Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

- - - - -

Настройки памяти сидений

сиденье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#16 OFFLINE   Serren

Serren

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia Sedan 1.8 MT Cosmo 2009MY
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 13:33

Просмотр сообщенияkeiner (26 Декабрь 2012 - 13:09) писал:

Я не про мануал. А про то как на самом деле происходит)))

Интересно. А какой вариант для каких машин не определено? Типа первый - для машин первых годов выпуска, второй - для более поздних.

#17 OFFLINE   keiner

keiner

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 157 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Business Edition

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 13:49

Просмотр сообщенияSerren (26 Декабрь 2012 - 13:33) писал:

Интересно. А какой вариант для каких машин не определено? Типа первый - для машин первых годов выпуска, второй - для более поздних.
ХЗ, у меня 2011my.

#18 OFFLINE   Escaper

Escaper

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 171 сообщений
  • Интересы:Велоспорт, беговые лыжи, бег и т.п.

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Wagon 2.0 cdti AT (533 197rus)
  • Меня зовут:
    Петр

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 07:23

у меня надо "мем" нажать, отпустить, нажать цифру 1 или 2 и все сохранятся. год 12.

#19 OFFLINE   AndreyS

AndreyS

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 661 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Hatch BE 2.0 DTH 160HP AT Luxor
  • Меня зовут:
    Андрей

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 09:00

Удерживая МЕМ, нажать 1(2)
Год 12/05

#20 OFFLINE   Muchacho

Muchacho

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 608 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia HB, Cosmo, 220л.с. MY 2012.5
  • Меня зовут:
    Михаил

Отправлено 10 Январь 2013 - 11:56

первое запоминание электрорегулировок сиденья и зеркал - держим МЕМ, нажимаем 1(2), последующие изменения с запоминанием - нажимаем и отпускаем МЕМ, следом 1(2), происходит характерный "пи-ик" запоминания, когда купил очень долго недоумевал, почему у меня не запоминает изменения уже сохранённых настроек, отвтет нашёл тут на форуме, так сказать  - недокументированные возможности синьки
в инструкции описано только первое запоминание настроек, про случаи с изменением - ни слова, "люблю GM"
авто в подписи

Сообщение отредактировал Muchacho: 10 Январь 2013 - 11:59

#21 OFFLINE   Дед Митяй

Дед Митяй

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 16 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 2.0t 4x4 AT сарай
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 02 Май 2013 - 23:51

Активировал функцию - комфортный выход. При открытии двери - сидение водителя отодвигается назад - удобно. Но не могу понять как заставить сидение автоматически возвращаться в переднее положение. Неужели это можно делать только вручную - нажимая и удерживая кнопки 1 или 2 на сидении? Прошу помощи

Сообщение отредактировал Дед Митяй: 03 Май 2013 - 22:26

#22 OFFLINE   hgaahm

hgaahm

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 218 сообщений

• Мой автомобиль:
    Опель Инсигния седан 2 CDTI AT
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 03 Май 2013 - 09:58

Просмотр сообщенияДед Митяй (02 Май 2013 - 23:51) писал:

Активировал функцию - комфортный выход. При открытии двери - сидение водителя отодвигается назад - удобно. Но не могу понять как заставить сидение автоматически возвращаться в обратное положение. Неужели это можно делать только вручную - нажимая и удерживая кнопки 1 или 2 на сидении? Прошу помощи
Сидение возвращается назад только после того как машина снята с охраны и открыта дверь (у меня так). Если вы вышли из машины, закрыли дверь, не поставили на охрану авто и снова вернулись в авто, данная опция двигать сидалище не будет в исходное состояние.

#23 OFFLINE   Дед Митяй

Дед Митяй

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 16 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 03 Май 2013 - 22:33

Просмотр сообщенияhgaahm сказал:

Сидение возвращается назад только после того как машина снята с охраны и открыта дверь (у меня так). Если вы вышли из машины, закрыли дверь, не поставили на охрану авто и снова вернулись в авто, данная опция двигать сидалище не будет в исходное состояние.

Я ничего не понял... Как сделать чтобы сидение возвращалось вперед само? У меня в настройках есть только функция комфортный выход, а вот комфортного входа нет :( .
И еще - на всех предыдущих моих машинах, чтобы переместить сидение водителя в запрограммируемое положение было достаточно однократного нажатия кнопки 1 или 2, а на Опеле эту кнопку надо нажать и удерживать до тех пор пока сидение закончит движение - неудобно - у всех так?

Сообщение отредактировал Дед Митяй: 03 Май 2013 - 22:34

#24 OFFLINE   Easy Rider

Easy Rider

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 511 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Station Wagon 2.0 diesel 6AT

Отправлено 03 Май 2013 - 23:20

Просмотр сообщенияДед Митяй (03 Май 2013 - 22:33) писал:

Я ничего не понял... Как сделать чтобы сидение возвращалось вперед само? У меня в настройках есть только функция комфортный выход, а вот комфортного входа нет :( .
И еще - на всех предыдущих моих машинах, чтобы переместить сидение водителя в запрограммируемое положение было достаточно однократного нажатия кнопки 1 или 2, а на Опеле эту кнопку надо нажать и удерживать до тех пор пока сидение закончит движение - неудобно - у всех так?

Дизель, 11й год, передний привод, BE. Сидение также не возвращается назад, приходится нажимать и держать кнопку с памятью. Официалы также затрудняются ответить.

#25 OFFLINE   dima183

dima183

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 7 сообщений

• Мой автомобиль:
    astra j и Insignia седан ( дизель)
  • Меня зовут:
    дмитрий

Отправлено 04 Май 2013 - 10:06

Дизель, 12.5 года, тоже не возвращается

#26 OFFLINE   Дед Митяй

Дед Митяй

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 16 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 04 Май 2013 - 11:45

По ходу так у всех - очень неудобно... :(

#27 OFFLINE   hgaahm

hgaahm

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 218 сообщений

• Мой автомобиль:
    Опель Инсигния седан 2 CDTI AT
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 04 Май 2013 - 14:39

Через меню вкл. опцию "Комфортный выход", далее после регулировки кресла запоминаете удобное для вас положение нажатием одновременно кнопочек М+1 или М+2, раздается сигнал (пик-пик) который говорит о том что данное положение кресла запомнено. После того как вы вышли из автомобиля Сидение возвращается к положению которое вы программировали при условии, что авто стояло на охране. Открываете дверь и наблюдаете как перемещается кресло в положение вами запрограммированое, (у меня так). Если вы вышли из машины, закрыли дверь, не поставили на охрану авто и снова вернулись в авто, данная опция двигать сидалище не будет в исходное состояние. Подробней описана данная процедура в мануале, читаем, изучаем не ленимся.

#28 OFFLINE   guffy

guffy

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 67 сообщений
  • Интересы:Футбол

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 2.0 T AT EDS
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 04 Май 2013 - 16:57

У БМВ тоже нужно держать кнопку памяти до упора,пока кресло не встанет в сохраненное положение.А что по поводу Синьки,то когда глушишь авто и открываешь дверь,то кресло отодвигается назад,а когда снимаешь с охраны и включаешь зажигание или заводишь машину,то кресло двигается в исходное положение(у меня так).

#29 OFFLINE   Дед Митяй

Дед Митяй

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 16 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 04 Май 2013 - 20:14

To Easy Rider:

Разобрался на досуге как сделать так, чтобы сидение само возвращалось вперед. Для этого необходимо в настройках транспортного средства нажать - Возврат к заводским настройкам - при этом функция комфортный выход будет деактивирована. После этого активировать функцию Комфортный выход  и все.... сидение само отодвигается при открывании двери, а после снятия с охраны - возвращается вперед после открывания двери.

Сообщение отредактировал Дед Митяй: 05 Май 2013 - 15:03

#30 OFFLINE   Leo

Leo

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 17 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan CDTI Business Edition

Отправлено 22 Май 2013 - 20:35

Всем привет!

Забрал авто из салона 2 недели назад. всё супер - куча положительных эммоций..Сегодня заметил - перестало отъезжать сиденье при выходе.. Функция комфортного выхода включена.. Когда из салона забирал - всё работало..думал, может какие-то другие настройки её отключают..попробовал сбросить на заводские и только её включить..не помогло...все моторчики по регулировке сиденья тоже работают, значит все предохранители, по идее, целы...может кто сталкивался - подскажет?

Темы с аналогичным тегами сиденье

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2016

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика
111