает обдув для для пассажиров сзади . у меня не дует ни как был у ОД сказали что так и должно быть :shok: был очень удивлен в БМВ даже 90г есть рабочая функция :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет у кого работает обдув для для пассажиров сзади . у меня не дует ни как был у ОД сказали что так и должно быть :shok: был очень удивлен в БМВ даже 90г есть рабочая функция :shok:

на автомате не дует а при ручном настройке дует нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikolay,

 

назад дует одновременно с центральными соплами. Направь вручную воздух "в лицо" закрой колесиками передние центральные дулки и открой колесико на задней дулке, дует очень хорошо.

 

Просто климат на автомате редко задействует центральные сопла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера приехал на стоянку и решил проверить работу климата, на улице было +16 (по дисплею).

Обратил внимание на то, что климат отказывался дуть на лобовое. Пробовал и так и сяк и наперекосяк - не хочет и все тут.

И в ручном режиме (с человечком со стрелкой вверх) и в принудительном (удаление влаги и инея) и скондеем и без него, забором с улицы и рециркуляцией - вместо лобового дует из центральных воздуховодов. Раньше такого чуда не замечал, может кто имеет какие соображения на сей счет.

Переживания в следующем - вдруг я поеду в дождик, стекло начнет запотевать ... может конечно умный климат поймет, что мне очень надо и направит потоки в нужное русло ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, скажите все-таки. Байда, описанная выше, была у кого-нибудь или пора официалов навестить. Изменено пользователем be cool
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, скажите все-таки. Байда, описанная выше, была у кого-нибудь или пора официалов навестить.

Да не должно быть такого. Если нажимаешь кнопку принудительного обдува лобовухи (по мануалу удаление иния и влаги) то должно херачить на лобовое и на боковые, которые нерегулируемые по бокам торпеды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

be cool,

 

Во первых после переключения режимов надо подождать немного, секунд 5-10, я тоже тыркал кнопки и думал что не пашет, а потом подождал несколько секунд и оно сработало.

 

Во вторых, есть бага в ПО климата, когда невозможно направить воздух на лобовое стекло. Может быть у тебя как раз оно. Лечится обновлением ПО по гарантии бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
зимой еще пробовал разморозку переднего лобовухи работает отлично
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня последние пару дней не хочет дуть в лицо из центральных воздуховодов - т.е.если только эта кнопка нажата и вентилятор на 6-ке, то конечно дует довольно ощутимо, но когда вторую кнопку на лобовуху добавляю - в лицо перестает дуть напрочь, из боковых еще немножко поддувает, а центральные вообще швах... а помню раньше на 6-ке меня сносило на задние сиденья :girl_witch: это что, тоже бага или может фича какая со своей логикой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Кто подскажет, как делятся зоны в климате? На водителя и переднего пассажира, или передняя и задняя часть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет, как делятся зоны в климате? На водителя и переднего пассажира, или передняя и задняя часть?

 

 

На водителя и пассажирапереднего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сзади дует как для водителя? или так же по разному?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...