Перейти к публикации


Предлагаемый по скидкам дизельный 2.0 dth 160 л.с. 2014г.в. доработан или нет?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите??? Предлагаемые по скидкам инсигнии с дизельным движком а2.0dth 160 л.с. 2014 г.в. доработали?, или все так же есть возможность проворота вкладышей на больших пробегах??? Я имею ввиду доработку масляного насоса и масляных каналов идущих к шейкам коленвала??? Говорят а2.0dth 163 л.с. с 2013 г.в лишен этих косяков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Говорят а2.0dth 163 л.с. с 2013 г.в лишен этих косяков

Где вы такое слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите??? Предлагаемые по скидкам инсигнии с дизельным движком а2.0dth 160 л.с. 2014 г.в. доработали?, или все так же есть возможность проворота вкладышей на больших пробегах??? Я имею ввиду доработку масляного насоса и масляных каналов идущих к шейкам коленвала??? Говорят а2.0dth 163 л.с. с 2013 г.в лишен этих косяков.

Говорят и кур доят! Плевать 3 раза через левое плечо не буду, отвечу своим опытом - владею практически три года машиной с дизелем с новья (первый владелец), набегал 93 т.км, масло меняю каждые 10 т.км.. Проблем нет и не было. На одном из приёмов у ОД был прошит из 160 л/с в 163 л/с. в качестве бонуса по дружбе. Машина 2011 г.в фактически, но 12 модельного года - рискну предположить, что у меня точно масляные каналы не доработаны о которых вы упомянули. НО при этом неудобств не испытываю. Кстати масло лью Дексос 2, за него если почитать, то народ плюётся (семки жарить, плохие получаются). Подчеркну - мой дизель другого масла не нюхал и не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ночной , а нафига еще одна тема про это, Вам не достаточно той, что Вы привели по ссылке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не сомневался, что инсигния может проехать 100 тыс. км)))).... Все-таки хотел бы получить хоть какие-нибудь данные о заводских доработках на по этому косяку на новой инсигнии.

p.s. Нет дыма без огня..- проблема есть...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там только про это и обсуждение. почему бы не задать свои вопросы там. сейчас размажем по темам .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую в ближайшее время купить дизельную инсигнию и хотелось бы избежать проблем, а не обсуждать причины их возникновения и бороться с ними. Если есть возможность, почему бы не выбрать уже доработанное ...))) Официальной информации, к сожалению очень мало...

По возможности, прошу тему не переносить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не официальной о доработке и на форуме выводов по этой проблеме пока не густо.

По возможности, прошу тему не переносить....

просто помрет тема :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проворачивало у пригнанных машин их Европы с пробегами под 200000 км, на которых летали по автобанам и при этом масло меняли раз в 30000 км от силы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую в ближайшее время купить дизельную инсигнию и хотелось бы избежать проблем
Эх,мне бы Ваши проблемы!Покупаете новую машину и задумываетесь над тем,что с ней возможно может случиться после 200тыс.пробега.Вы что,накатываете в год 100 или более тыс.?

Убить, и гораздо раньше,можно любой движок,заливая многократно некачественное топливо или левое масло(достаточно один раз!).Нормально обслуживайте и получайте удовольствие.имхо.

Оф.данных по доводке этого двигателя у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас инсигния за последние 3 года прошла 10000 км. Ездить некуда особо тестю.

При этом масло меняет ежегодно. Сейчас через 3000 с замены масло прозрачное, как слеза. Уровень еле получается на щупе разглядеть. Так то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...попытаюсь сам все-таки разобраться в этой теме...., а изменений в двигателях с 2009 по 2015 г.в. на самом деле довольно много, ....и в головках и блоках....и в навесном..., что нарою, выложу обязательно...

p.s. машинку купил...))) ...см. аватар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. машинку купил...))) ...см. аватар

Ну и слава богу.

Проворачивало у пригнанных машин их Европы с пробегами под 200000 км, на которых летали по автобанам и при этом масло меняли раз в 30000 км от силы.

Сам лично считаю так же. Более того сегодня смотрел Дениса Рема, так там Q7 2009 г.в. с 145к пробега и последний раз меняли масло 50к км назад! :facepalm: Это как надо машину не любить, а потом и давайте думать почему двигатели клинят из европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А вот и ответ....

"Новый двигатель? Дизель, два литра? Так вот же он, уже есть в гамме в 163- и 195-сильном исполнениях. Но опелевцы настаивают: это принципиально новый дизель CDTI, который встанет под капоты целой линейке моделей. Чем он так хорош...см. тест

http://www.kolesa.ru/test-drive/dizelnogo-opel-insignia-country-tourer-cdti-umno-tiho-skromno-2015-03-04

 

Беглый обзор технический новаций таков:

- система питания с турбокомпрессором и системой изменения фаз газораспределения с электронным управлением для более быстрого отклика при нажатии педали акселератора (на 20% быстрее);

- система селективной нейтрализации отработавших газов BlueInjection для удаления оксида азота;

- малорезонирующий двусоставный масляный картер;

- однороторная турбина с электроприводом подключения и повышенной отдачей (+ 20 %);

- легкая четырехклапанная алюминиевая головка блока цилиндров;

- коленвал с четырьмя противовесами для снижения вибраций."

....ну как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...