Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

- - - - -

Не заводится, но всё работает

не заводится

Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   Kurok

Kurok

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 4 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia хэтчбек 2.0t AT

Отправлено 13 Апрель 2018 - 13:35

Возникла проблема - машина неделю в гараже стояла, надо ехать завёлся без проблем, проехал 3-5 км заглушил и больше не заводится. Накануне заменил воздушный фильтр (собирался масло сменить на днях), клемы на крышке фильтра не снимал, сразу после замены не заводил. Думал аккум. пытался при курить результата 0. Стартер крутит, но не схватывает. Рядом был небольшой сервис по опелям оттащил туда. Два дня ковыряют причину понять не могут.

Стартер крутит, искра есть, бенз качает, компрессия есть, иммобилайзер ключ видит (вторым ключом тоже пробовал) сигналка штатная, бензин BP 95 ultimate одна заправка 6 месяцев точно (другой бензин в сервисе тоже пробовали), комп в сервисе ошибок не выдаёт! свечи сменили, турбо бустер какой то вместо акума подключили - не заводится сервисмены разводят руками, а у меня начал дёргаться глаз...

Есть какие мысли на этот счёт?

#2 OFFLINE   Диванный Эксперт

Диванный Эксперт

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 466 сообщений

• Мой автомобиль:
    Инсигния спорт турер 2.0 CDTI 120KW Cosmo+++2014

Отправлено 13 Апрель 2018 - 14:37

Kurok,  Во впуск впрыснуть чуток (кубиков 10) бензина ,и попробовать запустить ,если вспышку даст ,ищи проблему в системе питания.

#3 OFFLINE   Vasilys

Vasilys

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 16 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia CT 2,0T
  • Меня зовут:
    Василий

Отправлено 13 Апрель 2018 - 14:37

Просмотр сообщенияKurok (13 Апрель 2018 - 13:35) писал:

Возникла проблема - машина неделю в гараже стояла, надо ехать завёлся без проблем, проехал 3-5 км заглушил и больше не заводится. Накануне заменил воздушный фильтр (собирался масло сменить на днях), клемы на крышке фильтра не снимал, сразу после замены не заводил. Думал аккум. пытался при курить результата 0. Стартер крутит, но не схватывает. Рядом был небольшой сервис по опелям оттащил туда. Два дня ковыряют причину понять не могут.

Стартер крутит, искра есть, бенз качает, компрессия есть, иммобилайзер ключ видит (вторым ключом тоже пробовал) сигналка штатная, бензин BP 95 ultimate одна заправка 6 месяцев точно (другой бензин в сервисе тоже пробовали), комп в сервисе ошибок не выдаёт! свечи сменили, турбо бустер какой то вместо акума подключили - не заводится сервисмены разводят руками, а у меня начал дёргаться глаз...

Есть какие мысли на этот счёт?

после полугода пользования топливом на БиП-и  завел, проехал без позывов 7-8 км и заглох,
более не завелся хотя  свечки были мокрые, эвакуатор, сервис ,  диагноз -  замена узла бензонасоса из за почти полного забития топливного фильтра каким то гов-ом..  фильтр практически не продувался, когда высох - ожил((   все остальное не требовало вмешательств.

#4 OFFLINE   Kurok

Kurok

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 4 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia хэтчбек 2.0t AT

Отправлено 13 Апрель 2018 - 14:59

про плохой бенз в курсе периодически лил hi gear для очистки инжекторов красная жижа раз в 2 месяца примерно спичечный коробок на бак при заправке, в сервисе пробовали другой бенз лить на прямую не помогло... бензонасос который в баке сказали качает....

#5 OFFLINE   atrus

atrus

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 797 сообщений

• Мой автомобиль:
    sports tourer

Отправлено 15 Апрель 2018 - 20:48

Так может где-то по пути пробка и до двигателя не доходит

Отправлено с Tapatalk

Ответить

Темы с аналогичным тегами не заводится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2018

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика