Перейти к публикации


Замена масла A16XHT


Dimmich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

 

Долго искал тему про замену самостоятельную (не у дилера) замену масла на двигателе 1.6 SIDI, но так и не нашел. Заранее извиняюсь,если все-таки проглядел.

 

Пробег моего авто сейчас 2150 км. Т.к. авто 2013 г., то масло поменять стоило давно. Тем более, что я не первый владелец авто.

Судя по информации в документации на машину, в двигатель A16XHT заливается 5,5 л. моторного масла. Вчера слил масло - слилось около 4,5 литра. Долго сомневался... Перечитал форум, другие источники информации. Убедился, что заливать необходимо 5,5 л. Залил. Теперь терзают сомнения по поводу уровня масла - не перелил ли я?

Подскажите пожалуйста, по каким отметкам на щупе определяется максимальная и минимальная граница уровня масла в двигателе? Так, как я отметил на фото или все-таки в том месте, где нет "сетки" на металле?

Проверял уровень и на холодную и после того как машина постояла - масло на верхнем уровне, который отмечен на фото. Это нормально? Неужели не все масло слилось, если стекало и около часа. В документации написано, что уровень желательно должен быть на средней отметке. Но в то же время написано что заливать нужно 5,5 литра.

 

Может кто-то уже менял масло самостоятельно. Если есть какие-то особенности, поделитесь пожалуйста информацией.

post-8215-0-96861900-1431891419_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dimmich, на этом движке вряд ли кто-то еще кроме вас самостоятельно менял масло, все таки двигатель 2014 года и все находятся на гарантии. Про щуп можете посмотреть тут - ссылка. Уровень масло желательно проверять на горячий двигатель, минут через пять-десять после того как заглушите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки. Но информация там к сожалению не однозначна - у 2-х человек щуп всегда в масле, у одного нормально все.

GM рекомендует заливать до среднего показания на щупе, но тогда 5,5 л. должно хватить до середины или это максимальный объем?

 

alenza, проверял и на горячий двигатель после 10 минут простоя и после пары часов - результат одинаков.

 

Вот и не знаю что делать :facepalm:. Слить масло, чтобы на щупе было на середине просто или ездить и не заморачиваться?

Господа-форумчане,поделитесь информацией пожалуйста. Может кто-то недавно масло менял у дилера? Какие показания на щупе? Может есть информация сколько масла дилер заливал в A116XHT?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GM рекомендует заливать до среднего показания на щупе, но тогда 5,5 л. должно хватить до середины или это максимальный объем?

Между "МIN" и "МАХ" - 1л. Все не сольется, сколько то да останется.

Слить масло, чтобы на щупе было на середине просто или ездить и не заморачиваться?

Не заморачивайтесь.

Но в то же время написано что заливать нужно 5,5 литра.

У меня по двигателю - 6л, сливаю ( сколько не меряю) , заливаю - 6л, уровень "МАХ" и так на 7.5 т.км. , щуп от замены до замены не поднимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересовался у мастера в Автоимпорте по 5.5 литров масла (в книжке написано и т.д.), в итоге две замене и обе по 5 литров. Мастер ничего не смог ответить. Дальнейшие проверки щупа показывают максимальный уровень.

Хотя пойду посмотрю вечером, напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Serge,тут еще важно определиться кто и как для себя определяет границы измерения уровня масла на щупе. Я пока остановился на том, что они такие как я отметил на фото в первом посте. Кстати, когда я залил 4 литра, проверил уровень щупом - он был такой, как указано на фото фото во вложении.

Я вот пока езжу по городу на небольшие расстояния, но все-таки вечером наверное солью немного. :-) Хотябы грамм 200.

 

PS: Еще во вложение к сообщению добавил фото масляного фильтра, который прошел 2150 км. - какой-то он слишком подмятый. Глядя на него и на то, какое черное масло (как у дизелей), я решил что масло поменял не зря. :-)

post-8215-0-37357200-1432029876_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- какой-то он слишком подмятый

Нормально, так у всех

 

Глядя на него и на то, какое черное масло (как у дизелей), я решил что масло поменял не зря. :-)

Не парьтесь Вы так, все у Вас нормально

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=6398

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RODMAN, спасибо за поддержку. :) Вы меня уже второй раз обнадеживаете. :)

По поводу масла... Там народ по дизелям в обсуждает. У меня до синьки была Astra H Z19DTJ, там у меня почти сразу после замены масло чернело. А тут бензин все-таки. Разве должно масло к 2000 тысячам быть как у дизеля? Склоняюсь пока к тому, что это просто обкатка и потом так быстро чернеть не должно. Если я не прав - поправьте плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве должно масло к 2000 тысячам быть как у дизеля?

У себя через 7.5 сливаю тоже черное, а так щуп не поднимаю у себя и на каком пробеге оно потемнело сказать не могу. Сейчас поменяли, посмотрите/понаблбдайте за изменением цвета. Многие переходят на другие масла не ЖМ . Вот еще полистайте, черпнете чего

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=2912&st=315

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена масла была пару тыщ назад, на щупе без изменений.

post-6419-0-88132900-1432106208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слил я вчера все-таки масло. Грамм около 250. На фото видно и количество (емкость 500 гр.) и цвет масла после буквально 50 км. пробега после замены. Расскажу по порядку:

1. Завел авто. Прогрел до 60 градусов где-то.

2. Выехал из гаража. Развернулся чтобы заехать передом на яму. Заглушил.

3. После где-то 20 минут простоя вернулся в гараж.

4. Слил около 250 гр. масла. (см. фото)

5. Достал щуп. Вытер. Опять вставил и достал. Уровень уменьшился на четверть.

6. Вставил щуп обратно.

7. Поставил защиту днища.

8. Где-то через 30 минут после того как вставил щуп (пункт 6), опять достал - уровень на максимуме :shoсk:

9. Завел машину. Выехал. Заглушил. Постояла минут 20 - уровень тот же (максимум).

10. Сегодня утром пришел в гараж. Достал щуп - уровень как на фото (75% щупа). Опять вставил щуп и достал - уже есть масло на максимальной отметке.

 

Пока выводы: Действительно в наш двигатель влазит по норме 5,5 л. масла. Проверять уровень стоит на холодный двигатель и щуп покажет наиболее правдоподобный уровень при первых попытках это сделать. Когда его туда-сюда 5 раз всовывать\высовывать, показания щупа могут быть недостоверными. Наверное, при частых повторных попытках проверить уровень, масло растекается по каналу через который выходит щуп и потом попадает на него (щуп) в момент его вытягивания наружу.

У кого какие варианты? Может я и не прав по поводу растекания масла, но пока только такое приходит в голову. :)

 

Вопросы: Почему ГМ пишет что нужно заливать до среднего уровня по щупу и, в то же время, рекомендует лить 5,5 литра в двигатель? Как так? Где правда и чем руководствоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Уровень мин Макс на щупе это три риски
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
Подскажите номера масляного и воздушного фильтра и все таки сколько масла нужно покупать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...