Перейти к публикации


Течь сальников раздаточной коробки в Country Tourer


aimingman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Самая крупная и похожая на будущую болячку поколения. Подняв машину на сто увидел, что сальники раздаточной коробки совсем плохо себя чувствуют! И это при пробеге примерно 2500 и 2 месяцев очень спокойной эксплуатации. Судя по следам на днище- херачит дай Боже. Звонок ОД в ЮГ-Авто на Уральской. Проблема описана и прислано фото. Ответ был следующий: Вы уже не первый с этой проблемой (напомню, первые машины пошли всего пару месяцев назад). Нужно менять 3 сальника раздатки. Вот только незадача- 2 из 3х есть в Москве, а третий нужно ждать из Германии. (Досадно вдвойне)… С учетом, что я нахожусь практически на ПМЖ в Сочи, а здесь ОД совсем не айс, решено было именно в Краснодар ехать. ОД пошел на контакт- записал на ТО и заказал расходники по моей фото и просьбе, за что ему- спасибо. (Другие требовали обязательно приехать на осмотр-дефектовку, а потом лишь заказ). В общем, жду звонка о приходе деталей. Пока заказал на Экзисте по каталожному (19 40 777)) номеру трансмиссионное масло в коробку, чтобы долить, а то ремонт корбки будет оч недешев.

http://storage7.static.itmages.ru/i/14/0530/s_1401441098_7282009_f729b16a91.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот это номер.... Надо срочненько свою глянуть...(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно записывать в косяки авто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то эта тема нами уже отрабатывалась.

Текут не только эти сальники, но и наружний сальник раздатки, который я нашёл только в Штатах и не у GMа, так как он в каталоге вообще не указан.

http://opc-club.ru/v...ивода-раздатка/

привод раздатка.jpg

Правый сальник привода раздатки.jpg

приводной сальник.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу каталога- мне инженер предлагал номера всех 3 сальников, чтобы я сам попытался их найти по поставщикам- мол, финансы вернуть можно у них. В наличие в Москве нет только самого "ненужного", если так можно выразится- самый маленький, который вплотную к телу раздатки идет. Как-то так.

 

Вообще то эта тема нами уже отрабатывалась.

Текут не только эти сальники, но и наружний сальник раздатки, который я нашёл только в Штатах и не у GMа, так как он в каталоге вообще не указан.

http://opc-club.ru/v...ивода-раздатка/

Я, к сожалению или радости, пока не искал проблем на форуме opc.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет слов. только начали продавать сразу х***я вылезла. это только на кантриках такая проблема, или на всех инсигниях 4х4 новых?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложи все три № сальников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложи все три № сальников.

Я их не брал, тк они сам обещали в течение недели 2 доставить, а 3 просто заказать. Но, как он объяснил, его замена маловероятна. Выложу, когда на ТО попаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! на моей инсигнии 2012 гв. таже самая проблема. Обратился к дилеру - подтянули разьем, вроде не течет. Но это видимо болезнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
пробег 4000 км, побежало масло из АКПП, в среду к ОД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробег 4000 км, побежало масло из АКПП, в среду к ОД.

Ответил в теме про отзывы о кантри турерах. Течь, оказалось, всего лишь излишки антикора. Кстати, когда проверял масло в раздатке, а оно в полной норме. Что и подтвердил ОД. Так-то, надеюсь, что и у Вас ерунда какая-нибудь.

Изменено пользователем aimingman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем что писать башкой думай! У одного из раздатки ,у другого из акп масло побежало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воскресенье поеду к приятелю на подъемник. Проверюсь от греха....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Соболь, если под машиной лужи нет, то все хорошо. я только по ней заметил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...