Перейти к публикации


Зима


lisyara
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Прошу помочь мне с выбором зиней резины, которая для нашей синьки самая оптимальная. За город не выезжаю, катаюсь по Москве, бездорожье не покоряю, но люблю динамичную езду. Какие марки шин и липучки или шипы?

Спасибо! (диаметр 17)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Прошу помочь мне с выбором зиней резины, которая для нашей синьки самая оптимальная. За город не выезжаю, катаюсь по Москве, бездорожье не покоряю, но люблю динамичную езду. Какие марки шин и липучки или шипы?

Спасибо! (диаметр 17)

 

езжу на нокиан хакка 5 шипы, профиль ниже чем у летней 17. так что если любишь динамичную езду возможно они хорошо подойдут. машина конечно по сравнению с летней ощутимо ниже становится. впрочем если только по Мск, то м.б. есть смысл подумать о липучках.

Изменено пользователем Doctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[/font]Для Москвы нужны липучки, но я сам купил Хакку 7. (былавозможность за копейки взять).

 

Шипы/ не шипы это вечный спор. Я взял шипы по двумнескольким причинам:

 

-во дворах все-таки скользко

 

- несколько дней бывают жопные снегопады, когда не успеваютчистить. Но правда при этом Москва - большая пробка, поэтому в принципе это не аргумент.

 

- ну а вдруг придется сгонять куда-нить загород, может вКарелию и т.д. Поэтому пусть будут шипы для таких случаев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я буду брать шипы 235Х50 R18. данный размер мне кажется подходящим по ширине, высоте, цене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для себя решила шипы однозначно!

на всех предыдущих были шипы, на срв решила липучку, о чем пожалела после 1-го сезона...2-ой зимний сезон как на всесезонке....на 3й придется покупать(((

не очень приятное ощущение утром на заснеженных трассах и мостах подмосковья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 лет на липучке, проблем не было никаких :D Были поездки и за город и на дальняк по трассе, главное зимой и не только, это не шип или липучка, главное мозг :D

Перед этим лет 5 на всесезонке ездил, но редко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для себя решила шипы однозначно!

на всех предыдущих были шипы, на срв решила липучку, о чем пожалела после 1-го сезона...2-ой зимний сезон как на всесезонке....на 3й придется покупать(((

не очень приятное ощущение утром на заснеженных трассах и мостах подмосковья

 

Вообще-то как раз на СНЕГУ, липучка ведет себя несколько лучше шипов. Шипы имеют преимущество перед липучкой только на голом льду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 лет Москва, область, области соседствующие с Московской всегда зимой на липучке, как правило на Данлопе (производство Германия, Японку беру на лето), так как есть скидосы у одного из поставщика. За все время нуль проблем, даже на льду, все машины как и Инсигния были переднеприводные и все не меньше 210 лошадок. Шипы в всезонье ни к чему, цокать если только по асфальту. Сугубо моё мнение. Как то так:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то как раз на СНЕГУ, липучка ведет себя несколько лучше шипов.

Шипы имеют преимущество перед липучкой только на голом льду.

 

согласна.

если бы у меня была мкпп, с удовольствием, управляла бы я ей, а не она мной))))) итак 10 лет на акпп)

я стараюсь каждый выходной ездить в подмосковье за 100км...

(у нас гололед сплошной на протяжении 30км вдоль канала им.Москвы):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна.

если бы у меня была мкпп, с удовольствием, управляла бы я ей, а не она мной))))) итак 10 лет на акпп)

я стараюсь каждый выходной ездить в подмосковье за 100км...

(у нас гололед сплошной на протяжении 30км вдоль канала им.Москвы):D

 

 

Я так понимаю дорога со льдом это Дубна, Талдом, Дмитров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой только шипы.Сейчас езжу на нокиан хакапелита 7 (235/50/18), проблем нет. На одной из машин пробовал липучку Мишлен. По снегу никаких проблем, по льду -сложно.Особенно при трогании с места на хорошем подъеме.В Мурманске зима с октября по май, очень часто гололед, поэтому только шипы.К вопросу "цоканья" шипами по асфальту - главное не давить "тапку" в пол при разгоне и будет счастье.Хакапелите 7 пошел третий сезон, потери шипов - 2-3 на колесо.Всем удачи на дорогах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Прошу помочь мне с выбором зиней резины, которая для нашей синьки самая оптимальная. За город не выезжаю, катаюсь по Москве, бездорожье не покоряю, но люблю динамичную езду. Какие марки шин и липучки или шипы?

Спасибо! (диаметр 17)

я так еще на Астре выбирал 4 года назад, нужна была нешиповонная, низкопрофильная резина для активной езды по городу, обратился к хорошему знакомому из крупнейшей дистрибьюторской конторы по резине в России, по его совету взял MICHELIN Primacy Alpin PA3, резиной остался доволен на все 100%, ни разу не подвела, проехал на ней около 35К, протектор как новый....по этой причине на ОРС снова взял MICHELIN, только Pilot Alpin PA3 ....как я понял Primacy Alpin PA3 уже снята с производства и взамен ей Michelin alpin a4, по ней ничего не скажу...но я за Мишку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 лет на липучке, проблем не было никаких :D Были поездки и за город и на дальняк по трассе, главное зимой и не только, это не шип или липучка, главное мозг :)

+1,золотые слова, мозг решает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вроде уже есть тема про зимнюю резину ? Или новый сезон - новая тема :D ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю дорога со льдом это Дубна, Талдом, Дмитров?

именно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...