Перейти к публикации


Течет масло на защиту справа. Дизель.


Mikle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! завтра буду записываться к дилеру на ремонт уже второй раз. пройдено всего 2000 км. Первое обращение было по причине слетевшей трубки омывателя фар, мелочь а неприятно. Вот хотел узнать ваше мнение по второй проблеме: справа защита вся в масле или в чем то похожем на него. Заметил на парковке пару капель на полу, сначала подумал может от другой какой машины, а потом посмотрел на парковочное место мое, там все место где морда стоит в масле (не грязное, желтого цвета), сколько вылилось сложно сказать. Ошибок никаких нет, машина едет отлично. Собственно вопрос знает кто что это может быть и можно ли своим ходом к дилеру доехать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Точно масло, а не конденсат с кондиционера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет конечно, конденсат с маслянистой жидкостью сложно перепутать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а масло не менял? У меня было НО на др. авто поменяли масло но не захотели снимать защиту, там мощная была защита, вот все масло на защиту и вылилось. Потом неделю ездил лужи оставлял. Если масло не менял при пробеге 2000 ну там то 0, то надо съездить в сервис там все увидишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой зоне находится масляный фильтр, может он потек или уплотнение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... Собственно вопрос знает кто что это может быть и можно ли своим ходом к дилеру доехать?

проверь уровень щупом, если выше минимума, то почему не доехать своим ходом. Только не спеша, и если достаточно далеко, то желательно с промежуточной остановкой для проверки уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1345686607[/url]' post='66250']

проверь уровень щупом, если выше минимума, то почему не доехать своим ходом. Только не спеша, и если достаточно далеко, то желательно с промежуточной остановкой для проверки уровня.

 

Полюбому щуп в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри передний сальник коленвала :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щуп утром проверил, масло в движке в норме. да и в двигателе оно черное уже, а капает светлое.

 

Был у дилера сегодня, масло на защите увидели, но откуда натекло не нашли. Предварительно похоже на масло из коробки, все помыли и сказали наблюдать. Уровень масла в коробке нормальный. Заказали на всякий случай сальник привода акпп левый. через 3 недели поменяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щуп утром проверил, масло в движке в норме. да и в двигателе оно черное уже, а капает светлое.

 

Был у дилера сегодня, масло на защите увидели, но откуда натекло не нашли. Предварительно похоже на масло из коробки, все помыли и сказали наблюдать. Уровень масла в коробке нормальный. Заказали на всякий случай сальник привода акпп левый. через 3 недели поменяют.

 

Как вариант: с усилителя руля не может? Сегодня прошел ТО-1, удивила в счете позиция доливка трансмиссионного масла от АКПП, хотя у меня механика. на мой вопрос был получен ответ, что оно доливается в усилитель рулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если машина прошла всего 2 тысячи, то это скорее всего свежая модель без гидроусилителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

авто 05.06 произвелся. у меня электроусилитель стоит?

 

сегодня утром еще пару капель на асфальте обнаружил. буду ждать этот сальник. Кстати, они забрали у меня сервисную книжку, якобы нужна для того чтобы заказать запчасти по гарантии, это нормально?....хотя я думаю это для того чтобы не поехал к другому дилеру.

Изменено пользователем Mikle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего правый сальник шруса в АКПП - у меня пробег 7500 и прилично потеет левый сальник. Но , у меня всё же не течет а потеет поэтому до ТО доживу. А вы все-таки в ближайшее время как-то проверьте эту течь, а то без масла в АКПП остаться опасно.

P.S. Упс, только увидел, что это так и есть. Но самое главное что причину нашли.

Изменено пользователем Fantik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на 50000 потек сальник левого привода, тоже защита в масле была. Купил за 1100 сальник поменял. Заехал на мойку помыли защиту, привод химией сейчас все сухо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Поменяли сальник. Сейчас ничего не течет. Но пока ждал сальник все равно ездил на машине по необходимости, так вот в последние дни перед заменой сальник на холодную коробка не переключала с 1 на 2, т.е. едешь на первой и в момент переключения на вторую обороты движка начинают расти, но разгона нет, терялась передача. И так пару раз, потом начинала нормально переключаться.

 

Слабо представляю принцип работы нашего автомата....повлияет ли на работу коробки в будущем езда пару дней с такой проблемой? Или не парится? :) Масло, судя по документам, долили 1,5 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...