Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

* * * * * 1 Голосов

климат, странное поведение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#31 OFFLINE   Константин

Константин

Неудержимый писатель

• Официальные представители
  • 1 215 сообщений

• Мой автомобиль:
    GM
  • Меня зовут:
    Константин

Отправлено 12 Апрель 2013 - 23:40

Просмотр сообщенияD.e.n (12 Апрель 2013 - 17:40) писал:

Да к вентилятору, это я его просто "мотором" обозвал :facepalm:

Значит камень в огород Константина и его команды полетел, ездил я почти всю зиму с перевернутым фильтром и мучался с климатом. А за замену не плохо так с меня Автоимпорт взял, аж 845 руб+ сам фильтр за 1680р. :rules: :facepalm: :(
Номер машины пожалуйста в личку скиньте, механика в......бу и в зарплату накажу. С меня какой-нибудь бонус.

#32 OFFLINE   D.e.n

D.e.n

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 204 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia ST 2.0 CRDI
  • Меня зовут:
    Денис

Отправлено 13 Апрель 2013 - 10:38

Просмотр сообщенияКонстантин (12 Апрель 2013 - 23:40) писал:

Номер машины пожалуйста в личку скиньте, механика в......бу и в зарплату накажу. С меня какой-нибудь бонус.

Скоро на ТО приеду - хочу посмотреть в его честные глаза :blink:

#33 OFFLINE   Георгий

Георгий

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 1 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia hatchback 2.0T 2012
  • Меня зовут:
    Георгий

Отправлено 13 Апрель 2013 - 13:43

Общение с ОД Новосибирск по поводу климата:
Проблема - зимой не держит температуру в режиме "авто" -езжу на 29градусах и,почему то, не парюсь :( причем не всегда возникает желание снять шапку

Ответ ОД: режимом авто в инсигнии не пользуйтесь. Включайте hi и руками регулируйте и будет вам комфортно. На вопрос о том как же так,- не для Сибири машина делалась. Режим авто регулирует кроме скорости обдува еще и заслонкой внешнего воздуха, которая работает неадекватно. Так что делайте лучше, как я вам сказал.  

Предложение перепрошить встречено непониманием - типа мы так не делаем или не умеем или GM не предусмотрено.

На вопрос что делать когда постоянно в дождь потеют стекла при включенном кондиционере и более одного человека в машине,- так вы же пытались "авто" пользовать, а я вам говорю, что "авто" вообще непонятно для чего функция. Включайте на стекла и все будет ОК. Фильтр салонный менял три месяца назад в январе. Пробег с тех пор тысячи четыре.

Я ему объясняю, что машина не Жигули и кнопка авто должна работать как авто, а не быть случайно поставленной бессмысленной вещью. Не, говорит,- регулируйте руками и зимой пользуйте Hi, а запотеет,- включайте кнопку "лобовик".

Вопрос наверное больше легендарному Константину - какие подобрать правильно слова, чтоб они перепрошили климат или что делать чтоб кнопка авто работала адекватно?

Ps версия, что машина не для Сибири как то не радует. Неужели это конструктивный косяк?
Pps форум читал трижды. Найти ответ не смог.  Ну правда не верится что немцы сделали го&но, так же не верится что у меня уникальная машина с уникальной проблемой.

Помогите, плиз, в остальном машина просто супер. Очень доволен.

Сообщение отредактировал Георгий: 13 Апрель 2013 - 13:48

#34 OFFLINE   Константин

Константин

Неудержимый писатель

• Официальные представители
  • 1 215 сообщений

• Мой автомобиль:
    GM
  • Меня зовут:
    Константин

Отправлено 13 Апрель 2013 - 19:00

Просмотр сообщенияГеоргий (13 Апрель 2013 - 13:43) писал:

Проблема - зимой не держит температуру в режиме "авто" -езжу на 29градусах и,почему то, не парюсь :( причем не всегда возникает желание снять шапку

Ответ ОД: режимом авто в инсигнии не пользуйтесь. Включайте hi и руками регулируйте и будет вам комфортно. На вопрос о том как же так,- не для Сибири машина делалась. Режим авто регулирует кроме скорости обдува еще и заслонкой внешнего воздуха, которая работает неадекватно. Так что делайте лучше, как я вам сказал.  

Предложение перепрошить встречено непониманием - типа мы так не делаем или не умеем или GM не предусмотрено.

На вопрос что делать когда постоянно в дождь потеют стекла при включенном кондиционере и более одного человека в машине,- так вы же пытались "авто" пользовать, а я вам говорю, что "авто" вообще непонятно для чего функция. Включайте на стекла и все будет ОК. Фильтр салонный менял три месяца назад в январе. Пробег с тех пор тысячи четыре.

Я ему объясняю, что машина не Жигули и кнопка авто должна работать как авто, а не быть случайно поставленной бессмысленной вещью. Не, говорит,- регулируйте руками и зимой пользуйте Hi, а запотеет,- включайте кнопку "лобовик".

Вопрос наверное больше легендарному Константину - какие подобрать правильно слова, чтоб они перепрошили климат или что делать чтоб кнопка авто работала адекватно?

Ps версия, что машина не для Сибири как то не радует. Неужели это конструктивный косяк?
Pps форум читал трижды. Найти ответ не смог.  Ну правда не верится что немцы сделали го&но, так же не верится что у меня уникальная машина с уникальной проблемой.

Ответил в личку.

Просмотр сообщенияD.e.n (13 Апрель 2013 - 10:38) писал:

Скоро на ТО приеду - хочу посмотреть в его честные глаза :blink:
Тоже хочу, поэтому и прошу номер машины. Сегодня по одному всех спрашивал, как ставить фильтр салона, все знают.

#35 OFFLINE   Muchacho

Muchacho

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 610 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia HB, Cosmo, 220л.с. MY 2012.5
  • Меня зовут:
    Михаил

Отправлено 08 Май 2013 - 10:53

Просмотр сообщенияГеоргий (13 Апрель 2013 - 13:43) писал:

...
похожая ситуация, только климат с включенным кондеем при установке ниже +25 резко начинает дуть холодным и просто замораживает ноги, ощущение, что есть 2 режима ВКЛ. и ВЫКЛ.
ОД просто отмазался, сказав, что кондиционер  в машине нужен только для охлаждения, на мою попытку возражения - а как же подсушивание воздуха - сделал круглые глаза и выразил полное непонимание в вопросе
про перепрошивку или скорее конфигурацию блока климата вообще слышать не хотел, типа как будет отзывная компания, тогда....
короче я просто ушёл, чтобы ещё деньги ненароком не взяли за диагностику ;)
вывод-то какой из этого: конкуренции нет - жри чё дают

Сообщение отредактировал Muchacho: 08 Май 2013 - 10:54

#36 ONLINE   r075uk

r075uk

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 149 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 5D / A20DT / AF40-6 / AFL / Navi 600 / Mahogany / 18"

Отправлено 08 Май 2013 - 11:09

Была проблема с климатом: не выдерживал заданную тепературу, т.е. ставишь авто +21*, он еле-еле дует, причем теплым. В итоге: перепрограммирование блока климата, калибровка заслонок. Счас все ок!

#37 OFFLINE   Sheff

Sheff

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 772 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 1.6T
  • Меня зовут:
    Павел

Отправлено 08 Май 2013 - 11:39

У меня был недавно глюк, с появлением первых лучей солнца при нажатии кнопки "авто" климат тупо врубал максимальную скорость вентилятора. Изменение температуры, положение заслонок и пр. никак ни на что не влияло, вентилятор продолжал колбасить на полных оборотах.
Прошло все точно также как и появилось - внезапно. Что это было такое - хз.

#38 ONLINE   r075uk

r075uk

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 149 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 08 Май 2013 - 12:05

Просмотр сообщенияSheff сказал:

Что это было такое - хз.
датчик солнечной активности был ослеплён )))))

#39 OFFLINE   Sheff

Sheff

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 772 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 1.6T
  • Меня зовут:
    Павел

Отправлено 08 Май 2013 - 12:28

да нет, я его специально трогал и закрывал чтобы его не пекло - не помогало)

#40 OFFLINE   vohaxxx

vohaxxx

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Интересы:Машины,женщины,вино и немного спорта)

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 160
  • Меня зовут:
    Владимир

Отправлено 11 Июль 2013 - 17:13

Сегодня на  улице жарко, включил климат температура стоит 22,начал дуть горячий воздух, поставил на максимальное охлождение,результат тот же,обратил внимние что температуру за бортом показывает +21,и он не меняется, пробовал снимать клемму с аккумулятора, результата нет, что делать?

#41 OFFLINE   alenza

alenza

Хитрый татарин

• Модераторы
  • 5 581 сообщений

• Мой автомобиль:
    Land Rover Freelander 2
  • Меня зовут:
    alenza

Отправлено 11 Июль 2013 - 17:22

vohaxxx, могут быть несколько вариантов:
1. тупо нехватает фреона
2.  http://www.opel-insi...=15#entry107481
3. http://www.opel-insi...t=15#entry97755
и далее, можно поискать через поисковик.

#42 OFFLINE   alphard

alphard

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 225 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia HB 2.0T АКП 4x4 Сosmo mahagony 2013
  • Меня зовут:
    Иван

Отправлено 11 Июль 2013 - 20:02

Цитата

похожая ситуация, только климат с включенным кондеем при установке ниже +25 резко начинает дуть холодным и просто замораживает ноги, ощущение, что есть 2 режима ВКЛ. и ВЫКЛ.

+1 Аналогичная ситуация! Езжу с включенным кондеем в режиме авто и температуру вынужден выставлять 27-28. Причём и при этих значениях дует холодом, но хотя бы на низкой скорости. Как же так? На предыдущих Королле и Фокусе таких проблем не было, всегда выставлял 22-23 градуса на климате и вкл. кондей, климат сначала дул сильно и холодным воздухом, а по мере охлаждения салона уменьшал скорость обдува и из дефлекторов воздух шёл просто прохладным...
Одно радует, если дует холодом - значит фрион в системе имеет место быть!:)

Сообщение отредактировал alphard: 11 Июль 2013 - 20:04

#43 ONLINE   r075uk

r075uk

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 149 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 11 Июль 2013 - 20:38

Просмотр сообщенияvohaxxx сказал:

температуру за бортом показывает +21,и он не меняется, пробовал снимать клемму с аккумулятора, результата нет, что делать?
проходили уже у ОД.. на улице +31*, бортовик показывает +21* и хоть ты тресни, и клему снимали, и датчик меняли, и ни в какую. Проехал километров 15, температура поползла вверх, стало в норму.

#44 OFFLINE   Иваныч

Иваныч

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia sport tour 2.0DTH 6MT
  • Меня зовут:
    Александр

Отправлено 24 Июль 2013 - 15:49

Добрый день !
Авто пользуюсь только месяц заметил такую особенность. То ли глюк то ли так должно работать- но чую что это проблема. Ситуация следующая, поток воздуха распределен среднее положение+ обдув лобового стекла , скорость пусть будит вторая или третья. Температура выставлена 20-23 гр. Происходит следующее т.е все как положено дует теплым но в какой то период, далее начинает дуть холодным воздухом . Приходится крутить крутилкой и повышать температуру для того чтоб подул теплый воздух. Что делать коллеги , какой танец станцевать чтоб было все в норме.

#45 OFFLINE   serheii

serheii

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 2 807 сообщений

• Мой автомобиль:
    VW Caravelle T5 140 TDI 4MOTION
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 24 Июль 2013 - 16:08

Иваныч,

Если компрессор включен то и должен дуть холодным, что тут странного, как я понимаю на улице температура 20 - 25, а вы выставили 20 - 23, вот он салон и охлаждает, когда на улице будет 10 -15 то на этой температуре климат будет салон прогревать. Если Вы выключите климат то будет дуть просто наружным воздухом.
У меня климат 21-22  в положении АВТО, нагоняет заданную температуру а потом только поддерживает на минимальных оборотах, попробуйте.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2016

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика
111