Перейти к публикации


Рация


serheii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Купил себе новую рацию. Старая от Астры никуда не подходила по размеру.

Взял - рацию с разнесенным монтажом, отдельно блок рации, отдельно тангента с управлением индикацией и динамиком,

MegaJet MJ-555

Антена - Sirio T 3-27 осталась от Астры, правда не много не подходит крепление на крышку багажника, с этим нужно поработать.

Блок рации установил в нише за задним сидением, разем тангенты хочу вывести в подлокотник в общий блок с USB и AUX.

В связи с чем появился вопрос - как снять заднее сидение в седане?, для проводки провода удлинителя под ковром в напольную консоль.

Так же нужен совет по подключению (+) для рации в блок предохранителей багажника.

Так как на данный момент рация подключена в тестовом режиме, для настройки антенны.

 

Фото.

post-1394-0-64447200-1336940183_thumb.jpg

Изменено пользователем serheii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...


Сергей, получилось установить рацию и антенну? И если да, то куда и насколько всё геморно прошло? Думаю вот что брать и куда всё это прятать так, чтобы сильно не уродовать салон...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сергей, получилось установить рацию и антенну? И если да, то куда и насколько всё геморно прошло? Думаю вот что брать и куда всё это прятать так, чтобы сильно не уродовать салон...

 

Рацию подключил в задний блок предохранителей (делали при очередном ТО), сам блок поставил как и описано выше в нишу за задним сидением.

Что бы не уродовать салон провел удлинитель тангенты под накладной в левом пороге до переднего сидения, и вывел через небольшое отверстие в нижней накладке напольной консоли. Тангента лежит в подстаканнике, если не нужна то под передним сидением. Фото выложу завтра.

С антенной пока да конца не решил, пробовал на магните в принципе понравилась, есть вариант с укороченной антенной и большим магнитом. На скорости не слетает и прием уверенный. Но у меня проблема - седан, там мест для установки антенны без врезки нет, на универсале я думаю побольше, а если есть рейлинги на крыше то вообще проблемы нет, у меня на Астре стояла на рейлинге.

Изменено пользователем serheii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Жду фото. Да, как раз про установку антенны на реленги и думал:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......появился вопрос - как снять заднее сидение в седане?,.......

Пара ссылок на темы, может помогут

ссылка1

ссылка2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
serheii, фото будут? Сегодня уже рацию свою в руках держал:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serheii, фото будут? Сегодня уже рацию свою в руках держал:)

 

Будут, запарился и забыл blush.gif.

post-1394-0-27343600-1346611403_thumb.jpg

post-1394-0-47612900-1346611489_thumb.jpg

Изменено пользователем serheii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

выбирал долго, критерии были такие: компактная, без наворотов, для общения и прослушивания в 15м канале на 5-10км, желательно не Китай.

купил: рация MegaJet MJ-100 - сделано в корее -2200р, антена Optim ML-145 Strong магнитка -1500р.

http://s020.radikal.ru/i714/1401/d0/b2278b7174b2.jpghttp://s017.radikal.ru/i409/1401/4f/f3581428437d.jpghttp://s017.radikal.ru/i443/1401/68/4d3881e90015.jpg

Изменено пользователем Kraus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей- хотелось бы подробностей.

Где ниша это?

Как тангету от рации тянул?

Опиши процесс установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниша за задним сидением, если его откинуть и поднять часть ковра багажника то ее видно, тангенту протянул через порог до переднего сидения там есть стык ковра, а потом до центрального тонеля, в нем (внутри) разем, питание от заднего прикуривателя, тоже через порог.

В самой рации удлинитель тангенты короткий, я брал витую пару 3 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь все понятно. Спс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выбирал долго, критерии были такие: компактная, без наворотов, для общения и прослушивания в 15м канале на 5-10км, желательно не Китай.

купил: рация MegaJet MJ-100 - сделано в корее -2200р, антена Optim ML-145 Strong магнитка -1500р.

 

Я с такой ездил, хорошая бюджетка, но поставить ее особо некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И насколько помню, автоматического шумодава нет... а так неплохая. Но как выше написано, в инсигнии нет места для установки. Не не к панелям же на саморезы?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lukanin

автошумодава нет да и ненужен он, порогового вполне хватает.

всё удобно доступно, при снятой тангетке практически ничего не видно.

добавил фото.

Изменено пользователем Kraus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

антена Optim ML-145 Strong магнитка -1500р.

 

Под магнит что-нибудь надо придумать. У меня сейчас кружок Оракала наклеен. А то без прокладки через пару месяцев уже ржавчина начала образовываться.

Машина придет - тоже буду радиоделами заниматься. Тоже Мегажуть-555 буду ставить и еще надо с имеющейся машины Есу-7900 перенести. Надо еще будет выносные динамики куда-то впихнуть. Да и с антеннами не решил, магнитки будут или нет.

Изменено пользователем Соболь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...