Перейти к публикации


Вибрация кузова на ХХ и при движении.


Grey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дабрый день! Сабж.

Вибрации почти не заметны, но если обращать внимание, то не дают спокойно жить. На ХХ было с самой покупки нового автомобиля. Вибрация при движении появилась после сильного удара об кочку правым передним колесом. Балансировку колес после этого сделал. Не помогло. Возможно, причины вибраций разные, но все же объединил в одну тему.

Какие причины могут еще быть?

Изменено пользователем Grey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Дабрый день! Сабж.

Вибрации почти не заметны, но если обращать внимание, то не дают спокойно жить. На ХХ было с самой покупки нового автомобиля. Вибрация при движении появилась после сильного удара об кочку правым передним колесом. Балансировку колес после этого сделал. Не помогло. Возможно, причины вибраций разные, но все же объединил в одну тему.

Какие причины могут еще быть?

 

Возможно Подушка двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да скорее всего диск погнул об яму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
Иногда на холостых появляется неприятная вибрация - как будто от вентилятора. У кого-то наблюдается такое? Неужели за 30к подушки износились или вентилятор разболтался. :icon_russian_roulette:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже вибрация появляется, тоже 30 000 ОД ничего не видят
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук железный? При прогретом пропадает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук железный? При прогретом пропадает?

тихий, вроде железный, на прогретом не проподает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пробег сколько вообще
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При запуске двигуна ( у меня 2.0 Т бенз, АКПП), вначале гудит конкретно( оборотыдо 3500 и выше...), но через некоторое время, обороты падают до 750-800 и я еду...И так 2 года эксплуатации...Прогревается лямбда-зонд и ехать можно , но не накатывать серьезно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

железного звука у меня нет, есть просто ощущение вибрации от вентилятора. Вот думаю раньше такое было или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Сегодня тоже появилась... Но не только на холостых. Вибрация ощутима на руле и педалях. Выключаю климат вибрация пропадает. :censored1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При холостой работе двигателя приблизительно через каждые 50 сек из моторного отсека проходит разовый ощутимый толчок! Кто подскажет что может быть? 1.6 АТ 170 л.с
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

При холостой работе двигателя приблизительно через каждые 50 сек из моторного отсека проходит разовый ощутимый толчок! Кто подскажет что может быть? 1.6 АТ 170 л.с

Вот и меня этот вопрос тоже интересует :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вибрация от вентилятора присутствует , причём очень заметная, думаю это нормально , просто он огромный и быстрый))).если канечно нет явных люфтов. На счет запуска двигателя, при пуске обороту всегда высокие, я так думаю это для раскрутки турбины , видимо после достижения определённого давления срабатывает какой то клапан, что у меня сопровождается подёргиванием двигателя, после всё выравнивается и я начинаю движение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вибрация от вентилятора присутствует , причём очень заметная, думаю это нормально , просто он огромный и быстрый))).если канечно нет явных люфтов. На счет запуска двигателя, при пуске обороту всегда высокие, я так думаю это для раскрутки турбины , видимо после достижения определённого давления срабатывает какой то клапан, что у меня сопровождается подёргиванием двигателя, после всё выравнивается и я начинаю движение.

Нормаль или нет я хз) Раньше не было. Но я вылечил. Заменил салонный фильтр. Теперь все ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...