Перейти к публикации


Opel insignia ST vs Audi a4 B8 Avant


-Илюха-
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно стою перед выбором одной из этих кросоток, кузов рассматриваю исключительно сарай, моторы как дизель, так и бензин.

 

Никак не могу определиться, нравятся одинаково обе, цена одинаковая, год тоже...

 

Ауди никогда не было, поэтому про неё ничего не знаю, сам езжу сейчас на вектре 2т, доволен как слон, хотя всегда не понимал людей которые покупают опель, сейчас мнение изменилось)))

 

Так помогите рассудить эти две машины))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Собственно стою перед выбором одной из этих кросоток, кузов рассматриваю исключительно сарай, моторы как дизель, так и бензин.

Никак не могу определиться, нравятся одинаково обе, цена одинаковая, год тоже...

 

Это в каких это таких комплектацияx у них цена одинаковая? Можно в студию инфу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я разумеется про бу говорил, вот например:

 

 

 

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20534452-beb50.html Опель

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20868854-7f4eb.html Ауди

 

 

 

 

З.Ы. не реклама!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я разумеется про бу говорил

 

Ауди б/у в цене конечно сильно съезжает по сравнению с новой, ни как синька: ссылка. За Ауди в плюсах имя, в минусах обслуживание. Решать тебе, Ауди хаять не возьмусь, нравилась всегда самому то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в автостарте в капотне стоит один автохлам. лично был там пару недель назад и убедился в этом, так что я бы не обольщался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно стою перед выбором одной из этих кросоток, кузов рассматриваю исключительно сарай, моторы как дизель, так и бензин.

 

Никак не могу определиться, нравятся одинаково обе, цена одинаковая, год тоже...

 

Ауди никогда не было, поэтому про неё ничего не знаю, сам езжу сейчас на вектре 2т, доволен как слон, хотя всегда не понимал людей которые покупают опель, сейчас мнение изменилось)))

 

Так помогите рассудить эти две машины))

Немного по теме:по сравнению с вектрой инсигния на порядок выше,впринцепе и клас другой,да и разработка новей - моё мнение :) По ауди я б не стал сравнивать а4 с инсигнией,инсигния,ближе к а6 - опять же моё мнение. :)Сам ездил и на 4 и на 6 последняя на порядок выше,по всем пораметрам!!! А4 вообще не расматривал,перед покупкой колебался между подержаной а6 и новой инсигнией,подерженного больше не захотел выбрал синьку,доволен всем одно только ненравится(сам сглупил)двигателя 1.8 мне маловато :( в остальном доволен :)Про ауди могу сказать одно;сборка высокого качества,а в остальном всё относительно,ком что нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного по теме:по сравнению с вектрой инсигния на порядок выше,впринцепе и клас другой,да и разработка новей - моё мнение :) По ауди я б не стал сравнивать а4 с инсигнией,инсигния,ближе к а6 - опять же моё мнение. :)Сам ездил и на 4 и на 6 последняя на порядок выше,по всем пораметрам!!! А4 вообще не расматривал,перед покупкой колебался между подержаной а6 и новой инсигнией,подерженного больше не захотел выбрал синьку,доволен всем одно только ненравится(сам сглупил)двигателя 1.8 мне маловато :( в остальном доволен :)Про ауди могу сказать одно;сборка высокого качества,а в остальном всё относительно,ком что нравится :)

 

 

1.8 хоть на палке дело поправимо, полгода на этом форуме, а мож и меньше и поймёшь что с ней сделать.

 

Я например уже исчу нелеквид: 1.8 на палке для так сказать деловых поездок (свой сарай на работу жалко убивать), но пока вижу 750.000 в ценниках, жду адекватного по нынешним временам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Автостарта, это я скинул первую попавшуюся ссылку, частники продают чуть дороже, разница в 50000 это не существенно я считаю...

По обслуживанию я бы не сказал что опель дешёвый, покрайней мере менял на своей вектре рычаги передние, так они по 12000 каждый стоят.... куда уже дороже то? и в основном буду рассматривать варианты пригнанные из Германии, что по этому поводу думаете?

 

Опель привлекает тем что вызвал у меня огромное доверие после Вектры, в целом никаких серьёзных поломок не было, всё устраивает. Ауди внешне очень нравится, салон вообще чума, почти во все объявления на авто ру уже с ксеноном, диодами, монитором, когда опель ещё нужно поискать с этими девайсами, правда про ДСГ аудишную слышал что каждые 70000км нужно менять сцепление, может это басни конечно... ну и ещё не мало важный вопрос, что проще будет продать спустя год скажем?

 

По поводу езды, я думаю динамика на дизельных вариантах 160 против 143 аудишных практически идентичная, вот бензиновые двишки там разница в 60 кабыл.... если бензин, то только турбовые буду рассматривать, управляемостью каждая из них может похвастаться...

Изменено пользователем Opelsign
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инсигния по-больше будет. Ц цене обслуживания дешевле. За Ауди только Бренд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синьку из Германии нормальную не найдешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему??? был опыт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему??? был опыт?

 

 

Я где-то тут уже писал, что мой друг тоже загорелся пригнать Синьку из Германии. И мы стали изучать данный вопрос.

 

Пересмотрели много немецких основных сайтов, наподобие нашего авто.ру, так там «живых» машин нет. Мы искали годовалую или двух. Там всеэти машины или прилично битые, или уже с пробегом от 120 000км (это нагодовалых авто) и выше. Правда, эти тачки у нас уже продаются на авто.ру спробегом в 70 тыс.км J.

 

В итоге получается не сильная экономия, возможно, резонно ввозитьболее древнее авто, т.к. там растаможка дешевле обходится, но и пробег тамуже совсем другой… Правду говорят, что немцы считают деньги и просто так отавто избавляться не будут в первые года…

 

Если вкратце, то как-то так.

 

Изменено пользователем Saduga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только я замечаю, что все ауди одинаковые с 2000 года?? Внешне в машинах поменялись только фары с диодами, в остальном скукотища. Если сравнивать внешний вид авто и салон, А4 и рядом не стоит. А6 кстати тоже.

Никогда не понимал владельцев ауди. Ауди это не мерседес и даже не бмв.

Так что присмотрись получше, синька по дизайну явно интереснее, по уровню оснащения, качеству и технологической составляющей точно не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень позновательно, желание покупать машину из Германии пропало....

 

 

 

 

а что посоветуете покупать дизель или бензин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что посоветуете покупать дизель или бензин?

 

Ты же из Москвы, проблем с заправками нет, если стартовать со светофора, и погонять по Киевке и МКАДУ не принципиально бери дизель. Да и нареканий по нему по меньше чем по бензиновым.:bibika:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...