Перейти к публикации


Хотелось бы услышать отзывы про дизель и полный привод


Juncker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Позарился на финальные опелевские скидки, заказал дизель 195 л.с. с полным приводом. Но если по дизелю еще мнение в интернете положительные в целом, то вот по ПП скорее негатив. Хотелось бы мнения владельцев услышать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



По дизелю скажу. За 2 года и 8 месяцев не завёл два раза. Первый в -33, второй в -2 :) Полный привод мне не нужен, кормить ещё его. Просто педаль меньше давлю когда снег нападает. Изменено пользователем Takin'Over
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полный привод в Инсигнии-это одно из средств повышения при передвижении по ровным,но по каким-то причинам скользким дорогам. Никак не для бездорожья.

По механике там никаких проблем быть не должно.

А вообще, сочетание дизеля и полного привода мне нравится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По дизелю скажу. За 2 года и 8 месяцев не завёл два раза. Первый в -33, второй в -2 :) Полный привод мне не нужен, кормить ещё его. Просто педаль меньше давлю когда снег нападает.

 

Если заправляться на шаражных заправках то конечно не заведетесь! Зимой только ВР или шелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для внедорожья у меня пока вранглер есть) На инсигнии ПП хочется именно для зимы и трасс, так как зимнюю резину шипастую я не воспринимаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПП скорее негатив

 

Проблемы с ПП решены с 12 модельного года.

Там ломаться нечему - такой же как на вольве, VW, Ford и прочих "дешевых клонах quattro". Халдекс 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то конечно не заведетесь!

 

Вот такой вот Лукойл: первую осень нормально, во вторую подвёл, две зимы нормально, в третью подвёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри видео там не плохо рассказано

http://www.m24.ru/videos/84600

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для пробегов по зимним дорогам самое то. У меня ещё Йети есть, тоже с Халдексом. Уже 170 тысяч км на нем, проблем с полным приводом нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в разумных пределах (Кантрик все таки не Жып), то зимой по снегу и весной/летом/осенью на размякших после дождя проселках (лайтовых и чуть "выше" уровнем) дизель и ПП просто сказка. рекомендую!) А далекие путешествия-вообще супер-ездили летом в ст.Голубицкую:ушел бак и четверть (3 пассажира и багажник под завязку)+в станице асфальтных дорог чуть больше, чем в дикой тайге, поэтому после дождика по проселку ПП тащил) Изменено пользователем АНТОХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут пару недель назад два бака соляры подряд спалил, проехав на каждом больше 1000км. Красота! Собственно,для этих целей авто и бралось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сочетании дизель + ПП меня больше всего удивляетрасстраивает - это вес машины. Моя без меня весит 1960 кг. У друга Фрил, так он почти на 500 кг легче...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не все ли равно, сколько она весит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все равно. Кантрик от этого тупой и не едет до 100 вообще. Тормозная динамика тоже не из лучших.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все равно. Кантрик от этого тупой и не едет до 100 вообще. Тормозная динамика тоже не из лучших.

 

Ну это ж опель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...