Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

* * * * * 2 Голосов

Обнаружил сверчка...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#16 OFFLINE   Romeo

Romeo

Любитель прекрасного

• Инсигнияводы
  • 982 сообщений

• Мой автомобиль:
    Слава Богу, у меня есть ноги .
  • Меня зовут:
    Роман

Отправлено 17 Май 2010 - 12:22

Просмотр сообщенияOpelsign (17.5.2010, 12:08) писал:

ну вот я и заложил дилеру своего сверчка в центральной консоли :drinks: Признали гарантийным случаем, заказали какую то проклеку, будут делать.

Это гуд , а то у меня уже и второй завёлся . Один в центре живёт , второй слева от водителя вверху .

#17 OFFLINE   Nikitaz

Nikitaz

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 257 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia sedan 2.0T AT
  • Меня зовут:
    Никита

Отправлено 17 Май 2010 - 16:39

Блин, у меня только убрали из потолка сверчка, как появился новый - слева от водителя, где то толи в двери, толи в стойке между дверьми. Когда хорошие кочки проезжаешь сильно так скрипит.

#18 OFFLINE   Kassir22

Kassir22

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 793 сообщений

• Мой автомобиль:
    Golf 7 140hp
  • Меня зовут:
    Ваня

Отправлено 17 Май 2010 - 21:15

У нас явно сверчок где находятся датчики объема, эта часть даже немного болтается.

#19 OFFLINE   MDV

MDV

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 70 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0 turbo 4x4 AT
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 27 Май 2010 - 12:59

Привет всем! Пост для тех кому не чего делать на даче и кто хочет отлынить от копания клумб для жены. В предыдущем своем выступлении я обещал отсутствие скрипов после проведения определенных процедур с центральной консолью, но к сожалению ошибся, и в предыдущий выходной взялся за дело с удвоенной силой. В течении недели тестировал свою работу и вот теперь со 100% уверенностью говорю, что я убил всех "сверчков".
Теперь по порядку:
1. Снимаем накладку на селекторе КП, как было указано в предыдущем посте,
2. Снимаем пепельницу, как было указано в предыдущем посте,
3. Снимаем декоративную накладку (под металл) вокруг селектора КП, для чего в передней части посадочного места накладки КП видим 2 усика, нажимаем на них и накладка по направляющим сдвигается вперед.
4. Снимаем декаративную наклаку (под лак или дерево у кого как), для чего опять же в передней части посадочного места накладки КП видим 2 защелки и в конце накладки 2 усика. Нажмаем одновременно на переднюю и заднюю защелку с одной стороны и отодвигаем ее вперед, затем так же с другой стороны. Поднимаем ее вверх.
И вот мы у цели. Видим место соединения верхней части тоннеля с пласмассовыми усилителями, идущими внизу вдоль центрального тоннеля. Две защелки, они очень хорошо видны. Вот эта зараза и скрипит на разгоне, торможении, кочках и т.д. Прокладываем зазоры маделином и вы не поверите, но все сразу пропадет. Что я потом не делал, вплоть до того, что сидел на подлокотнике, но ведь не издал гад ни одного звука. Собираем в обратной последовательности.
По поводу скрипов слевой стороны от водителя, делать надо следующее. По крайней мере у меня после проведения "профилактических" мероприятий скрип пропал сразу.
1. Снимаем левую декоративную накладку "музыки" Видим один винт на "7"
2. Снимаем бардачок слева, нажимаем в серелине боковин на защелки
3. Откручиваем 2 винта на "7" крепления модуля света. Оттягиваем его на себя, отщелкиваются 2 защелки
4. Видим еще один винт на "7". Отворачиваем  оба  винта и на себя вытаскиваем накладку под щитком приборов. Она без всяких креплений.
Проклеиваете все, что вам нравится, собираете в обратной последовательности. И вуаля нас преследует тишина.
По поводу дверей, вроде где то что то есть у меня,но не криминально. Возможно когда нибудь доберусь и туда. Но пока не понял, как разбирается обшивка. Если у кого есть информация по этому поводу был бы очень признателен если поделитесь ей.
Ну вот пока вроде все. Кто дочитал до конца и хочет сделать это своими руками, время на все у меня заняло где то час и то с перекурами и отхлебыванием пива. А кто хочет делать через ОД, при общении с ними может сделать "деловой вид" и ткнуть им пальцем указывая на проблему.

#20 OFFLINE   Nikitaz

Nikitaz

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 257 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia sedan 2.0T AT
  • Меня зовут:
    Никита

Отправлено 27 Май 2010 - 14:10

Спасибо за подробный отчет!

Я понял, что у меня в двери скрипит при кочках. Ручка на задней двери, даже когда на нее немного нажимаешь, очень сильно скрипит.

Вот эта ручка, только сзади :

Сообщение отредактировал Nikitaz: 27 Май 2010 - 14:13

#21 OFFLINE   Nikitaz

Nikitaz

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 257 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia sedan 2.0T AT
  • Меня зовут:
    Никита

Отправлено 27 Май 2010 - 14:14

Просмотр сообщенияKassir22 (17.5.2010, 21:15) писал:

У нас явно сверчок где находятся датчики объема, эта часть даже немного болтается.

Да, я к ОД уже ездил по этому поводу, он мне чем-то проклеил её, на неделю сверчок исчез, сейчас снова по-тихоньку проявляется там же... :( Поеду как-нибудь еще заеду. А болтаться эта часть перестала после проклейки.

#22 OFFLINE   MDV

MDV

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 70 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 27 Май 2010 - 18:02

Nikitaz,проблему со скрипом ручек дверей я знаю, похоже это "детская болезнь", т.к. при желании и нажатии они все скрипят, поэтому я и хотел снять обшивку, но пока не знаю как. Правда у меня не так сильно скрипят, как пишешь ты, но тем не менее я кое что предпринял. Под накладку под металл на внешнем радиусе ручки (ближе к мотору), отверткой запихнул кусочек мадулена и практически я придушил "сверчка",что бы его услышать надо со всей дури дергать за ручку. Попробуй, это не сложно, и чем чёрт не шутит может и у тебя все наладится,тем более у меня была пассажирская дверь, а тебя задняя (ручка меньше задействована, а значит больше шансов на уничтожение проклятого "животного")

Сообщение отредактировал MDV: 27 Май 2010 - 22:20

#23 OFFLINE   GeniusDJ

GeniusDJ

Частый посетитель

• Инсигнияводы
  • 48 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 2.0 AT 2008
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 27 Май 2010 - 23:48

А скажите, гарантия не пропадет при всех этих проклеиваниях торпеды?

Сообщение отредактировал GeniusDJ: 28 Май 2010 - 01:21

#24 OFFLINE   MDV

MDV

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 70 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 28 Май 2010 - 11:09

GeniusDJ, у меня по крайней мере проблем с ОД не было, а у меня уже был гарантийный случай, мне меняли катушку зажигания. И вообще мы же ничего криминального не далаем, электрику не трогаем, ничего не ломаем. Наоборот "Опель" должен доплачивать за рационализацию :(

#25 OFFLINE   GeniusDJ

GeniusDJ

Частый посетитель

• Инсигнияводы
  • 48 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 28 Май 2010 - 22:01

Итак. MDV спасибо тебе большое! Скажу сразу, никогда ничем подобным не занимался и со словом шумоизоляция не дружу :( В общем на все то что ты написал у меня ушло 3 часа. Устал неимоверно. Хотел все свои шаги фотографировать, но потом забил на это дело, очень уж много времени отнимает. Итак, после проделанной работы состоялась тестовая поездка и о чудо ни одного сверчка, аж иногда смотрел на значек опеля, не верилось, что на нем еду. Настолько непривычно уже было ехать в тишине. Кайф. Всем рекомендую проделать сию работу. Ничего там сложного нет и справится даже ребенок. Еще раз спасибо MDV.

P.S. MDV думай как снимать обшивку дверей) Их хочу тоже пошумить, хоть они и не скрипят, тьфу тьфу тьфу. :)

#26 OFFLINE   Romeo

Romeo

Любитель прекрасного

• Инсигнияводы
  • 982 сообщений

• Мой автомобиль:
    Слава Богу, у меня есть ноги .
  • Меня зовут:
    Роман

Отправлено 28 Май 2010 - 22:12

Просмотр сообщенияGeniusDJ (28.5.2010, 22:01) писал:

Итак. MDV спасибо тебе большое! Скажу сразу, никогда ничем подобным не занимался и со словом шумоизоляция не дружу :( В общем на все то что ты написал у меня ушло 3 часа. Устал неимоверно. Хотел все свои шаги фотографировать, но потом забил на это дело, очень уж много времени отнимает. Итак, после проделанной работы состоялась тестовая поездка и о чудо ни одного сверчка, аж иногда смотрел на значек опеля, не верилось, что на нем еду. Настолько непривычно уже было ехать в тишине. Кайф. Всем рекомендую проделать сию работу. Ничего там сложного нет и справится даже ребенок. Еще раз спасибо MDV.

P.S. MDV думай как снимать обшивку дверей) Их хочу тоже пошумить, хоть они и не скрипят, тьфу тьфу тьфу. :)

Я плачу :(

#27 OFFLINE   GeniusDJ

GeniusDJ

Частый посетитель

• Инсигнияводы
  • 48 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 28 Май 2010 - 23:25

Просмотр сообщенияRomeo (28.5.2010, 22:12) писал:

Я плачу :(
Зачем плачешь то? :) Или ты платишь?)))

#28 OFFLINE   GeniusDJ

GeniusDJ

Частый посетитель

• Инсигнияводы
  • 48 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 28 Май 2010 - 23:25

упс дубль

Сообщение отредактировал GeniusDJ: 28 Май 2010 - 23:26

#29 OFFLINE   Kassir22

Kassir22

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 793 сообщений

• Мой автомобиль:
    Golf 7 140hp
  • Меня зовут:
    Ваня

Отправлено 29 Май 2010 - 00:40

А есть способ сделать так чтобы в машине все перестало скрипеть и не скрипело больше вообще?!

#30 OFFLINE   GeniusDJ

GeniusDJ

Частый посетитель

• Инсигнияводы
  • 48 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 29 Май 2010 - 02:57

Просмотр сообщенияKassir22 (29.5.2010, 0:40) писал:

А есть способ сделать так чтобы в машине все перестало скрипеть и не скрипело больше вообще?!

Ты серьезно?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2016

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика
111