Перейти к публикации


Insignia VS Mazda CX7


Little Muk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую вас господа!

 

Буквально вчера остро встала проблема выбора. Давно хотел поменять своего цивика на что-то побольше и побыстрее, и вот предложили 2 машинки:

Инсигния 2,0Т автомат космо 4х4 55000 пробега, состояние идеал - 900000р Менял по гарантии турбу 2000км назад, попогрейки и гур

Мазда сх7 45000 пробег кожа-рожа и пр - 800000р крашеная одна задняя дверь по гарантии, в остальном конфетка. Что менял не знаю

обе машинки - в собственности знакомых. Т.е. все факты реальные.

 

Что понравилось с инсигнии: мотор, комплектация, немец (был пассат в5.5 - я был в восторге от него), белая красавица:) Блин..это первый раз когда я пишу о машине как об одущевленном предмете.... Недостатки на мой взгляд - маленький салон, даже у цивика мне кажется больше. Наличие проблемных турбин.

рассматривал уже эту машинку раньше, но пугает не высокая ликвидность на рынке - потом хрен продашь.

 

Мазда- все таки полуджип, больше места, меньше пробег и меньше цена. Из минусов - это дешевый японец, с вытекающим дешевым салоном и пр.мизерной экономией. + заменит при продаже торм.диски.

 

Помогите, весь мозг сломал уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



А еще японец - лидер по угонам за 1-е полугодие 2012 года. Ну и стоимость ТО также может сильно озадачить для него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазда- все таки полуджип, больше места, меньше пробег и меньше цена. Из минусов - это дешевый японец, с вытекающим дешевым салоном и пр.мизерной экономией. + заменит при продаже торм.диски.

Забыли добавить, что еще и в топе по угонам.А так, для меня Инсигния первый авто, при покупке которого я не считал какая будет экономическая выгода при продаже, содержании и т.д., просто можно сказать увидел и заказал. Вот вторым авто я бы взял, что-то вроде CX7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще СХ-7 сняли с производства http://auto.mail.ru/article.html?id=38224 )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, забыл написать, что в основном катаю себя, пробеги мизерные, но есть ребенок, и размер салона может стать решающим.

зы. А вообще всегда писал синими нитками от пассата СС, но бу "с рук" брать стремно из-за непрогнозируемого жора масла (повезет-неповезет), а новый - жаба давит.

 

А сколько каско выходит на опель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CX-7 с каким мотором? Прожорливая она зараза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, забыл написать, что в основном катаю себя, пробеги мизерные, но есть ребенок, и размер салона может стать решающим.

зы. А вообще всегда писал синими нитками от пассата СС, но бу "с рук" брать стремно из-за непрогнозируемого жора масла (повезет-неповезет), а новый - жаба давит.

 

А сколько каско выходит на опель?

 

У меня каско в москве но новый БЭ - 62 000 рэ и 20 000 скидку у дилера дали, вышло 42 000. стаж 7 лет, возраст 25, женат)

На СХ-7 считал, получается под 90 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мотор у сх7 турбированный, знаю, что прожорливый, но вроде не намного больше чем у опеля.

Вообще интересно с такими пробегами у опеля часто посещаете сервисменов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мотор у сх7 турбированный, знаю, что прожорливый, но вроде не намного больше чем у опеля.

Вообще интересно с такими пробегами у опеля часто посещаете сервисменов?

 

а что синька и мазда не на гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё слышу как ругают пространство Инсигнии. Я с этим не согласен в принципе! У меня хетчбек. Я мало того что загружал 4 мешка 50кг цемента только в багажник и еще в салоне нас четверо кабанов. Под динамике вообще никакого дискомфорта не было. Подвеска просто супер!

Так тут еще на днях семью перевозил с дачи домой. Это + 2 мужика +1 мама + 1 ребенок с авто креслом. + В разобранном виде коляска, ванночка, куча суммок + электрочайник в коробке, кофеварка в коробке, набор для подготовки смесей, манеж детский и еще, сумки, сумки,сумки.

Правда багажник еле закрылся, люлка коляски находилась за водителем и в ней тоже было куча сумок, но при этом еще 3 взрослых и ребенок чувствовали себя комфортно! У меня есть с чем сравнивать, в семье есть еще Акура МДХ, да она больше, но 2/3 из того что влезет в Акуру, влезет в Инсигнию.

Еще по поводу клиренса, у Инсигнии хватает его чтоб не собирать по городу бордюры, при этом на те же бордюры можно легко заехать и припарковаться, так еще и нормально перемещается по сельским дорогам.

Я считаю если стоит выбор между SUV и сигой, то 200% Сига! Плюс довольно качественный интерьер. Зато дорогу держит Сига на ура! А в SUV будешь очковать при обгонах и при калеях. Разгонялся до 220 на синьке вообще не колбасит машинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новую Инсигнию! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, забыл написать, что в основном катаю себя, пробеги мизерные, но есть ребенок, и размер салона может стать решающим.

зы. А вообще всегда писал синими нитками от пассата СС, но бу "с рук" брать стремно из-за непрогнозируемого жора масла (повезет-неповезет), а новый - жаба давит.

 

А сколько каско выходит на опель?

 

 

Инсигния прекрасно справляется с ролью семейного авто. Заявляю как владелец Синьки и Honda CRV. На серванте сейчас ездит жена. В синьку прекрасно помещаются 2 ребенка с креслами и куча шмоток в багажник. Клиренс так же прекрасен. Я бывший владелец 8-го цивика и прекрасно знаю, что такое клиренс в 140 мм полной загрузке машины :) Да у кроссовера есть преимущества. В CRV конечно места больше, и багажник там вместительный, а при разложенных сиденьях получается небольшой грузовичок. Так же полный привод с 185 мм клиренса, дает больше уверенности на проселке или занесенной снегом улице. Каждую зиму я стабильно таскал соседей по стоянке, севших на днище. Синька у меня дизельная и это был важный критерий - экономичность. Пересев с CRV на синьку я стал расходовать топлива в 2 раза меньше, при этом автомобиль большой и вместительный. Если экономичность роли не играет, то конечно выбор между маздой и синькой не однозначен, что нравится ? А вот расход у CX7 при активной езде видимо будет больше да 2.0t у синьки.

 

 

 

 

 

Я считаю если стоит выбор между SUV и сигой, то 200% Сига! Плюс довольно качественный интерьер. Зато дорогу держит Сига на ура! А в SUV будешь очковать при обгонах и при калеях. Разгонялся до 220 на синьке вообще не колбасит машинку.

Хм... Кроссовер по дороге идет так же как и обычный седан гольф класса. И очковать при обгонах совершенно не стоит, если это происходит по правила. Про 220 no comments.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CX-7 не понятный какой-то автомобиль! или не внятный. Да и зачем брать авто снятое с производство, если тока когда нравится ретро. Изменено пользователем zxcv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инсигнию бери 8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу заявить как владелец этих двух машин :)

Синька 2T, мазда 2.3T.

Синька по шумке, по подвеске, по динамике лучше.

CX-7 удобнее так как он повыше и в потоке немного по комфортнее, подвеска к стати на 18 дисках и резине РанФлет жёсткая, каждый раз после приезда с дальняка, 5-ая точка в синяках.

По расходу бенза синька жрёт поменьше, примерно на 3 литра.

Как мне кажется что в CX-7 салон немного побольше....

У меня седан и если сравнить багажник, то получается что, если в Мазде нагружать до мягкого разделителя багажника и салона, то в мазду немного больше можно положить, но не существенно.

По начинке, в Синьке у меня есть все ШТАТНЫЕ прибамбасы, мазда то же в топовой коплектации, почти одно и тоже если не брать нюансы...

Но в мазде я менял голову, на пионер которая умеет и DVD и Navi и БлюпупЗ и Камеру заднего вида.

По музыке, в мазде дорогая голова пионер (около 50к) + штатные 9 динамиков Bose + штатный усилок Bose и звук я думаю по глубже чем в синьке, в синьке у меня стоит navi 600 Infinity.

 

 

Моё резюме:

Если для города то Синька, если для трассы то CX-7 (правда я ни разу не гонял по подмосковью на синьке, так как у меня колёса 20" и мне их жалко)) )

Изменено пользователем 4ept
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...