Перейти к публикации


полный привод insignia


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

добрый день всем!

в темах ничего по своему вопросу не нашел...

меня интересует полный привод insignia, вроде как стоит некий adaptive 4x4, вроде как это haldex в межосевом соединении и eLSD в задней оси

в нескольких местах нашел краткие упоминания о поведении этого привода - везде написали, что погано работает...

но статейки были старые, может сейчас авторы перенастроили что-нибуть?

кто приобрел insignia с adaptive 4x4 - поделитесь впечатлениями

конечно хотелось бы почитать откровенные и честные отзывы, патриотические фразы типа "синька ты лучшая!!! (несмотря ни на что)" - это не то, что я бы хотел увидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 49
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня хэч полый привод застал зиму до этого ездил на ауди олроуд.ауди едет как паровоз по рельсам это про зимний наст или лёд у синьки сносит сильно морду в повороте.и еще синька на полном приводе стоит на спортивной подвеске те130мм мне об этом менагер забыл напомнить перед заказом.я надеялся на просвет160 как у недопривде
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этого года полный привод идет на стандартной подвеске 160 мм. В Инсигнии используется муфта Haldex 4го поколения и eLSD на заднем мосту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этого года полный привод идет на стандартной подвеске 160 мм.

вроде как по конфигуратору полный привод идет в пакете "спорт", это не означает спортивную подвеску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 2012 года не означает. Раньше да - ПП был только на пониженной подвеске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я покупал авто вналичии мне дали скидку 200000р.уже был флекс райд на спорт подвеске с муфтой диффе.так его цена 1440000р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну отлично

жду еще мнений!!!

для меня важно знать поведение авто

морда плывет наружу... это же плохо!

если газу добавить? еще сильнее снос будет? почему так? шляпа какая то входит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну отлично

жду еще мнений!!!

для меня важно знать поведение авто

морда плывет наружу... это же плохо!

если газу добавить? еще сильнее снос будет? почему так? шляпа какая то входит...

А эта статья не подойдет? Там и мнений много и флуда немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну отлично

жду еще мнений!!!

для меня важно знать поведение авто

морда плывет наружу... это же плохо!

если газу добавить? еще сильнее снос будет? почему так? шляпа какая то входит...

 

А с какой целью интересуетесь? Какие задачи-то ставятся перед авто? При переборе со скоростью в скользком повороте действительно снос идет, как и на большинстве других "гражданских" 4х4... Считается, что обывателю так проще справиться с автомобилем - предсказуемо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с какой целью интересуетесь? Какие задачи-то ставятся перед авто?

 

подумываю, не может ли insignia 4х4 оказаться задорным приспортивленным автомобилем, например типа legacy или audi A4 quatro

хотя в большей части, конечно, сравниваю с полноприводными творениями volkswagen - такими как passat, tiguan, superb или octavia scout

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эта статья не подойдет?

Я эту статью читал, на ней сообственно и основываю свои познания. Но в этой статье то и написано, что adaptive 4x4 - шляпа и настроен погано

вот и интересуюсь, может:

1. авторы не правы или погорячились

2. с тех пор изменилась настройка привода

кстати, про insignia OPC читал такое же: полный привод на ней ошибка природы, автомобиль безвольно болтается на дороге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эту статью читал, на ней сообственно и основываю свои познания. Но в этой статье то и написано, что adaptive 4x4 - шляпа и настроен погано

вот и интересуюсь, может:

1. авторы не правы или погорячились

2. с тех пор изменилась настройка привода

кстати, про insignia OPC читал такое же: полный привод на ней ошибка природы, автомобиль безвольно болтается на дороге

Так интересна не сама статья, а 12 страниц мнений с форума после нее.

Изменено пользователем alenza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так интересна не сама статья, а 12 страниц мнений с форума после нее.

что-то не сообразил сразу комменты почитать

почитал

противно стало - это как раз то, чего я не хотел бы читать - сопли типа "синька!!! ты лучшая несмотря ни на что!!!"

странно - владельцы insignia самые уперные шовенисты, не признающие ничего кроме insignia, и готовые неглядя охаять все прочие автомобили - причем выводы и крутости автомобиля сделаны на основе дизайна - типа "я показал жене шкоду - она сказала - гавно"

меня брольше, все же, интересуют объективные отзывы о полном приводе insignia

я так понял азартно ехать insignia похоже не будет, и полный привод ей не поможет

видимо слижком глубоко передняя ось смещена вглубь автомобиля, поэтому задняя ось всегда разгружена, поэтому и скольжение мордой наружу в поворотах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при включеной кнопке спорт синька становится заднеприводной помоему 80 на20.отключай антибукс и трекшен контроль и пожалуйста шали сколько сможешь.но морду всё равно тяжело засунуть в поворот.тяжёлый автомобиль.за эти деньги отличное предложение на рынке.правда на форуме жаловались про проблемы с поставками то не собирают то ждать 9 месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при включеной кнопке спорт синька становится заднеприводной помоему 80 на20.отключай антибукс и трекшен контроль и пожалуйста шали сколько сможешь.но морду всё равно тяжело засунуть в поворот.тяжёлый автомобиль.за эти деньги отличное предложение на рынке.правда на форуме жаловались про проблемы с поставками то не собирают то ждать 9 месяцев.

 

 

+ 1 , интуитивно могу предположить, что ПП ауди конечно лучше, но такого сноса как на любом паркетнике (был у меня РАВ4 и Форестер) на инсигнии нет. От себя - тоже переживал за клиренс в 130 мм, и как ехать будет, в итоге очень доволен.

 

В стандарте у нее практически распределение 50 на 50, от сюда и снос передка и расположение оси здесь не при чем. Любая полноприводная машина с аналогичными настройками имеет снос - это физика, так называемую недоповарачиваемость )))). Далее инсигния бросает момент по осям и между задними колесами, при чем сама!!!:bibika: , на сегодня я могу юзом пройти в затяжном повороте зимой с выключенными системами и ощущения как раз противоположные - приходиться вытягивать нос на вневшний радиус поворота. При спорт режиме инсигния практически полностью закидывает крутящий момент на зад.

 

Мое ИМХО - полный привод как полный привод - ни разу не застрявал за 2 года, с клиренсом аккуратничаю. но сам в шоке иногда от того куда эта зараза залазит (рыбалкой увлекаюсь). Единственный минус, если его можно отнести к ПП, рыскает по дороге на скорости свыше 180-200 км/ч.B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...