Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

* * * * * 2 Голосов

Обнаружил сверчка...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 393

#1 OFFLINE   Ёжик

Ёжик

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 75 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0t 4x4 AT
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 09 Апрель 2010 - 22:17

Судя по ощущениям на уровне правого переднего сидения в верхней части, может центральная стойка или потолок (на моей синьке имеется люк).
Хотя жена сказала, сидя на пассажирском, что больше похоже на центральную консоль.

Трещит периодически и не сказать, чтобы очень громко, но немного раздражает... :)

Кто-нибудь сталкивался???

Сообщение отредактировал Ёжик: 09 Апрель 2010 - 22:17

#2 OFFLINE   Opelsign

Opelsign

Модерюга в отставке

• Инсигнияводы
  • 2 426 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0T AT Cosmo MY 09

Отправлено 09 Апрель 2010 - 22:46

Просмотр сообщенияЁжик (9.4.2010, 22:17) писал:

Судя по ощущениям на уровне правого переднего сидения в верхней части, может центральная стойка или потолок (на моей синьке имеется люк).
Хотя жена сказала, сидя на пассажирском, что больше похоже на центральную консоль.

Трещит периодически и не сказать, чтобы очень громко, но немного раздражает... :)

Кто-нибудь сталкивался???
Центральная консоль и подлокотник если на нём локоть держать иногда "похрустывает" :help:

#3 OFFLINE   TurbO

TurbO

Неудержимый писатель

• Модераторы
  • 2 610 сообщений

• Мой автомобиль:
    БЫЛ: Opel Insignia Sedan 2.0 AT. Стал: TOUAREG 4,2 TDI

Отправлено 09 Апрель 2010 - 23:51

Консоль, мать её....

#4 OFFLINE   Romeo

Romeo

Любитель прекрасного

• Инсигнияводы
  • 982 сообщений

• Мой автомобиль:
    Слава Богу, у меня есть ноги .
  • Меня зовут:
    Роман

Отправлено 10 Апрель 2010 - 07:32

Тоже в потолке , где то живёт :) . Когда просыпаеться , то скрипит немного , потом видно пожрёт и опять спит :help:

#5 Гость_eXandr_*

Гость_eXandr_*
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2010 - 19:25

Под пластмасой плафончика спереди проклейте скотчик двухсторонний аккуратненько)
Я уже писал об этом на форуме.Тема называется "Шумы в салоне"

#6 OFFLINE   Ранда

Ранда

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 58 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0t AT, 2009
  • Меня зовут:
    Андрей

Отправлено 11 Апрель 2010 - 00:10

Там же живет, под плафончиком, ну ненасытный гад, даже спать не ложиться, вотя ему двухсторонним скотчем рот то и заклею, если эту хрень удасться снять...

#7 OFFLINE   kfs

kfs

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 67 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 1.8 MT

Отправлено 11 Апрель 2010 - 14:04

У меня тож в бороде завелся, там где кнопки управления магнитолой. Потрескивает иногда декоративная накладка. Пока негромко - даже возиться неохота

#8 Гость_eXandr_*

Гость_eXandr_*
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2010 - 22:01

Плафончик снимается ОЧЕНЬ просто.
Там только защелочки.
Клей по кругу прямо возле дыр.
Сверчок дохнет как от дихлафоса.
Жаль не зафоткал када сделал:)

#9 OFFLINE   Ранда

Ранда

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 58 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0t AT, 2009
  • Меня зовут:
    Андрей

Отправлено 22 Апрель 2010 - 18:40

Саш, спасибо! Я плафончик снял, а проклеил со стороны лобового и сзади в паралели, не помогло, забил болт, попробую как ты сказал, может поможет...

#10 Гость_eXandr_*

Гость_eXandr_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2010 - 21:55

Если завтра будет тот мастер что мне делал (просто он аккуратненько все снимает и вставляет, другого не хочу), то я сниму и зафоткаю тебе.

#11 OFFLINE   MDV

MDV

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 70 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0 turbo 4x4 AT
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 23 Апрель 2010 - 00:11

Привет всем! Сам столкнулся с проблемой "сверчков" в салоне. Был честно говоря удивлен этим, но факт остается фактом. Сначала пытался озадачить  ОД данным фактом, но уровень сервиса у нас на высоте и забрав машину на день вернули в том же виде (правда денег не взяли).Сказали все само со временем притрется.Но так как мой "тонкий слух" не мог долго выдержать эту пытку взялся за дело сам. Выводы следующие:Всё устранимо,только нужно терпение,желание и бутылочка пивасика.
Теперь самое интересное! Скрипы подлкотникп,центральной консоли все убирается в течении парывв часов, но для этого надо немного разобрать машинку и купить лист мадулина(помоему правильно его обозвал.С одной стороны клей с другой мягкий материал). Все разбирается очень легко,все на многоразовых пистонах т.ч. сломать ничего не удасться.
Центральный тоннель:Снимаем боковины(накладки вдоль тоннеля,jоколо правой ноги водителя и соответственно левой пассажира)они на пистонах,дергаем их на дверь.Накладку на КП(вставляем пластиковую карту со стороны подлокотника) и дергаем на вверх. Снимаем заглушку электронного ручника.
Теперь центральная косоль: Снимаем декаративные накладки,'это те что над бардачком и около рулевой колонки. Аккуратно их поддеваем отверткой(они все на пистонах).Внимание обратить надо на нижние концы,там есть усик который надо вывести из зацепления,наклонив их в сторону центра. Снимаем бардачок(4 болта) 2 наверху 2 внизу, чтобы добраться до правого нижнего отстегиваем боковинку (где замок ПБ, она полностью на защелках).Снимаем бардачок. Кстати кто хочет может сразу поменять салонный фильтр(он прямо внизу под торпедо). Снимаем верхнюю накладку(пистоны и один болт наверху под накладкой).Отщелкиваем накладку пепельницы(две защелки наверху) Отщелкивем саму пепельницу и вытаскиваем ее. Не жалея мадулина проклеиваем все что вам нравится. Собираем в обратной последовательности. И я вам обещаю скрипы тоннеля и "бороды" вам больше не помешают наслаждаться тишиной в машине.
Но у меня это было не все. "Щелкал" блок монитора(у меня CD500). Он такжезакреплен на 4 защелках.Аккуратно работаем отверточкой и снимаем его. Проклеиваем. У меня "беда" была в правой нижней защелке. На разгонах и торможениях зараза так ой противный звук издавала.
Ну вот пожалуй и все на первый раз.
Рад если кому из вас смог помочь, а то честно говоря ездить на тааакой машине и со "серчками" большой заподляк.

#12 OFFLINE   insignator

insignator

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 314 сообщений
  • Интересы:Кончились все интересы

• Мой автомобиль:
    Уже не Синька
  • Меня зовут:
    Олег

Отправлено 23 Апрель 2010 - 09:10

Просмотр сообщенияMDV (23.4.2010, 0:11) писал:

Привет всем! Сам столкнулся с проблемой "сверчков" в салоне. Был честно говоря удивлен этим, но факт остается фактом. Сначала пытался озадачить  ОД данным фактом, но уровень сервиса у нас на высоте и забрав машину на день вернули в том же виде (правда денег не взяли).Сказали все само со временем притрется.Но так как мой "тонкий слух" не мог долго выдержать эту пытку взялся за дело сам. Выводы следующие:Всё устранимо,только нужно терпение,желание и бутылочка пивасика.
Теперь самое интересное! Скрипы подлкотникп,центральной консоли все убирается в течении парывв часов, но для этого надо немного разобрать машинку и купить лист мадулина(помоему правильно его обозвал.С одной стороны клей с другой мягкий материал). Все разбирается очень легко,все на многоразовых пистонах т.ч. сломать ничего не удасться.
Центральный тоннель:Снимаем боковины(накладки вдоль тоннеля,jоколо правой ноги водителя и соответственно левой пассажира)они на пистонах,дергаем их на дверь.Накладку на КП(вставляем пластиковую карту со стороны подлокотника) и дергаем на вверх. Снимаем заглушку электронного ручника.
Теперь центральная косоль: Снимаем декаративные накладки,'это те что над бардачком и около рулевой колонки. Аккуратно их поддеваем отверткой(они все на пистонах).Внимание обратить надо на нижние концы,там есть усик который надо вывести из зацепления,наклонив их в сторону центра. Снимаем бардачок(4 болта) 2 наверху 2 внизу, чтобы добраться до правого нижнего отстегиваем боковинку (где замок ПБ, она полностью на защелках).Снимаем бардачок. Кстати кто хочет может сразу поменять салонный фильтр(он прямо внизу под торпедо). Снимаем верхнюю накладку(пистоны и один болт наверху под накладкой).Отщелкиваем накладку пепельницы(две защелки наверху) Отщелкивем саму пепельницу и вытаскиваем ее. Не жалея мадулина проклеиваем все что вам нравится. Собираем в обратной последовательности. И я вам обещаю скрипы тоннеля и "бороды" вам больше не помешают наслаждаться тишиной в машине.
Но у меня это было не все. "Щелкал" блок монитора(у меня CD500). Он такжезакреплен на 4 защелках.Аккуратно работаем отверточкой и снимаем его. Проклеиваем. У меня "беда" была в правой нижней защелке. На разгонах и торможениях зараза так ой противный звук издавала.
Ну вот пожалуй и все на первый раз.
Рад если кому из вас смог помочь, а то честно говоря ездить на тааакой машине и со "серчками" большой заподляк.
Ай молодца!!! Полезный отчетец!!! Побольше б таких, а то все флудят да флудят!!!

#13 OFFLINE   MDV

MDV

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 70 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0 turbo 4x4 AT
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 23 Апрель 2010 - 11:53

И вам "гран мерсис" за столь лестный отзыв о моей скромной лепте в "святое" дело по восстановлению былой тишины в наших "Орлах" :drinks:

#14 OFFLINE   Opelsign

Opelsign

Модерюга в отставке

• Инсигнияводы
  • 2 426 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 23 Апрель 2010 - 14:22

Да, отчётец очень полезный! Но в Мск вроде дилеры сами это устраняют по просьбе клиента и за бесплатно. Есть у них на эту тему бумаженция из ГМ.

#15 OFFLINE   Opelsign

Opelsign

Модерюга в отставке

• Инсигнияводы
  • 2 426 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 17 Май 2010 - 12:08

Просмотр сообщенияOpelsign (23.4.2010, 14:22) писал:

Да, отчётец очень полезный! Но в Мск вроде дилеры сами это устраняют по просьбе клиента и за бесплатно. Есть у них на эту тему бумаженция из ГМ.
ну вот я и заложил  дилеру своего сверчка в центральной консоли :drinks: Признали гарантийным случаем, заказали какую то  проклеку, будут делать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2016

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика
111