Перейти к публикации


Наличие и работа Блютуз в штатных ГУ


505
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня в CD500 нет громкой связи, у дилера при заказе автомобиля думали что она будет. По факту оказалось нет.

Хочу поставить оригинал. Если у кого стоит подскажите где находиться микрофон и вообще как работает?

Как написано в инструкции должен сопрягаться с телефоном вплоть до отправки и приема SMS с экрана. Есть такое или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



У меня в CD500 нет громкой связи, у дилера при заказе автомобиля думали что она будет. По факту оказалось нет.

Хочу поставить оригинал. Если у кого стоит подскажите где находиться микрофон и вообще как работает?

Как написано в инструкции должен сопрягаться с телефоном вплоть до отправки и приема SMS с экрана. Есть такое или нет?

Чтобы была громкая связь надо заказывать "портал для подключения мобильного телефона" Это отдельная опция. Микрофон находится в потолочной консоли, а вот насчёт sms, это перебор. Такой функции покрайней мере не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы была громкая связь надо заказывать "портал для подключения мобильного телефона" Это отдельная опция. Микрофон находится в потолочной консоли, а вот насчёт sms, это перебор. Такой функции покрайней мере не было.

 

 

Это сейчас мне сказали что надо заказывать и стоит 8т., а тогда никто не знал.

А по поводу SMS в MANUALе развлекательного центра стр.111 и стр.120

Изменено пользователем 505
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сейчас мне сказали что надо заказывать и стоит 8т., а тогда никто не знал.

А по поводу SMS в MANUALе развлекательного центра стр.111 и стр.120

Ща перед выездом гляну :shok: Может это в 10 модельном такую фичу добавили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща перед выездом гляну :shok: Может это в 10 модельном такую фичу добавили.

Глянул, в мануале развлекательного центра у меня всего 92 стр. :shok: Про sms вообще нет ни слова. Видать в 10 году опелевцы абгрейд забабахали :smile: .

Аааа, кажись допёрло!! в 10 модельном появилась новая опция-встроеный мобильный телефон. Вот видимо к нему это и относится, поэтому и мануал толще! У меня то просто портал блютус для подключения мобилки. Ну и фиг с ним. Думаю что написание SMS с помощью крутилки в отсутствии тачскрина, это жестокое извращение :hi:

Вот от чтения, я бы не отказался :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Аналогичная ситуация как у автора темы. Машину брал в наличии с салона. Дилер с полной уверенностью утверждал, что все есть. Я особо и не проверял данную функциональность видя присутствие кнопок для телефона на руле и панели. Пункт Phone settings отсутсвует в меню настроек.

Последняя инфа от дилера: "Нужно проверить наличие "порталов для подключения" у электрика на компе. Потом будем делать выводы как поступать дальше."

Вот теперь вопрос. Можно ли заказать и установить эти "порталы" для реализации громкой связи в готовую комплектацию или лучше (дешевле и быстрее) самому установить HandsFree от сторонних производителей?

Изменено пользователем MaKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянул, в мануале развлекательного центра у меня всего 92 стр. :shok: Про sms вообще нет ни слова. Видать в 10 году опелевцы абгрейд забабахали :smile: .

Аааа, кажись допёрло!! в 10 модельном появилась новая опция-встроеный мобильный телефон. Вот видимо к нему это и относится, поэтому и мануал толще! У меня то просто портал блютус для подключения мобилки. Ну и фиг с ним. Думаю что написание SMS с помощью крутилки в отсутствии тачскрина, это жестокое извращение :diablo:

Вот от чтения, я бы не отказался :smile:

 

А как работает блютус в СD 300? И как это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как работает блютус в СD 300? И как это возможно.

Ещё раз для всех! В любой из устанавливаемых систем блютуз портал отдельно заказываемая опция. Если заказывали будет работать, если нет значит нет. Если его нет, то мне кажется что проще установить Хэндс Фри стороннего производителя, чем заморачиваться с интеграцией родного. Яркий пример, установка джойстика. Казалось всё просто, ан нет, прописать в системе так и не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь вопрос. Можно ли заказать и установить эти "порталы" для реализации громкой связи в готовую комплектацию или лучше (дешевле и быстрее) самому установить HandsFree от сторонних производителей?

 

Сами детали обйдутся ок. 10т. плюс установка. Но проблемма в "прописке" установленного оборудования, пока в Москве ( и не только) ни кто не знает как это сделать. Так что если ставить оригинал, то нужно ждать продвижек в программировании.

Изменено пользователем 505
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как работает блютус в СD 300? И как это возможно.

Также как и в CDC400. У меня все работает прекрасно. Даже телефонная книга отображается (правда если имена в телефоне заведены на английском). Я так думаю все очень просто. Если в настройках есть такой пункт: PHONE SETTINGS, значит блютуз должен быть и должен функционировать. Портал подключения моб.тел. действительно идет как опция. Я просто брал машину с уже установленной этой хренью на заводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также как и в CDC400. У меня все работает прекрасно. Даже телефонная книга отображается (правда если имена в телефоне заведены на английском). Я так думаю все очень просто. Если в настройках есть такой пункт: PHONE SETTINGS, значит блютуз должен быть и должен функционировать. Портал подключения моб.тел. действительно идет как опция. Я просто брал машину с уже установленной этой хренью на заводе.

 

 

ребят а кто нить видел вживую блутус модуль?

интерестн оотличаеться он от такового предыдущих машинок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На прошлой неделе забрал машину как раз с порталом для подлючения мобильника. Синхронизирует входящие/исходящие вызовы и телефонную книгу (все на русском). Микрофоны находятся на потолочной консоли. Все настройки (громкости, мелодия, коды и пр.) в конфиге системы, у меня CD500

 

Синхронизация смс и прочее - это при подключении через специальный модуль (определенных моделей телефонов и уже не по блютузу - профиль доступа SAP). Насколько знаю в Россию такие еще не возят.

Изменено пользователем AHgPIOXA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле пользуюсь наушником блютус. На мой взгляд встроенный в машину интересет только когда ездиешь один, а когда в машине есть люди, зачем их посвящать в свои разговоры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле пользуюсь наушником блютус. На мой взгляд встроенный в машину интересет только когда ездиешь один, а когда в машине есть люди, зачем их посвящать в свои разговоры?

 

 

Полностью согласен!

Но так как я езжу 90% времени один - очень доволен данной опцией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю , что тема уже мусолилась , но мне покоя недаёт . Я уже говорил , что заказывал эту опцию при заказе машины , но мля её там нет , зато есть датчики давления в шинах , что я незаказывал и они мне нах ненужны.

А вопрос такой , нахер мне на руле приём звонка и отбой , если телефона нет и кнопка на центральной консоле PHONE там зачем ???

Весь бортовой перевернул , в настройках авто нет подраздела ТЕЛЕФОН . Просто мне эта штука ой как важна , вот и хочу узнать могут ли в прошивке или дилеры поставить , чтоб всё работало через головную систему . ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...